Перейти к публикации

Buck 110


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, нахал сказал:

Резюме: в категории "Бак по 40 баксов" и "никетай" очень жизнеспособный вариант.

Тем более не смог пройти мимо, когда магазин распродавал ножи по 25 евро. Кстати, красный у меня забрали в тот же день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, нахал сказал:

Или вот, в соседнем обзоре по Buck 110 LT на 5,6 и 7 фото тот "пупырышек" показан.
Нет, без фотоаппарата не жизнь, все на пальцах не покажешь.

Ага, я в видео нашел, понял, о чем речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎23‎.‎02‎.‎2019 в 09:46, Vanderlor сказал:

когда магазин распродавал ножи по 25 евро.

Сергей, и где такое счастье? В цивилизацию не часто выбираюсь, и каждый раз удивляюсь росту цен в наших лабазах.
Дополню по Слиму: клипса супер! При колке льда навершие на сгибе большого пальца располагается уютнее чем на классике. И случайно или нет, но клеймо вдавлено в плашки с двух сторон точно на центре тяжести открытого ножа, вертеть это перышко одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.2019 в 12:46, Vanderlor сказал:

Тем более не смог пройти мимо, когда магазин распродавал ножи по 25 евро. Кстати, красный у меня забрали в тот же день.

За такую стоимость я бы тоже мимо пройти не смог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Проапгрейдил старенький 110-й. Теперь в кармане живёт и открывается одной рукой.

Меня полученный результат устроил.

P_20200115_122907.jpg

P_20200115_123007.jpg

P_20200115_123032.jpg

P_20200115_123045.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, копилка73 сказал:

Проапгрейдил старенький 110-й. Теперь в кармане живёт и открывается одной рукой.

А за счет чего шпенек держится и не отваливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Ozone сказал:

А за счет чего шпенек держится и не отваливается?

На нижнем фото, если приглядеться, виден винт с отверстием под шестигранник, который ввинчен в шпенёк. За счёт этого и держится.

Безымянный.jpg

Изменено пользователем копилка73
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на трении/прижиме? Всегда казалось, что несколько циклов тепло/холод и отвалится. Не?

Свободный конец клипсы ближе к оси рукояти не стоило сдвинуть?

Изменено пользователем Giacomo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Giacomo сказал:

Только на трении/прижиме? Всегда казалось, что несколько циклов тепло/холод и отвалится. Не?

Саш, я его на фиксатор посадил. Не знаю, пока держится. Пару месяцев уже. Да и на холоде-то он не особо бывает. В основном - карман и помещение. С учетом ежедневного многократного клац-клац. Вполне себе, я считаю.

Ежели отвалится - сообщу. В любом случае клипса ни куда не денется, а это уже 80% успеха 😀

 

Изменено пользователем копилка73
доп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2020 в 15:44, Ozone сказал:

А за счет чего шпенек держится и не отваливается?

Могу показать как-нибудь, у меня такие шпеньки стоят на 110, 112 и на Меркаторе. 

Раньше такой стоял на одном из Виксов и на Gerber Gator. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2020 в 16:09, Giacomo сказал:

Только на трении/прижиме? Всегда казалось, что несколько циклов тепло/холод и отвалится. Не?

Свободный конец клипсы ближе к оси рукояти не стоило сдвинуть?

Не первый год такие использую, не отваливается, намертво садится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2020 в 14:52, копилка73 сказал:

Проапгрейдил старенький 110-й. Теперь в кармане живёт и открывается одной рукой.

Меня полученный результат устроил.

P_20200115_122907.jpg

P_20200115_123007.jpg

P_20200115_123032.jpg

P_20200115_123045.jpg

Я на свой шпенек тоже поставил и клипсу купил, все никак руки не доходят просверлить и резьбу нарезать, да и метчика под рукой нет :(.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них же слим про версия вроде с клипсой? Тяжелую байду таскать в кармане нешто удобно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hungryforester сказал:

У них же слим про версия вроде с клипсой? Тяжелую байду таскать в кармане нешто удобно?..

Я мальчик крупный, для меня это не проблема. Но выяснился ещё один положительный момент в получившейся конструкции: нож сам по себе имеет узкую рукоять, зализанную. И манипуляции с ним (вынуть/вернуть в карман), а также просто процесс засовывания руки в карман с находящимся в нём ножом гораздо проще, чем даже с тем же КатДжеком или Мусорным Псом.

А слим-версия в руке разве так будет ощущаться? Ламповое чувство надежности и неубиваемости, тебя всё меньше в нашей жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
17.01.2020 в 09:59, hungryforester сказал:

У них же слим про версия вроде с клипсой? Тяжелую байду таскать в кармане нешто удобно?..

7dc34e.jpg

 

Я люблю 110 и 112 за массивную объемную рукоять, а вес уже производная от этого, значит не является минусом. Был момент, когда я уже потянулся заказать Про, но потом американцы начали выкладывать ролики с косяками (я где-то на форуме показывал) и я решил, что такая корова мне не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара старых 110. Верхний с медным пином крепления механизма бэк лока и медным креплением держателя пружины.

IMG-9548.jpg


IMG-9549.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8c1c3935cd35.jpg 

 

Мои старички :)

Слева-направо:
1) Двухточечник 74-80гг. с мелкими шляпками заклепок
2) Двухточечник 74-80гг. с большими шляпками заклепок
3) Трехточечник 80г.
4) Еще один дубль трехточечник 80 гг.
5) Ровесник 91г. Ценен еще и сталью - 425М, не знаю точно когда стали ставить 420HC, если по "бакопедии" в 92г., то получается последний год выпуска этой сталью :)

 

 a25a10e499cd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2020 в 08:54, Tim174 сказал:

Пара старых 110. Верхний с медным пином крепления механизма бэк лока и медным креплением держателя пружины.

IMG-9548.jpg


IMG-9549.jpg

Тимофей, а клейма нельзя ли поближе? На фото ничего не видно, за исключением того, что одно клеймо перевёрнуто на 180°.

Интересны года выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, Hoff said:

Тимофей, а клейма нельзя ли поближе? На фото ничего не видно, за исключением того, что одно клеймо перевёрнуто на 180°.

Интересны года выпуска.

Сделал

1-й 3-я версия 67-70, не знаю какая вариация из 9

2-й 5-я версия (72-74г) 2,3-я или четвертая вариация 

 

IMG-95471.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с ветеранами. Оба очень хороши. Верхний имеет необычное клеймо и более хищную форму лезвия. 

Если бы я был помешан на 110-х, то непременно бы спросил насчёт продажи верхнего. Но, увы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Hoff сказал:

Нифига се, их там целая нора ... shok.gif  Сильно!

Часть в коробках попряталась.) 

Изменено пользователем AGF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.