Перейти к публикации

Станки для заточки ножей от Narwa-18 по мотивам Ефима.


narwa-18

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 628
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Серега, по-любому - у тебя будет лучший в мире фрезер такого класса!

Ефим, ты мне льстишь... :) Мне он очень нравится.  Произвел первый запуск станка. Повышенный шум в горизонтальном ползуне, а может и в редукторе. На ютубе не смог выложить ролик, что с системой.

http://vk.com/videos14670811?section=all&z=video14670811_171263824%2Falbum14670811%2Fpl_14670811

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

 

Да, Серега, завидую белой завистью!
В добрый час! :)

 

Вчера фрезеровал основу для поворотного механизма торцевой фрезой на 40 и 60 мм. чистота обработки супер!!!! Твердосплавные пластины по алюминию. Отпадает необходимость в обработке шкуркой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показываю результат фрезерования торцевой фрезой. Количество пластин четыре. Без проблем снимает сразу пять миллиметров. постепенно привыкаю к станку.  Жаль что пока ускоренная подача не работает. Времени на обработку этих деталей ушло в 2-3 раза меньше. Эти пластины хорошо работают как по торцу, так и по радиусу, но с меньшей подачей. 

post-7913-0-44269900-1450388115_thumb.jpg

post-7913-0-45087900-1450388165_thumb.jpg

post-7913-0-39372100-1450388221_thumb.jpg

post-7913-0-71819200-1450388264_thumb.jpg

post-7913-0-33638200-1450388310_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера фрезеровал основу для поворотного механизма торцевой фрезой на 40 и 60 мм. чистота обработки супер!!!! Твердосплавные пластины по алюминию. Отпадает необходимость в обработке шкуркой. 

Ну, этим никого не удивишь...
Кстати был бы это дюраль, поверхность была бы намного чище.
Крепление тисков левое, да и сами тиски не для этого станка...
Серега, я тебе завидую только потому, что это Schaublin - большая редкость. А так я могу купить за 2000$ великолепный  Bridgeport,
функционально ничем не хуже, просто не такой раритет... Да мне еще и производство не нужно, прекрасно обхожусь тем, что есть.
Ну, тебе по-любому всяческих удач и здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну, этим никого не удивишь...
Кстати был бы это дюраль, поверхность была бы намного чище.
Крепление тисков левое, да и сами тиски не для этого станка...
Серега, я тебе завидую только потому, что это Schaublin - большая редкость. А так я могу купить за 2000$ великолепный  Bridgeport,
функционально ничем не хуже, просто не такой раритет... Да мне еще и производство не нужно, прекрасно обхожусь тем, что есть.
Ну, тебе по-любому всяческих удач и здоровья.

 

Ефим, эти тиски чем хороши, грани хоть ровные.Китайские конечно, но не плохие. Хочу хорошие с ушами и поворотные тоже. Но сам знаешь сколько такие стоят....А те что я купил на рынке. не плохие, но грани не четкие, лекальную пластину не поставишь. Шаублиновские видел, стоят 850 $. 

 Материал дюраль, но какая точно не могу сказать, на заводе нарезали куски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня красавца в полной исправности. Рука не поднимается его ,,пилить,,.....Ан надо, что поделаешь....блин, как на живодерне.

post-7913-0-39357900-1450723487_thumb.jpg

post-7913-0-74030100-1450723497_thumb.jpg

post-7913-0-53477000-1450723507_thumb.jpg

post-7913-0-91791600-1450723516_thumb.jpg

post-7913-0-14132600-1450723530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, жалко такого пилить ((

 

Сергей, обЪясни мне такую вещь, зачем курочить микроскопы?

Только из-за готового узла?

Я понимаю достался нахаляву, нашел на свалке/пункте приема цветмета.

Но специально искать, покупать... Не думаю что они дешевые.

Что в них есть такого, что нельзя сделать самому?

Ластохвост? Элементарно, нужна всего одна фреза.

Пару рейка/шестеренка тоже не так сложно сделать, можно и не косозубую.

 

В чем привлекательность микроскопов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я вас умоляю... Ефим пользует микроскопы, а тут же по мотивам.

Поэтому, извини надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовые узлы хорошего качества. Оно этого стоит. Если делать все самому и настраивать все оборудование, станки золотые будут. А ту купил и установил с не большой доработкой. Пипол хочет, я покупаю, есть желающие. Жалко, не спорю, но что поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я вас умоляю... Ефим пользует микроскопы, а тут же по мотивам.

Поэтому, извини надо. :)

Андрей, а как бы вы поступили? Не надо меня подкалывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Андрей, а как бы вы поступили?

 

 

 


Что в них есть такого, что нельзя сделать самому? Ластохвост? Элементарно, нужна всего одна фреза. Пару рейка/шестеренка тоже не так сложно сделать, можно и не косозубую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на словах все быстро и просто. А когда на тебе висит заточка инструмента, административная работа и только вечером 2-3 часа можешь уделить чему то новому, ту и подумаешь за что лучше браться. Станок можно полностью запустить, уделить время на изготовление деталей для точилок (что уже налажено) или окунуться во что-то новое, на что требуется время и маломальские знания. Если делать один станок ковыряясь к каких то местах....то можно. А когда привязан ко многому, то тут уже не до нового. 

 Так вот именно купив готовый узел, выигрываешь во времени. А так это одно сотрясание воздуха. Еще хочу заметить, а много ли ,,орлов,, на форуме платят за аренду, покупают материал и многое прочее...? Уверен на 100% не многие. Сидят дома или у дяди Васи за копейки арендуют станок....или им делают какие то деталюшки тайком от мастера производства. Да что тормошить эту тему ребята? Про цены я вообще молчу, сплошной демпинг. Так теперь скажите, что я еще и не прав. Это как цепная реакция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня красавца в полной исправности. Рука не поднимается его ,,пилить,,.....Ан надо, что поделаешь....блин, как на живодерне.

Серега, да хорош причитать... :)
Да мы наоборот - даем им новую жизнь! Без нас-то они нахер никому не нужны...
Без нас закончили бы они свою жизнь где-нибудь ма базе металлолома.
А из этого 4 точилки смотрю можно сделать. Так что давай, шуруй, скоро и я тебе подгоню...

Андрей, а как бы вы поступили? Не надо меня подкалывать.

Братан, а чего б тебя не подколоть?
Или ты уже не наш? Тем более, что без злого умысла...
Заработался, ой заработался... :)

 

... Сидят дома или у дяди Васи за копейки арендуют станок....или им делают какие то деталюшки тайком от мастера производства. Да что тормошить эту тему ребята? Про цены я вообще молчу, сплошной демпинг. Так теперь скажите, что я еще и не прав. Это как цепная реакция. 

Так что, когда покупают эти точилки, это называется "Скупка краденного"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так теперь скажите, что я еще и не прав. 

Спокойствие только спокойствие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спокойствие только спокойствие))

Да все нормально, Артур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Серега, да хорош причитать... :)
Да мы наоборот - даем им новую жизнь! Без нас-то они нахер никому не нужны...
Без нас закончили бы они свою жизнь где-нибудь ма базе металлолома.
А из этого 4 точилки смотрю можно сделать. Так что давай, шуруй, скоро и я тебе подгоню...
Братан, а чего б тебя не подколоть?
Или ты уже не наш? Тем более, что без злого умысла...
Заработался, ой заработался... :)

 

Так что, когда покупают эти точилки, это называется "Скупка краденного"... :)

 

Не все и не все конечно, но не задумываются на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил сегодня красавца в полной исправности. Рука не поднимается его ,,пилить,,.....Ан надо, что поделаешь....блин, как на живодерне.

:)  :)  :) О! Я тоже получил...
И безо всякого сожаления...
Серега, тебе еще что-то там нужно?
 
post-587-0-85110400-1450860499_thumb.jpg
post-587-0-78899000-1450860497_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, привет! Это моя посылка? Там еще из США должна прийти твоему знакомому...тогда все вместе и отправишь...Спасибо тебе Ефим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел станок Ефима с короткой рейкой и стойкой, думаю, а что рейка короткая пропадает. Она у меня давно уже лежит, лет так шесть. Рейка от микроскопа ЛОМО. По конструкции такой станок мне что-то больше нравится, чем станок с длинной китайской рейкой. 

 На эбей черти не всегда отвечают на запросы, может сайкции....

Сергей, пожалуйста объясните, в чем разница между рейкой СТ-12 и японской? Если это не секрет, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, пожалуйста объясните, в чем разница между рейкой СТ-12 и японской? Если это не секрет, конечно!

Анатолий, СТ-12 короткая рейка, а японская длинная. Разница только в этом. Так качество у них почти одинаковое. 

 

 Сейчас в наличии есть станок с СТ-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Сережа,подсмотрел))Кирилл подарил реечный механизм,7-8 см рейка.Тож пока в раздумиях,но твой вариант понравился.

КанЭш мой вариант будет с род-эндом.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал еще ролик именно по этому станку, обзорный.

http://www.youtube.com/watch?v=R4g7ljEJKjc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.