Перейти к публикации

Станки для заточки ножей от Narwa-18 по мотивам Ефима.


narwa-18

Рекомендованные сообщения

Я тоже сделал для себя выводы на счет людей.

Жизнь меняет людей, Серега)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 628
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера вечером я получил последние 19000 рублей.

Вопрос с возвратом закрыт.

 

 

 

Станок Сергей получил 23 июня. Деньги мне были возвращены 22 августа. Думаю каждый самостоятельно для себя сделает выводы о том, насколько всё это было серьёзно.

Сергей деньги вернул и не было бы лишним сказать ему спасибо. То, что протянул два месяца- жизнь не так проста...

А вот мой последний случай-

Я отправил в Москву точилку с водителем и клиент должен был на месте рассчитаться. Но стыковка не состоялась из за отсутствия последнего на тот момент в Москве, точилка забрал другой и по возвращении клиент забрал у того парня точилку. Пока не забрал грозился оплатить хоть ночью, но только по пайпалу. Пока я открыл счет он покатал точилку. Шли разные разговоры о точилка, а о платеже ни слова. Вот я и написал ему. Ввиду того, что тема о платеже не подымается - наверное точилка тебе не подходит. И предложил ему- покупать тебе не обязательно эту точилку, если она тебе не подходит. Её заберет кто то другой... Чел обиделся и согласился отдать точилку но за 1550руб- компенсация за проезд метром на другой конец города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, а кто учтет мой нервяк...? Когда поступают какие-то суммы, они сразу же вкладываются в работу, аренды. Вот если бы был завод у меня, то тогда бы и не почувствовалась эта сумма ни коем образом. У меня же не поток. А до этого случая, одна молодая особа и очевидно без мозгов, заказала станок на две планшайбы. Задаток 60 тыс. руб. Я их тоже сразу вложил в работу. Так она потом передумала и я тоже отдавал частями. Так вопрос, а кто защитит производителя, когда у покупателей нет главной составляющей? Вернуть такие суммы потом гораздо сложнее. А то один написал, мол сделать подарок...А с какой стати я должен делать такие подарки? Я что на больного похож, нет уж увольте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сергей деньги вернул и не было бы лишним сказать ему спасибо.

Это Ваше мнение. Я его не оспариваю, но я так не считаю.

Хотя я допускаю мысль что это шутка, но если это так, то она очень неудачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей деньги вернул и не было бы лишним сказать ему спасибо

Богдан, ну зачем тебе эти советы?
Произошел, скажем, несчастный случай...
Продавец вернул деньги, вопрос закрыт. В том, что Сергей вернет деньги я не сомневался.
Но я тоже думаю, что мог бы и пораньше, ну да тут всегда работает "Закон пакости"...

 

...Я отправил в Москву точилку с водителем и клиент должен был на месте рассчитаться. Но стыковка не состоялась из за отсутствия последнего на тот момент в Москве...

Ну так и пусть бы ехала обратно.

 

П.С. А вообще я бы вам всем советовал(не как модератор) оставить эту тему.
От ее обсуждения удовольствия никто не получит.
Лично я остаюсь при своем мнении, если возвращают товар - верни деньги, очень просто...
Покупатель может сказать: - "Сори".
Продавец может сказать: - "Бывает".
Все должно быть красиво.
А то придет серенький волчок и укусит за бочок... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей точилку использую. Очень доволен, что хотел то и получил. Всё никак времени нехватает, даже сейчас в машине пишу. Спасибо тебе огромное. Дома тоже проблемы у родных со здоровьем. А я в отпуске на стройке работаю, нет пока отдыха. Удачи и побольше позитива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, что посоветуете....Позвонили на счет выставки Охота и рыболовство. Весной им еще позвонили написал....Предлагают поучаствовать. Сам на выставках работал с 2007 года по 2012 год по заточке. А тут меня что-то опять торкнуло, мож попробовать. Товар специфический, станки для заточки ножей...Народу особо не надо их, ведь покупают лишь те, кому оно надо. Может успею сделать 5-6 станков. Показать станки в работе, раздать визитки. Выставка будет 20-23.10.16 в Экспофоруме. Что-то поздновато спохватился наверно..Обойдется выставка примерно в 37 тыс. руб.

 По старым выставкам все проще было, индустрия красоты, меня знали и работы много очень было. А тут хрен его знает...., ну посмотрят, погундят что дорого как всегда...Даже не знаю, но хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Обойдется выставка примерно в 37 тыс. руб.

 

На выставке будут все те-же лица)) Лучше баннер повесь, на майл ру или яндексе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Артуром не согласен.

Сергей, если плинируешь развиваться в этм направлении, участие в выставках даст хороший толчёк. На выставках будет много людей не форумных, ведь далеко не все в интернетах на форумах сидят.  Кроме того,  есть категория покупателей, которые принимают решение о покупке после того, как потрогают товар руками. Но, чтобы получить эффект от выставок, нужно учавствовать в них регулярно.

Я тоже 22 октября на ножевой выставке в Варшаве учавствую. Правда в моём случае расценки погуманней, выставочное место 2 м. кв. стоит 50 долл. Но мне ехать 400+ км, поэтому еще гостинница и бензин в расходы войдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, так то оно так. Нужна хорошая реклама, плюс желающие могут все пощупать...Двух метров мало будет, так как сам стол нельзя выставлять за пределы стенда. Стол надо свой сделать, их столы не годятся для работы. Главное успеть станки собрать, хотя бы по минимуму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приезжал Гриндерман в мастерскую, пробовал работать на станке. Ну потом посидели и отдохнули, видимся очень редко хотя живем в одном городе. В субботу была встреча у Козловского, меня не было был сильно занят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня приезжал Гриндерман в мастерскую, пробовал работать на станке. Ну потом посидели и отдохнули, видимся очень редко хотя живем в одном городе. В субботу была встреча у Козловского, меня не было был сильно занят.

 

https://www.youtube.com/watch?v=JOOHfukPlUc

Сергей если я буду проездом в Питере я обязательно к вам зайду на чашку чая ))) я люблю эту атмосферу в мастерской , станки , инструменты ... Эх ... Одно радует , что этот форум нас со всех концов страны объединяет , даёт возможность для общения .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей если я буду проездом в Питере я обязательно к вам зайду на чашку чая ))) я люблю эту атмосферу в мастерской , станки , инструменты ... Эх ... Одно радует , что этот форум нас со всех концов страны объединяет , даёт возможность для общения .

Это точно, Рашид. Заходи конечно, буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе Андрей ездил в Карелию с производителями камней. Сделали много роликов по камням.

 

https://www.youtube.com/watch?v=juExoZ6suDs

 

https://www.youtube.com/channel/UCRbg3lqeGm4vHSn_FxytTWw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа,приятный ролик,с удовольствием лайкнул...в теплой дружественной обстановке..Супер.

Только на Ганзу больш не отправляй))намедни заглянул в заточный раздел,,,ноги кипятком можно ошпарить :D

оттого бреда,что ПШЮТ-ы здесь гонят,то там еще круче.А за ролики спасибо!Таффай по чаще таких видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позновательное видео с заточкой.Вот и я незнал ведь где этого дядьку Grindermana увидеть. Покупал ведь камни а спросить недогадался об канале на ютубе.

Подписался, а вообще молодцы так держать. Дома самогон 3л банка стоит нескем хоть отпить чутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы с Андреем вчерась посидели. Да он не хотел делать ролик. Сделал сначала фотографии, по рюмашке коньяка вмазали и как то меня вдохновило на экспромт...Ну вот и сделали ролик. К стати, в Карелии в Райконкоски, где снимали все ролики тоже все сделали экспромтом. Потом монтаж делали. Аппаратуру взяли серьезную для съемок и сделали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра напарник поедет в оргкомитет выставки ,,Охота и рыболовство,,. Будем участвовать. Сто лет не был на выставке...посмотрим что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра напарник поедет в оргкомитет выставки ,,Охота и рыболовство,,. Будем участвовать. Сто лет не был на выставке...посмотрим что к чему.

Удачной выставки Сергей , думаю вы получите удовольствие и пользу от нее , жаль нет возможности прилететь на пару дней проветриться, походить по выставке ( завидую белой завистью )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Рашид. Рашид, можно даже попробовать трансляцию сделать с выставки через ютуб, правда ни разу не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, в Питере кроме выставки ,,Охота и рыболовство,, еще что-то есть по ножевой тематике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый выходные купил две фрезы именно по алюминию на 16 мм. трехперая и на 12 мм. двухперая. Хочу сказать, что результат меня сильно порадовал. Та что на 16 мм. при боковой обработке хорошо работает на всю длину со снятием по 6 мм. Очень доволен. Раньше применял фрезы по стали. Так как дашь 2-3 мм. визжит чертяга. А эта отлично работает. обороты выставил 2000 об/мин., жаль что мало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый выходные купил две фрезы именно по алюминию на 16 мм. трехперая и на 12 мм. двухперая. Хочу сказать, что результат меня сильно порадовал. Та что на 16 мм. при боковой обработке хорошо работает на всю длину со снятием по 6 мм. Очень доволен. Раньше применял фрезы по стали. Так как дашь 2-3 мм. визжит чертяга. А эта отлично работает. обороты выставил 2000 об/мин., жаль что мало. 

Сергей, а как насчет СОЖ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а как насчет СОЖ?

Ефим, даже очень регулярно... Фрезы они ведь отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера наконец то собрал станок для мастерской. Долго шел, все не было времени. Рейку давно еще прикупил на эбей. На выставку его возьму обязательно, может ножи позатачиваем на нем. Сама рейка мне очень нравится, переделок почти не было, фрезернул крепления и пару резьбовых отверстий сделал и готова. Без удлиняющего штока угол 26 градусов. Ну вот как то так...

 

post-7913-0-67580800-1476291948_thumb.jpg

post-7913-0-06321900-1476291956_thumb.jpg

post-7913-0-49604500-1476291965_thumb.jpg

post-7913-0-01784500-1476291981_thumb.jpg

post-7913-0-67494900-1476291990_thumb.jpg

post-7913-0-20239900-1476292007_thumb.jpg

post-7913-0-61064200-1476292019_thumb.jpg

post-7913-0-39829300-1476292036_thumb.jpg

post-7913-0-84207600-1476292057_thumb.jpg

post-7913-0-06302800-1476292072_thumb.jpg

post-7913-0-07127200-1476292080_thumb.jpg

post-7913-0-51663600-1476292087_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуйся на здоровье Сергей ) себя любимого нельзя обделять таким чудом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а вот на крайнем к пружине упоре для камня, удлиненная нижняя часть я так понимаю для страховки?  Как то попробовал так сделать для себя, но постоянно утыкался ей в РК, пуская насмарку свой собственный труд и в общем то без нее за 4 года ни разу не травмировался, по моему гораздо легче порезаться крутясь вокруг ножа, установленного на губки, особенно если устройство зажато на краю стола струбциной..

Отсюда вопрос, а так ли уж она необходима?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


но постоянно утыкался ей в РК
А если приклеит кусочек мягкого материала, скажем кожи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.