Перейти к публикации

Станки для заточки ножей от Narwa-18 по мотивам Ефима.


narwa-18

Рекомендованные сообщения

vak,

Установка узких тонких филейных ножей разной длинны. Центральный зажим поддерживает середину ножа, а Г-образные зажимы держат нож по краям лезвия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 628
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

vak,

Установка узких тонких филейных ножей разной длинны. Центральный зажим поддерживает середину ножа, а Г-образные зажимы держат нож по краям лезвия.

Я пальчиком все одно придерживаю кончик. Барство это, три зажима на филейник. У него угол 20 полных. Работаем без нажима. Сведены они тонко. Так что там правка ,а не заточка. Не убедили. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выкрою время, то сделаю по этому станку еще ролик. Ширина зажимной базы по максимуму 220 мм. Если зажимы поменять местами и убрать центральный Т образный, то в таком положении максимум 160 мм.  Провисания ножа при таком раскладе сильного ни как не будет. Да, если и будет, то незначительный и то, при ощутимом нажатии на лезвие. Эти зажимы тестировал их разработчик и ему я полностью доверяю. Андрей и его знакомые ребята по увлечению, собираются в ножевом магазине, обсуждают ножи, точилки разных производителей. Хотели сделать обзорный ролик, правда не узнавал, сделали или нет. Он очень увлеченный человек, как и его знакомые ребята. Для работы себе тоже такой же сделаю обязательно, может чем то дополню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа,я выше про филейники написал. В мастерской у меня Ермак6 .а дома апекс,кухню править. Так вот на простом апексе(!) ,я прекрасно правлю и филейники и слайсер 240мм. Руки и практика вот и весь секрет.

ЗЫ. Если бы не душила жаба, купил бы твою ,или Ефима. Однозначно. А уж в заточке и точилках я разбираюсь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа,я выше про филейники написал. В мастерской у меня Ермак6 .а дома апекс,кухню править. Так вот на простом апексе(!) ,я прекрасно правлю и филейники и слайсер 240мм. Руки и практика вот и весь секрет.

ЗЫ. Если бы не душила жаба, купил бы твою ,или Ефима. Однозначно. А уж в заточке и точилках я разбираюсь. ;)

Читал, Егор. У меня очень жаль, что не хватает времени на все. Есть маленькие радости в работе конечно, то оправку новую куплю, то хорошие фрезы, но самое главное всем отдать долги. Хочу отпуск себе устроить и уехать в простой ,,Урюпинск,,. Но от себя не убежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще раз влезу, сори...

Мне кажется - не стОит обсуждать здесь конструктивные особенности точилки.

В данном случае это вообще не имеет значение.

Любой заказчик должен иметь право вернуть товар и любой изготовитель обязан вернуть деньги.

Здесь мы видим возврат товара (неважно по какой причине) и ожидание получения денег с 27го июня.

Так будем честными перед самими собой, при всем моем уважении к Сергею.

А сейчас прекращаем обсуждать все эти зажимы и тд. и тупо ждем объявление о дате возврата денег, ОК?

 

С наилучшими пожеланиями Станиславу и Сергею

Ефим
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


vak, Установка узких тонких филейных ножей разной длинны. Центральный зажим поддерживает середину ножа, а Г-образные зажимы держат нож по краям лезвия.

 Станислав , для чего нужны три зажима я в курсе , я спрашивал зачем переворачивать . Как я понял , длинны ножа не хватает что бы зажать в трёх зажимах , так в чём проблема, зажимай в двух . :unsure:

narwa-18, Сергей , а может для филейников комплектовать точилку тремя Г-образными зажимами , т.е. вместо Т-образного ещё один Г-образный по центру и тогда будет возможность зажимать нож любой длинны . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне кажется - не стОит обсуждать здесь конструктивные особенности точилки. В данном случае это вообще не имеет значение.

 Ефим , извини , но тема о точилках Сергея . где тогда их обсуждать ? 

 А в спор с заказчиком я не лезу , мне это не интересно ..... это их проблемы , пусть сами разбираются .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vak,

Вадим, комплектацию точилки я с Сергеем обсуждал достаточно долго. Данный комплект зажимов мне предложил сам Сергей, он сказал что если нож длинный, то он будет провисать и его нужно поддержать посередине, поэтому стоит взять центральный зажим. Он же мне порекомендовал взять именно этот зажим так как он хорош тем, что так же может использоваться и отдельно для надёжной фиксации коротких ножей.

Я не выбирал сам комплектацию точилки! Я сразу сказал что я такими заточными станками ранее не пользовался, их даже вживую не видел и прошу совета у производителя, уж он то в моём понимании свой товар знает получше меня. Что мне было рекомендовано к покупке, то я и купил. Я лишь очень подробно рассказал что именно мне нужно точить. Про филейные ножи я Сергею говорил многократно, на этом ставился акцент, поэтому я и просил дополнительный зажим, а какие именно нужно взять зажимы я не знал и просил мне посоветовать. Что мне было рекомендовано, то я и купил. Получил точилку, начал собирать и... как говорится офигел от понимания того что такая комплектация просто бесполезна. Прямые зажимы заменить на "Г"-образные мне так же естественно порекомендовал Сергей, сказав что эти зажимы хороши тем что перевернув их можно зажимать более длинные ножи. Вот только перевернуть их во внутрь в итоге оказалось не возможно при установленном центральном зажиме.

Сейчас Сергей говорит про возможный сдвиг вбок центрального зажима для фиксации кончиков, что я не разобрался в прелестях этой точилки. Я понимаю что центральный зажим можно сдвинуть, во всём я разобрался. Но изначально цели были другие и комплект зажимов брался под конкретные цели.

Сейчас я понимаю что нужно было просто к прямым зажимам добавить "Г"-образные и был бы универсальный комплект, но то был не мой выбор. Сам я выбирать просто не мог т.к. ничего подобного раньше не держал в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, тогда удали мою тему и пусть ее не будет вообще. Разговор не только о деньгах идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vak,

Вадим, комплектацию точилки я с Сергеем обсуждал достаточно долго. Данный комплект зажимов мне предложил сам Сергей, он сказал что если нож длинный, то он будет провисать и его нужно поддержать посередине, поэтому стоит взять центральный зажим. Он же мне порекомендовал взять именно этот зажим так как он хорош тем, что так же может использоваться и отдельно для надёжной фиксации коротких ножей.

Я не выбирал сам комплектацию точилки! Я сразу сказал что я такими заточными станками ранее не пользовался, их даже вживую не видел и прошу совета у производителя, уж он то в моём понимании свой товар знает получше меня. Что мне было рекомендовано к покупке, то я и купил. Я лишь очень подробно рассказал что именно мне нужно точить. Про филейные ножи я Сергею говорил многократно, на этом ставился акцент, поэтому я и просил дополнительный зажим, а какие именно нужно взять зажимы я не знал и просил мне посоветовать. Что мне было рекомендовано, то я и купил. Получил точилку, начал собирать и... как говорится офигел от понимания того что такая комплектация просто бесполезна. Прямые зажимы заменить на "Г"-образные мне так же естественно порекомендовал Сергей, сказав что эти зажимы хороши тем что перевернув их можно зажимать более длинные ножи. Вот только перевернуть их во внутрь в итоге оказалось не возможно при установленном центральном зажиме.

Сейчас Сергей говорит про возможный сдвиг вбок центрального зажима для фиксации кончиков, что я не разобрался в прелестях этой точилки. Я понимаю что центральный зажим можно сдвинуть, во всём я разобрался. Но изначально цели были другие и комплект зажимов брался под конкретные цели.

Сейчас я понимаю что нужно было просто к прямым зажимам добавить "Г"-образные и был бы универсальный комплект, но то был не мой выбор. Сам я выбирать просто не мог т.к. ничего подобного раньше не держал в руках.

Станислав, я мог тоже что-то не понять, вся информация по станкам не скрыта, она есть и надо просто почитать и посмотреть. Вы ведь все станки видели. Так даже на этом станке видно, что Г образные на поменять местами. Может были не внимательны. Сказали бы что нужны прямые и Г образные. Проблем то и не было. На то и есть телефон, интернет для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, тогда удали мою тему и пусть ее не будет вообще. Разговор не только о деньгах идет.

Удобно. Станки продаются - тема есть. Появились обоснованные претензии - темы нет.

 

А зажимы Вы даже подписали цифрами 1, 2 и 3 и на рейке куда они устанавливаются поставили соответствующие цифры. Тоесть каждому зажиму Вы подготовили место именно под него. Я не пробовал менять местами "Г"-образные зажимы между собой, может быть они и взаимозаменяемы, но тогда я не понял зачем было подписывать посадочные места. Странно всё это, зажимы должны быть взаимозаменяемы и никакие цифры будут не нужны.

 

Сергей, может быть всё же прислушаемся к просьбе Ефима и прекратим данное обсуждение? Как Вы понимаете мне уже не интересен Ваш станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удобно. Станки продаются - тема есть. Появились обоснованные претензии - темы нет.

 

А зажимы Вы даже подписали цифрами 1, 2 и 3 и на рейке куда они устанавливаются поставили соответствующие цифры. Тоесть каждому зажиму Вы подготовили место именно под него. Я не пробовал менять местами "Г"-образные зажимы между собой, может быть они и взаимозаменяемы, но тогда я не понял зачем было подписывать посадочные места. Странно всё это, зажимы должны быть взаимозаменяемы и никакие цифры будут не нужны.

 

Сергей, может быть всё же прислушаемся к просьбе Ефима и прекратим данное обсуждение? Как Вы понимаете мне уже не интересен Ваш станок.

Как скажете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


vak, Вадим, комплектацию точилки я с Сергеем обсуждал достаточно долго. Данный комплект зажимов мне предложил сам Сергей, он сказал что если нож длинный, то он будет провисать и его нужно поддержать посередине, поэтому стоит взять центральный зажим. Он же мне порекомендовал взять именно этот зажим так как он хорош тем, что так же может использоваться и отдельно для надёжной фиксации коротких ножей. Я не выбирал сам комплектацию точилки! Я сразу сказал что я такими заточными станками ранее не пользовался, их даже вживую не видел и прошу совета у производителя, уж он то в моём понимании свой товар знает получше меня. Что мне было рекомендовано к покупке, то я и купил. Я лишь очень подробно рассказал что именно мне нужно точить. Про филейные ножи я Сергею говорил многократно, на этом ставился акцент, поэтому я и просил дополнительный зажим, а какие именно нужно взять зажимы я не знал и просил мне посоветовать. Что мне было рекомендовано, то я и купил. Получил точилку, начал собирать и... как говорится офигел от понимания того что такая комплектация просто бесполезна. Прямые зажимы заменить на "Г"-образные мне так же естественно порекомендовал Сергей, сказав что эти зажимы хороши тем что перевернув их можно зажимать более длинные ножи. Вот только перевернуть их во внутрь в итоге оказалось не возможно при установленном центральном зажиме. Сейчас Сергей говорит про возможный сдвиг вбок центрального зажима для фиксации кончиков, что я не разобрался в прелестях этой точилки. Я понимаю что центральный зажим можно сдвинуть, во всём я разобрался. Но изначально цели были другие и комплект зажимов брался под конкретные цели. Сейчас я понимаю что нужно было просто к прямым зажимам добавить "Г"-образные и был бы универсальный комплект, но то был не мой выбор. Сам я выбирать просто не мог т.к. ничего подобного раньше не держал в руках.

 Станислав , вы либо не читаете то что я вам писал , либо сознательно игнорите и гнёте свою линию !

Из всего вами написанного , я так и не увидел ответ на мой вопрос : Зачем вам нужно переворачивать Г-образные зажимы ? 

 Мне кажется , что вы действительно не осознали конструктивной задумки этой точилки и спешно отказались от неё . А точилка очень простая , для заточки длинных ножей , когда нож длиннее базы используются три зажима ,  что бы поддерживать середину клинка , когда нож  короче базы , точим на двух Г-образных , сдвигая - раздвигая их так как нам нужно , Т-образный при этом снимаем с рамки , а если нужно точить короткие ножи , то ставим только Т-образный . Всё ! 

 А то как и о чём вы договаривались с Сергеем , это вы с ним и обсуждайте , ок ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Зачем вам нужно переворачивать Г-образные зажимы ?

Я об этом ранее уже говорил. Чтобы точить филейные ножи разной длинны. Два зажима мало если полотно ножа длинной примерно с базу, а тремя зажимами его не зажмёшь т.к. нож не настолько длинный. Три зажима возможно использовать только для очень длинных ножей.

Вадим, как я выше сказал данная точилка мне уже не интересна. Меня не устроила не только комплектация зажимов. Если набирается много мелочей, то суммарно они становятся уже не мелочью, это и побудило меня отказаться от точилки, а не договариваться о замене зажимов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ефим , извини , но тема о точилках Сергея . где тогда их обсуждать ? 

 А в спор с заказчиком я не лезу , мне это не интересно ..... это их проблемы , пусть сами разбираются .

 

Ефим, тогда удали мою тему и пусть ее не будет вообще. Разговор не только о деньгах идет...

Дорогие Сережа и Вадим!
Я это все написал, тк. точилка вернулась к Сергею, а заказчик ждет деньги.
И здесь ситуация очень простая. Или вы хотите, чтобы я выделил все это в отдельную тему
"Вернул точилку, верните деньги"?
 
А о конструктивных особенностях точилки - я с удовольствием! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А о конструктивных особенностях точилки - я с удовольствием!

 Ефим , дык я об них и говорю  :D

 Я эту точилку видел только на фотках , Станислав держал её в руках  и я со вчерашнего вечера пытался добиться от человека внятного ответа , что конкретно не так с конструктивом , а он мне всё про переговоры с Сергеем ... и только в последнем посте раскололся , прям партизан какойта  :D

 На данный момент мне понятно , и такой конструктив меня тоже не устраивает . Меня бы устроил или с тремя Г-образными либо с двумя прямыми и одним Г-образным .

От Т-образного не увидел смысла  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ефим , дык я об них и говорю  :D

 Я эту точилку видел только на фотках , Станислав держал её в руках  и я со вчерашнего вечера пытался добиться от человека внятного ответа , что конкретно не так с конструктивом , а он мне всё про переговоры с Сергеем ... и только в последнем посте раскололся , прям партизан какойта  :D

 На данный момент мне понятно , и такой конструктив меня тоже не устраивает . Меня бы устроил или с тремя Г-образными либо с двумя прямыми и одним Г-образным .

От Т-образного не увидел смысла  :unsure:

Понимаешь, Вадим...
Это все можно обсудить, когда бы Сергей-Нарва это предложил.
А тут совершенно другой момент - чел вернул точилку, ждет деньги.
ПОЧЕМУ он вернул - это вопрос номер 10.
Я даже допускаю, что он вообще не имел резонов с ней расставаться, но он имеет право получить обратно свои деньги.
Любая компания, да и любой уважающий себя изготовитель возвращает без разговоров.
Если бы Станислав платил через PayPal, то и вопрос был бы уже закрыт.
Да, это не очень приятно, но вернуть нужно, тем более что это тянется уже с 27 июня.
И, кстати, о конкретных сроках возврата мы тоже ничего не услышали.
Ну, подождем еще и я перенесу все это в "Барахолку",
тк. ситуация "товар-деньги" не для этого раздела.
Так, влез просто помочь Сергею...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, так по любому нужно все эти разговоры-переговоры по возврату и претензиях убирать от сюда.

Тема же не об этом.

А уж Сергею вся эта антиреклама и со всем никчему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А уж Сергею вся эта антиреклама и со всем никчему...

а причем тут реклама или антиреклама..... когда заказчика заклевали толпой это нормально было?

Лучшая реклама это отзывы заказчиков а не "поддержка мастеров по цеху". которая в данном случае оказалась "медвежьей услугой".... заклевали, спустили на тормозах, в итоге довели рядовую ситуацию до абсурда.... петь дифирамбы друг другу дело не хитрое...

Тереть тему или переносить, после того как вопрос будет закрыт, дело модератора конечно...но я бы не стал...форум должен отображать реальное положение дел. со всеми плюсами и минусами...иначе это не форум и цена такому 2 копейки. Ведь не важно в какую ситуацию попал человек...важно как он из нее вышел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я полностью с вами согласен.

Тереть посты, я думаю, модер не станет.

Их только нужно перенести в отдельную тему с, допустим, таким названием "отзывы заказчиков по точилке и т.д."

В этой теме я ни кого не критикую и не обвиняю.

Всех этих последних постов просто бы не существовало, если бы Сергей сразу вернул деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал внимательно и полностью поддерживаю Ефима и Игоря, когда совсем недавно похожая ситуация была с Ермаком 8, то Юра просто вернул покупателю деньги и не стал даже забирать устройство назад,  не буду говорить, что это было правильно, но это было так по русски, так по мужски.. в общем уважуха..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вышлю вам сумму частями как можно быстрее.

Сегодня получил 15000 из 49000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вчера вечером получил ещё 15000 рублей.

 

Итого на сегодняшний день получил 30000 из 49000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера вечером я получил последние 19000 рублей.

Вопрос с возвратом закрыт.

 

 

 


Рассчитается - Сергей серьезный чел.

Станок Сергей получил 23 июня. Деньги мне были возвращены 22 августа. Думаю каждый самостоятельно для себя сделает выводы о том, насколько всё это было серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера вечером я получил последние 19000 рублей.

Вопрос с возвратом закрыт.

 

 

 

Станок Сергей получил 23 июня. Деньги мне были возвращены 22 августа. Думаю каждый самостоятельно для себя сделает выводы о том, насколько всё это было серьёзно.

Я тоже сделал для себя выводы на счет людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.