Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Регулярно вижу такое на отрезке Тюмень - Боровое. Этот отрезок раньше звали бермудским треугольником. Какие то необъяснимые аварии там...на ровном месте буквально...Были погибшие...Прямая дорога, с моста...покрытие хорошее...видно далеко...ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Ленинграде ночью рисование было массовое.

http://spb-auto.livejournal.com/31494804.html

Интересно, если в момент совершения поймать и сломать конечность- скорее всего сам станешь виноватым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ломать ничего не нужно...На дачу. На цепь. Хлеб-вода. Работать от рассвета до заката... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, если в момент совершения поймать и сломать конечность- скорее всего сам станешь виноватым?

 

У нас - да, самосуд. Нельзя ломать конечности вандалам.

В Таллине, на позапрошлой неделе, какие-то уроды залили монтажную пену в глушители автомобилей. Около 10 авто повредили.

post-182-0-07190800-1425153025_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас в Ленинграде ночью рисование было массовое.

http://spb-auto.livejournal.com/31494804.html

Интересно, если в момент совершения поймать и сломать конечность- скорее всего сам станешь виноватым?

Конечности ломать наверное не стоит....а вот челюсть выбить,...а потом на цепь самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пену извлечь и краску с машины смыть не сложно аднака...Но, блин, не приятно все равно. Малолетние засранцы, ни рубля в жизни не заработавшие, портят чужие, дорогие, вещи...На цепь!!! :)  Хлеб - вода... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пену извлечь и краску с машины смыть не сложно аднака...

Пену хрен извлечешь, только замена глушака. Если придется менять и среднюю часть с катализатором, то стоимость этой операции может быть некислой. Хорошо, если КАСКО. А если нет, то можно и тысчонкой евро не отделаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а вот челюсть выбить,...а потом на цепь самое оно.

 

И выхлопную - тоже пенкой запечатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И выхлопную - тоже пенкой запечатать.

Здец котёнку - больше срать не будет (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пену хрен извлечешь, только замена глушака. Если придется менять и среднюю часть с катализатором, то стоимость этой операции может быть некислой. Хорошо, если КАСКО. А если нет, то можно и тысчонкой евро не отделаться.

Извлекается пена...тросиком для чистки труб до банки. Остальное выгорает. Дать просраться по трассе и все ОК.

 

Здец котёнку - больше срать не будет (с)

Ну так меньше говна от засранца будет :angry: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ацетоном она разлагается на раз-два.
Ну и тросик, как справедливо отметили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пена это не ново...Своячнице в позапрошлом годе так нахулиганили. Тросиком  все изгибы до банки прокрутили, 10 минут работы...завелась...Пол дня по воняло, по дымило из "дудки"...Ездит до сих пор. Драндулет - Опель Мерива. Замена глушителя - развод.

 И да...Ацетон. Промывочный баллон на пистолет...и в "дудку" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я нифига не пенсионер. Поэтому машина мне нужна каждый день. Вместо работы, я не могу валяться во дворе и заниматься своими делами. Значит такси, а это не бюджетно. Вариант второй - на погрузчик и в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С покраской машин печально, конечно. Но вот вандалам то может быть лет 10-12. Что детям челюсть выбивать? На это нужно смотреть как на град или гололед, все суть природные явления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На это нужно смотреть как на град или гололед, все суть природные явления.

С чего бы это? С родителей, всё до копеечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я нифига не пенсионер. Поэтому машина мне нужна каждый день. Вместо работы, я не могу валяться во дворе и заниматься своими делами. Значит такси, а это не бюджетно. Вариант второй - на погрузчик и в сервис.

Ну так то да...

Я тоже нифига не пенсионер. Есть еще вариант - звонок другу. Приедут, подвезут...с работы заберут. А уж вечером заняться машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего бы это? С родителей, всё до копеечки.

Понятно, но их же поймать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валяться в луже возле дома? Андрей, с тех пор как прошла эпоха Жигулей, во дворах почти исчесзли самоделкины. Каждый должен заниматься своим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а родители скажут, что мой сыночек белый и пушистый, по вечерам крестиком вышивает и такого сделать не мог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валяться в луже возле дома? Андрей, с тех пор как прошла эпоха Жигулей, во дворах почти исчесзли самоделкины. Каждый должен заниматься своим делом.

"Не царское это дело в п...ковыряться. Прикажу - в....т" :D

Самоделкины...это рукастые мужики. Выше описанные операции я могу и сам выполнить. Ну а если кто не может, то да...эвакуатор - сервис - бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, большинство, лишенных заводской гарантии, это как раз рукастые мужики, по привычке пытающиеся улучшить работу современных авто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот вандалам то может быть лет 10-12.

Вовремя отвешенный пендель помогает вернуть заблудшую овцу (барана) на путь истинный.

 

"СВОЕНРАВНЫЙ МАЛЬЧИК
 
Егор взял себе в голову, предписывать законы новой своей учительнице: что она ни говорила, Егор не слушался.
Напоследок объявила она ему, что имеет обычай сечь тех детей, которые ее не слушаются; и потом пошла за розгою.
Егор увидел, что дело идет не на шутку, закричал: не подходите ко мне, мне сделается родимец; я умру. — В самом деле он затрясся всем телом.
Однако учительница на то не посмотрела, но призвала служанку, и велела ей привести столяра, чтоб он поскорее сделал гроб.
Мальчик в превеликом ужасе, отирая свои слезы, спрашивал: на что ей гроб?
Я хочу тебя, моего сударика, в нем заколотить, отвечала она, и тотчас после этого зарыть в землю. Ты мне обещал умереть; я тому очень рада: ибо негодные ребята и без того недостойны жить на свете.
Ох, я лучше стану делать все, нежели чтоб меня зарыли в землю, отвечал Егор, который услыша такое грозное объявление, вдруг освободился от родимца и с той поры никогда сего припадка не имел." (С)
 
Текст приводятся в правилах грамматики 18-го столетия.

 

большинство, лишенных заводской гарантии, это как раз рукастые мужики, по привычке пытающиеся улучшить работу современных авто.

 

Сасрался как-то кондёр.

И так качественно, что перетекающая в торпеде вода (конденсат) - машину швыряла в поворотах.

Приехал в сервис - насчитали что-то около 14000 рублёв.

Нарыл в сети книжку, прочитал где выпускной патрубок, заехал на эстакаду, выковорил проволочкой какашки

Получил около 5 литров воды в харю и нормально работающую систему.

Натянул на патрубок "Г"-образную резиновую трубочку, чем исключил саму причину засерания - (патрубок направлен по ходу движения, как трубка датчика скорости на самолёте).

Стоимость услуги - 0 рублей, 0 копеек.

Гарантия не потеряна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кости ломать нельзя ни при каких обстоятельствах. Турма. Без вариантов. (а вот нагайка могла бы выручить).

А пену в глушитель, это как-то слишком по европейски. Картофелину в глушитель захреначить, и делов. Заведут, конечно, но заводить будут долго.

Помните фильм старый "Шла собака по роялю", там в выхлоп вертолета буряк засунули. Полетел конечно, но как-то неуверенно, без энтуазизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, большинство, лишенных заводской гарантии, это как раз рукастые мужики, по привычке пытающиеся улучшить работу современных авто. :)

Ой да...Не нужно жути нагонять :) По опыту(27я машина) понял...если к 30ти тысячам ничего гарантийного не случилось, то уже и не случится. А вестись на "гарантийные" выкручивания рук - себе дороже. Обычно гарантия то номинальная...по мелочи. Всегда найдут причину обвинить в "не правильной эксплуатации". Музыку поменял - слетел. "Пикализацию" поменял - слетел и тд. Вот и премся к ним в тридорога ставить музыку, сигналку и тд. И на ТО за 15-25тр, где за эти деньги СДЕЛАЮТ ОСМОТР :huh: , свечи и масло поменяют. :( Не...Обзывайте меня самоделкиным, но это я сделаю сам и...с удовольствием :D

 Так то можно и ласты склеить на морозе с пробитым колесом и запаской в багажнике, ожидая пока приедут и поменяют колесо те, кто должен этим заниматься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю что стоять на гарантии после 30 тысяч смысла нет ни какого. Все что ломалось по мелочи, было до 20 - 30 тысяч. Потом всё стабильно. Расходники поменял и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас, напомню, с гарантии "снять" нельзя. Можно отказать в производстве гарантийного ремонта, если владелец сам сломал деталь или узел. Да, в гарантии написано, что гарантия не распространяется на узлы и агрегаты, если они подвергались самостоятельной разборке. А в законе написано, что распространяется. Что круче? Заводская гарантия в виде бумажечки, или федеральный закон?

 

Так что если мне вздумается разобрать гидротрансформатор на дорогущей машине, чтобы посмотреть, как он устроен, пожалуйста. Главное собрать правильно. Сервисмены потом будут упираться? Подтянуть их в самый гуманный на свете, станут как шелковые, все отремонтируют, еще и бабок приплатят.

Так что, кто хочет ставить музыку, сигналку, ГБО - вперед! Главное ничего не сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпоследнюю машинку брал в салоне. Штатная музыка и аудио подготовка не устроила мой тонкий слух :) ...Пожалста, говорят, заменим и загнули ТАКУЮ цену.. :blink: .Не, отвечаю, я тогда сам. Сказали что потеряю гарантию за вмешательство в эл. систему автомобиля...С пикализацией та же хрень. Съездил на первое ТО(3.5тр) в 1500км и плюнул...на гарантию. Машинка отбегала 5 лет, больше 200т/км - НИКАКИХ поломок. Только расходники менял...сам. Теперь прикинем сколько бы я отдал за этот пробег на ТО...в надежде что мне по гарантии устранят  неисправность стоимостью  в 1-3 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.