Перейти к публикации

Станки для заточки ножей от Narwa-18 по мотивам Ефима.


narwa-18

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 628
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да, Артур. Специально взял 2,5 мм. Чтобы она амортизировала. Даже при более жесткой рейке, чем эта, надо делать поправку на ,,дурака,,. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, СТ-12 короткая рейка, а японская длинная. Разница только в этом. Так качество у них почти одинаковое. 

 

 Сейчас в наличии есть станок с СТ-12.

Сергей, спасибо Вам за ответ! А станочки конечно супер! Как посмотришь Ваши произведения, ни одни таблетки от бессонницы не помогают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сережа  хочу тоже сделать станок, что нужноо ввести на ebay чтобы найти рейку плдскажите пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сережа  хочу тоже сделать станок, что нужноо ввести на ebay чтобы найти рейку плдскажите пожалуйста 

Вот ссылка для поиска.

http://www.ebay.com/sch/sis.html?_nkw=MICROSCOPE+Mechanical+STAGE+X+Y+Tested+Working+Side+Mounting&_itemId=301398030617&_trksid=p2047675.m4099#shpCntId

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо так там две направляющие X  - Y или только одну можно использоват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном по одной рейке использовать можно. Эти все я не покупаю, у них качество мне не нравится...работать будут конечно. Покупаю рейки от других микроскопов, но их найти все труднее или целиком микроскоп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем, привет! Собрал сегодня станок на один зажим. Зажим широкий. Не стал уж сильно все упрощать по п.у., а сделал как обычно его универсальным. Т.е. станки можно укомплектовывать любыми поворотными механизмами и рейками. так и без реек. сделал и видеоролик. Сейчас домой с работы приеду, отконвектирую его и ,,залью,, на Ютуб. 

 Сделал для губок оправки две в свободное время, все опробовал и сделал. 

post-7913-0-84220900-1452457267_thumb.jpg

post-7913-0-35864600-1452457298_thumb.jpg

post-7913-0-98224000-1452457305_thumb.jpg

post-7913-0-57587500-1452457314_thumb.jpg

post-7913-0-99970000-1452457323_thumb.jpg

post-7913-0-21138000-1452457331_thumb.jpg

post-7913-0-34682500-1452457338_thumb.jpg

post-7913-0-37625000-1452457347_thumb.jpg

post-7913-0-46610300-1452457354_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, только сейчас досмотрел, что у Вас  на подвижном  зажиме нет защиты для рук.  При соскакивании камня актуально.

 

Gubka_Narva_800.jpgi.gif

 

Zazhymy_1_800.jpg i.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, у меня есть такие зажимы и их устанавливаю. Этот так установил для ролика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, у меня есть такие зажимы и их устанавливаю. Этот так установил для ролика.

Понятно.

Я тебя на досуге вспоминал, когда сын на моей точилке травмировал руку (размахивая руками что-то объяснял). Очень не лишним в тот момент был бы твой поворотный узел в горизонтальной плоскости. Спасибо Богу, что все обошлось шрамом на всю жизнь.

Наши точилки очень опасны во время заточки, любые мелочи не будут лишними. Хоть пиши инструкцию по безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно, надо быть внимательным и руками размахивать ни как нельзя. Да и вообще, заточка не терпит суеты и неосторожности....Как бы сказать более мягко о таких людях. нельзя махать ,,ластами,, человек должен быть собранным и аккуратным. Человек может многое уметь делать не стандартное и сложное для других, но не может сидеть на одном месте спокойно и все время вертится. Мой напарник очень аккуратный, но иногда пальцы режет. не из-за того что нет ограничителя, он руками не машет. Как-то чуток отвлечется и все...Короче, зависит от характера человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Хочу поделиться со всеми о продаже станка. Станок был продан в Москву. Похоже человек так ни чего и не понял. что купил и зачем. Претензии начались с зажимов. А не подумал, что можно сделать какие угодно и купил то, что я ему предложил. Вот его письмо.

 

,,Сергей, добрый день.

Станок получил. Очень понравилась идея реализации, станок с очень большим потенциалом. Но к огромному моему сожалению понравилось не всё. Остановлюсь на каждом пункте подробно.

1. Зажимы "Г" и "П" вместе можно установить ТОЛЬКО если зажимы "Г" развёрнуты наружу. Если бы зажим "П" был бы немного уже, тогда зажимы "Г" можно было бы разворачивать. Фактически сейчас возможно зажать или короткие ножи зажимом "П", или обычные ножи зажимами "Г", или очень длинные ножи зажимами "Г" и "П" вместе. Эти два зажима брались для того чтобы точить тонкие филейные ножи, мы с Вами это оговаривали, а фактически сделать это не возможно. Это было бы возможно если бы я взял не зажимы "Г" а штатные прямые. А лучше всего если бы зажим "П" был бы немного уже, тогда получился бы универсальный комплект зажимов. Этот вопрос у Вас не продуман и реализован неудачно.

2. На поворотном устройстве гайкой регулируется сила, которую необходимо приложить для того чтобы перевернуть нож. Шток на который накручена эта гайка слишком короткий, фактически гайка накручена всего-то на несколько оборотов. Шток с резьбой должен быть хотя бы на 1 сантиметр длиннее. Сейчас получается что гайка или слишком сильно затянута, или она накручена лишь на кончик штока с резьбой.

3. Стойка с механизмом от микроскопа крепится к основанию станка в одной точке. Со временем болт будет ослабевать и стойка начнёт вращаться. Точек крепления обязательно должно быть минимум две. Можно конечно подложить тонкую резиновую прокладку, но Ваш станок стоит немалых денег и что-то шаманить и доделывать в нём сразу после покупки согласитесь совсем не правильно.

4. Зубчатая рейка от микроскопа которая регулирует угол заточки опускается ниже основания. Мы с Вами оговаривали тот вопрос что я собираюсь крепить станок к столу. Фактически рейка упрётся в стол, хотя можно было бы опустить её ниже. В том варианте который изначально Вами предлагался (крепление струбциной) зубчатая рейка естественно опускается ниже, она никак не упрётся в стол. Проблемы не было бы если бы Вы заменили основание на более толстое. Основание станка должно быть толще примерно на 1 сантиметр.

ИТОГО: Всё это в целом оставляет о изделии очень неприятное впечатление. Всё нужно доделывать и переделывать чтобы исправить то, что не продумано. Однако даже если всё доделать материал алюминий почти всех элементов станка это удручает. Было бы всё сделано из нержавейки - станок был бы несравнимо лучше.

Если честно я очень разочарован. За такие большие деньги я ожидал намного бОльшего. Хотя я конечно ожидал хотя бы универсальности зажимов, нормальной регулировки устройства переворота ножа (сейчас у меня не покидает ощущение что гайка просто открутится так как держится на нескольких витках резьбы).

Я надеюсь что Вы меня правильно поймёте. Я надеюсь что Вы понимаете почему я хочу вернуть Вам станок. Естественно я им ни разу не воспользовался, я лишь распаковал станок, расстроился, переспал с мыслью что я не готов всё в нём доделывать и переделывать. Я надеюсь что Вы готовы вернуть мне деньги.

Станок Вам я отправлю тем способом доставки который Вам удобен. Сообщите пожалуйста способ доставки которым я должен отправить станок и точный адрес доставки.

Я понимаю что деньги Вы мне вернёте естественно только после получения от меня станка, когда убедитесь в том что всё что я сказал правда и что я ничего не сломал и не испортил. Способ возврата денег любой на Ваш выбор, мне удобнее перевод на карту Сбербанка, если это Вам не удобно, тогда сделаете так, как удобно Вам.

С уважением,

Станислав,,

Пост № 302. Вот и думаю. грозит подачей жалобы в прокуратуру. Могу конечно встать в позу, пусть подает жалобу в техническую экспертизу. А можно деньги вернуть в течении двух недель и забыть как неадекватный сон, так как ни одной обоснованной причины я не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был похожий случай,  я вернул деньги. Правда тут же станок уехал к другому покупателю. 

Конечно можно предложить что-то "допилить" под его требования, но когда чел пишет про "со временем будет разбалтываться" или "было бы с нержавейки"... Думаю чел сам не понимает что ему нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Зубчатая рейка от микроскопа которая регулирует угол заточки опускается ниже основания. Мы с Вами оговаривали тот вопрос что я собираюсь крепить станок к столу. Фактически рейка упрётся в стол, хотя можно было бы опустить её ниже. В том варианте который изначально Вами предлагался (крепление струбциной) зубчатая рейка естественно опускается ниже, она никак не упрётся в стол. Проблемы не было бы если бы Вы заменили основание на более толстое. Основание станка должно быть толще примерно на 1 сантиметр.

Петросян выходной...пиздупиждать надо,что в столе должна бы дыыка,для ейки или подложить подкладку.,,а иначе жалобы поокуоу..фиг отмахаетесь.

Как,вы с этим ладите?Молодцы!Сделай,отправь и какое то мачо,чмо будет погоду строить...деньги большие...циык. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, слава богу подобных претензий не было. Но все решаемо. Раньше к примеру в 2014 году были претензии к поворотному узлу, но и это все решаемо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

narwa-18, Сергей , это рынок, и раз уж ты вышел на него в качестве продавца , будь готов и к таким покупателям !

 Не он первый , ни он последний , верни деньги и забудь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и сделаю. Но в следующий раз потребую справку....Так он уже жалеет. Переписывались. Но пишет, что осадочек остался....Теперь не знает что покупать...Странный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей , это рынок, и раз уж ты вышел на него в качестве продавца

ни разу не рынок-базар ;)

 

Но в следующий раз потребую справку....Так он уже жалеет. Переписывались. Но пишет, что осадочек остался....Теперь не знает что покупать...Странный.

Здесь не рынок ни базар-клинННика :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 23 года работы в сфере обслуживания, кого только не видел...Самое поганое то, что купив что-то интересное на взгляд покупателя, он начинает думать для чего и как пользоваться. Проще работать с грамотным заказчиком, который изучает тему о заточке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально всё .... покупатель провёл тест-драйв , машинка его не устроила , к чему эти нервы ?

 Прикинь , семья копила на стиральную машинку , а муж взял и точилку купил .... получил от жены в ухо , а когда очнулся так и не вспомнил зачем ему эта точилка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально всё .... покупатель провёл тест-драйв , машинка его не устроила , к чему эти нервы ?

 Прикинь , семья копила на стиральную машинку , а муж взял и точилку купил .... получил от жены в ухо , а когда очнулся так и не вспомнил зачем ему эта точилка :D

Он на нем даже не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мое мнение - ты прав, верни ему деньги и дело с концом.

 

Он его уже выслал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывают такие клиенты. Сами незнают что нужно. А некоторые начинают ещё учить тебя делать твою работу. Вообще какой-то странный мужик некрасовский получается. Сначала неустроило, теперь жалеет и незнает что брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потребитель всегда прав. Такие у нас законы. И люди этим пользуются на полную... Вам вернули станок,а вот когда например изготавливают по месту мебель и кроме этого места она никуда не подойдет  и начинают это не так  и оттенок другой....  Просто  люди не могут радоваться приобретению,а начинают жалеть деньги. потребительский экстремизм.... не я придумал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей , поясни смысл установки широкого зажима прямо на ПУ , а не на поворотную планку.

 Или есть опасение , что фиксаторы ПУ не удержат планку при работе на одном плече ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.