Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Ехал и думал... автобус идет до работы прямой от дома. Нафига на машине каждый день гонять?! Но завтра поеду на машине. :)

Просто с возрастом становимся на столько самодостаточными,что молчаливая готовность четырехколесного друга умчать тебя куда хочешь,под любимую музыку и не менее любимую тишину, часто перевешивает желание общаться с кем либо, а чувство "локтя и запаха" просто "веселит",иногда не по детски :)

Попробуйте у нас в Петропавловске поездить в общественном транспорте в середине мая,начале июня.

Ого-го выхлоп!

Дык весна,первая черемша пошла :)

Я часто после работы люблю прокатиться полчасика,послушать музыку,приехать к бухте, посмотреть за горизонт.

Напряжение спадает, мысли улетают и приходит Инь-Янь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Езда на трассе ниже 140 делает меня нервным и матерщинным.

Этот невроз у нас лечится легко. Приезжайте к нам на своем авто. :)

Любите ехать 140 км/ч. Отлично. Проезжаете две-три камеры с четким тарифом 3 евро за км/ч и давайте в нашу казну 500 евро. Вам это по карману?!

Отлично. Камеры не избавят от встречи с дорожным патрулем. Тогда, за сверлимитные 50 км/ч, с вас возьмут 300 минимальных единиц, т.е. 1200 евро. Ну а так как вы иностранец, то за такое превышение поместят вас на двое суток в "клинику" до суда. Там дадут или матрас поролоновый общипанный или топчан покрытый шкурой молодого дерматина. Подушку и одеяло не дадут.  Но зато дадут хорошего соседа. Скорее всего, это будет наркоман нервный. Чтобы вам было не страшно - свет ночью выключать не будут.

Через двое суток - суд быстрый. И скорее всего, вам предложат продолжить лечение невроза и раздражительности, еще суток 10. У нас это называется "шоковое заключение", ну это типа "клин клином".

Зато у вас будет нормальная кровать и добрые, но скучающие соседи. Вы сможете прекрасно провести время, играя в самодельные карты и шашки. Работать не заставляют.

Говорят, что такая система за один раз избавляет от дорожных неврозов.

 

Ах, да. Совсем забыл. Перед визитом к нам, положите в бардачок бумажную настоящую книгу. Не МП3 проигрыватель и не электронную, а именно бумажную.

 

Приезжайте к нам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто с возрастом становимся на столько самодостаточными,что молчаливая готовность четырехколесного друга умчать тебя куда хочешь,под любимую музыку и не менее любимую тишину, часто перевешивает желание общаться с кем либо, а чувство "локтя и запаха" просто "веселит",иногда не по детски

Так я же не отказался от авто. Просто... день за днем, год за годом, каждый рабочий день по 100 км за рулем. Захотелось чего-то необычного. :D

 

 

Ну вы и гостеприимные!

Это я про лечение неврозов писал. Еще круче мы лечим алкоголизм за рулем. :D

А те кто едут по трассе свои 93 км/ч, не интересуют ни патруль ни камеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот невроз у нас лечится легко. 

Даже не знаю, ужасаться или завидовать?

Честно :)

 

P.S. А при рецидивах что-то в лечении меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У пьющих могут авто конфисковать. Что не освобождает от штрафа и тюрьмы. С неврозом тоже всё просто. Рецидивистам "сроки" лечения увеличивают. И скорее всего, капут действующей Шенгенской визе и запрет еще лет на 5.

А с местными жителями все проще. Наши не так часто на трассе превышают скорость на 50 км/ч. Штрафы большие, взятку не дашь. А арест с 41 км/действует.

Поэтому, нарушай да плати. Рано или поздно надоест платить и висеть в регистре наказаний. Регистр наказаний, это значит не можешь быть членом правления или совета компании,  получающей какую-нибудь лицензию. Могут не продлить лицензию на оружие, а если выпил за рулем, то автоматом её лишаешься. И велика вероятно лишиться водительских прав, на некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А те кто едут по трассе свои 93 км/ч, не интересуют ни патруль ни камеру.

А табун лошадей тогда для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Регистр наказаний, это значит не можешь быть членом правления или совета компании, получающей какую-нибудь лицензию.

Тут я не совсем точно выразился. Не дадут лицензию при новом ходатайстве. При действующем, никто не выгоняет. Пардон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А табун лошадей тогда для чего?

За других я не ответчик. Я лично о себе уже писал, что скорость могу превысить только по неосторожности или невнимательности. Знак прозевал или еще чего.

Мне табун нужен для безопасно быстрого ускорения в пределах дозволенных скоростей. :) Т.е. не для того чтобы ехать быстрее всех. Для того чтобы не за 10 секунд обгонять фуру или деда-пердеда, везущего на дачу доски на Москвиче, а за несколько секунд, пока есть окно на встречке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, блин...сурово у вас. Концлагель какой то...С алкоголем согласен - нужно строго. А со скоростью помягче можно бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А со скоростью помягче можно бы.

Ну жесткие меры это для рецидивистов или сильно превышающих, или для иностранцев. А так - терпимо. А что делать?! :)

Да и для несильно превышающих первоходов, все более-менее "безболезненно" проходит. Полицейский патруль называет сумму штрафа, если соглашаешься. То идешь и платишь. Если не соглашаешься, то идешь на комиссию к комиссару.  Комиссар обычно назначает больше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это про меня:

Купив ВАЗ, я почувствовал себя Юрием Гагариным: сначала долго говорил "Поехали!", а потом махнул рукой...

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно. Подавляющее большинство форумчан через ВАЗ прошли. 

Кто ВАЗом управлял, тот знает жизнь не по наслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кто ВАЗом управлял, тот знает жизнь не по наслышке.

после аудюхи и салонной фольки....

а ваз-то непростой, с шильдиком шевролета))))

эх дизель бы ему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ИЖ Комби

пляяяяяяяя это Звэрь!!!

был у дядьки оранжевый!!!

лям накатал, капиталил хз сколько раз...

в итоге полная утилизация...

крыша ещё долго на сарае лежала-зачем7 неизвестно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Перед визитом к нам, положите в бардачок бумажную настоящую книгу.

Ну, тогда и пистолет придется вынуть, вместе они в бардачке с книгой не поместятся ... не, на таких нечеловеческих условиях не поеду пожалуй ... я еще и пьяный всегда езжу. Помню в стародавние советские времена мчимся мы с моим друганом Вовкой на отцовской машине марки жигули в Таллин, скорость под 180 км, как эта шайтан-арба такое выдерживала не знаю, по Руси промчались, влетаем в Эстонию - и ага, продавец полосатых палочек, так они удивились, что мы около километра тормозили, думали, что скрываться убегаем, сказали, что первый раз в жизни видели превышение в три раза ... заплатили и поехали дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


заплатили и поехали дальше.

Эх, были времена...

 

 


Ну, тогда и пистолет придется вынуть, вместе они в бардачке с книгой не поместятся .

Не, жаль пистолет вынимать. Можно и без книги потерпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


машине марки жигули в Таллин, скорость под 180 км, как эта шайтан-арба такое выдерживала не знаю

 

Ого-го! Это же практически полный отрыв колес от взлетной полосы!

 

Как то нашу группу туристов-водников забирал хлопец на "Урале" с кунгом. Для комфорта мы ему посадили в кабину двух своих девчонок.Им хорошо и водиле не скучно.

Поехали.Разговоры,делимся впечатлениями,то да се.

Потом появилось неясное ощущение тревоги и разговоры стихли.

Первый раз в жизни я ехал на этой махине со скоростью 125км\час.

В окошко было видно,что парню весело,он что то говорил нашим барышням и с видимым удовольствием обгонял попутные машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то читал в журнале За рулем. На ВАЗ 21103 производитель заявил максимальную скорость в 170 км/ч  по-моему, точно не помню, но не суть. Спидометр разлинован до 200.

Граждане кладут стрелку и говорят, что коль стрелка лежала, ехали еще быстрее. Однако установленный измеритель скорости от напора воздуха показал около 150!!! И только на специальной идеальной дороге, на узкой резине, со сложенными зеркалами, со снятыми щетками,  с заклеенными скочем кузовными щелями, с затычками во всех воздухозаборниках, с 10 литрами тарированного бензина, без запаски и огнетушителя с аптечкой, с одним водителем, с накладками из картона на задних колесных арках, машина едва-едва привезла заявленные километры. А это, я напомню, ВАЗ 21103 -16 клапанов передний привод, 90 лошадей.

Так, что 180 с друганом на видавших виды жигулях.... 

Спидометры показывают кривду. Льстят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига не льстят. Почувствовал своим задом.

 Не единожды платил штрафы. А когда были талоны, он у меня весь исписанный был. Одна, последняя графа только пустой оставалась, потом отменили...фуф. 

 Самое большое, что показал радар на мою машинку - 172 км.

я думаю измерителем напора воздуха не стоит соперничать с радаром, реализованном на доплеровском отражении, ибо последний точнее в разы. ;)  

 

Ого-го! Это же практически полный отрыв колес от взлетной полосы!

 

 

Так точно. Практически так и есть. Руль крутнеш на 3 см и все...  Адреналин хапаешь полной ушанкой. Сейчас уже на такое не решусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

172? На старых жигулях? Карреру по дороге не обогнал?

Ну, не такие они уж и старые были в то время. Ваз 2106 - 1992 г.в. езжу на ней до сих пор. Вторая машина. 172 км. радар показал под Сургутом году этак в 99 - 00. Под Н-Вартовском 157 км - штраф споймал.

 

Не, Карреры у нас не ездят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не хватает клиренса  , ещё бы +150

Если дверки в сузуки открылись,то клиренс в самый раз.))Многое зависит от прокладки,а уж потом от механики или автомата.

Есть сузуки,румын,2-х литровый.бенз,еще и автомат....ваааще по болотам ОП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

172 км. радар показал под Сургутом году этак в 99 - 00. Под Н-Вартовском 157 км - штраф споймал.

Если не ошибаюсь, то в то время и на таких скоростях, погрешность радара была плюс-минус 7 км/ч. Так что твоя скорость могла быть как 165, так и 179 :)

А вообще... какое удовольствие гнать на ВАЗ-е?! Тут по Германии дашь 200, на машине приспособленной к быстрой езде, и то только для того, чтобы мальчишеский азарт удовлетворить. И скидываешь до 160-ти км/ч. Потому что кажется, что дорога резко сужается, на ровном асфальте появляются кочки словно трамплины, спина потеет и жопа мылится. А уж на ВАЗ-е, так вообще кранты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.