Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

 

 


на стоянке рядом с домом

 

Это сильно зависит от того, в каком районе дом ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и от самого дома тоже...зависит. Не так давно появилось определение - элитные дома :blink: Они огорожены...со шлагбаумом. Там наверное живут элитные люди и ездиют на элитных авто... :)

Хотя и у простых домов "семёрок" уже не встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад одна дамочка зазевалась и вовремя не топнула по педали тормоза. Получил чпок в задний бампер моего авто. У неё Камри 95 года, на бампере и номерном знаке практически никаких повреждений. А у меня скол на серой части бампера и пропечатался угол от рамки. Угадайте, во сколько страховщики оценили мой ущерб.

 

 post-874-0-00042500-1434344222_thumb.jpg

 

post-874-0-73679800-1434344279_thumb.jpg

 

post-874-0-46731900-1434344265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, женщина - китайка?

И где ж твой фаркоп? А дэмидж..., баксов 500, наверное..., хотя 700 пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фаркопа там нет, я тот Ниссан продал год назад. 

Водитель Кэмри - белая тётя.

А оценочная стоимость ремонта, да, 700 с лишним баксов. В точку,Фима! Только у кузовщиков эту сумму надо помножить на 2. Но это потом более точную сумму назову, когда машину из ремонта заберу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это моя первая машина. Батя свою давал кататься. Первая машина - как первая любовь. Жиклеры, винт количества/качества, выставление зажигания лампочкой, залегающий поплавок, где нужно было постучать гаечным ключиком по корпусу, самопальный октан-корректор, перелив/недолив.  Кто из молодежи знает и умеет это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hoff,

 

однако цены,..у меня с месяца полтора назад бампер царапнули на светофоре,оценили в 1300 евро,с заменой и покраской бампера и сенсоров.Страховая оппонента прислала только чек на 980 с адресами мастерских готовых за эту цену произвести ремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая оппонента прислала только чек на 980 с адресами мастерских...

... в Люберцах, Урюпинске и Верхней Пышме? :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hoff,

 

однако цены,..у меня с месяца полтора назад бампер царапнули на светофоре,оценили в 1300 евро,с заменой и покраской бампера и сенсоров.Страховая оппонента прислала только чек на 980 с адресами мастерских готовых за эту цену произвести ремонт...

 

В этой провинции монополия одной страховой компании. Ну а мне пофиг, вина не моя, лишь бы ремонт не перевалил по стоимости выше 2 тыщ, после этой суммы автомобилю присваивается статус Rebuild, то есть битый и восстановленный. Естесственно, рыночная цена снижается намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В самом деле...

В городе вообще машину от косячков трудно уберечь. То рыбьёнок на велике чиркнет рулем или педалькой, то бабушка с ведром царапнет, то соседи по парковке...А еще собаки есть...злые, бампера кусают. Так можно без конца косяки убирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К царапкам на авто равнодушен, но... если кто-то будет взят "на месте преступления", то за счет страховки с удовольствием покрашу бампер. Почему нет?

Время это занимает 15 минут в страховой компании и дорога до автосервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас это занимает значительно больше времени, чем 15 минут. Я по страховке получил деньги месяца через три и... не достаточно для востановления повреждения. Судился...еще три месяца. Полгода!!! А делов то было на 7тр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже писал. У нас деньги не получаешь на руки. Страховка спрашивает, в какой сервис хочешь и тараканишь в этот сервис авто. Все расчеты только между страховкой и сервисом. Как в Канаде, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Канаде практически такая же система.

Если бы кто-то неудачно парковался сзади, стукнул и удрал, то это одно. Просто обидно было бы.

Но в моём случае виновница была на месте. А страховую компанию почему-бы на ремонт не напрячь, я ведь им свои кровные плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


на 100 процентов

 

Вроде на 70% - осенью на 40 и весной на 30 (или наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 70 осенью и сейчас еще не давно на 30...... В общем если в цифрах, то в прошлом году мне "Неограниченная" стоила 4500, то сейчас просят 9800, при моей скидке мне Ограниченная только на меня выходила 1600, сейчас 2980. Вот как то так.  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


на 70 осенью и сейчас еще не давно на 30...... В общем если в цифрах, то в прошлом году мне "Неограниченная" стоила 4500, то сейчас просят 9800, при моей скидке мне Ограниченная только на меня выходила 1600, сейчас 2980. Вот как то так.

Это в год или в месяц? И для иноземцев... что такое "ограниченная" и "неограниченная"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И для иноземцев... что такое "ограниченная" и "неограниченная"?

 

Сколько лиц будет допущено к управлению автомобилем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в год или в месяц? 

В год конюшня. А у вас поди и в месяц стока не в напряг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В год конюшня. А у вас поди и в месяц стока не в напряг?

Чегой-то не в напряг?! Мы чё тут гномы в горе с золотом и самоцветами?! :) Если переводить на ваши деньги, то мне обязательная страховка обходится примерно в 6 000 руб в год. Зависит от авто и безаварийного стажа.

 

 


Сколько лиц будет допущено к управлению автомобилем.

Понял. Такого у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Германии слышал на гольфа 1000 евро, с лимитом в пять миллионов. Но не поручусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мы чё тут гномы в горе с золотом и самоцветами?! 

Шо, не? А я слыхал,что золота может и нет, но трусы дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.