Перейти к публикации

Станки для заточки ножей от Narwa-18 по мотивам Ефима.


narwa-18

Рекомендованные сообщения

Сергей , поясни смысл установки широкого зажима прямо на ПУ , а не на поворотную планку.

 Или есть опасение , что фиксаторы ПУ не удержат планку при работе на одном плече ?

Вадим, широкий зажим на на рамку устанавливается.  Где я такое писал?

Может я что-то не понял или ты не так понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 628
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вадим, понял о чем. Так это станок эконом, вот и сделал так. Только сейчас зажимы устанавливаю не зависимые.

Скопировал ссылку на фото и вставил по значку изображение.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно ! Я думал это такая комплектация точилки ... ПУ с планкой и двумя зажимами + ПУ с широким зажимом для коротких ножей .Вот и спросил зачем .

 Мысля была такая . если ставить справа на планку широкий зажим , а слева стандартный , тогда получится универсальная , под разные ножи . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти п/у можно устанавливать на другие станки. Но теперь перешел на другие зажимы, а эти п/у на эконом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Так это станок эконом, вот и сделал так. ...

Во, Серега, правильно!
Расширяй ассортимент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Чего накинулись на человека? Или что "фирма за проданный товар ответственности не несет"? Или тут одни безгрешные гении собрались?

Да купил человек точилку по фоткам, получил, что-то не понравилось. А для кого делают точилки для профи? Так у них или уже все есть, причем в оригинальной версии(Ефиму респект) или сами себе делают...

А почитав ветку и увидев отношение к покупателю желание купить тут себе отшибается напроч, может конечно для кого такая сумма за точилку мелочь, но стоит она не дешево совсем и за свои деньги получить вот такое отношение....((((

Зачем было вообще выносить на всеобщее обозрение этот случай? Чтобы потешить кулацких подпевал и дат им возможность поупражняться в словоблудии?

Вопрос то не стоит выеденного яйца....Вернули деньги и забыли... и ветку почистить....

Все ИМХО....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, в принципе Вы правы - это отдельный случай.

Однако уверен, что если бы покупатель позвонил/написал Сергею, и сказал : "извините, не подумав купил/не понимаю что с ней делать/деньги нужно срочно пустить на другое.." и т.п., то этой темы бы не родилось.

Но покупатель же сказал (вряд ли я далёк от истины): "... что за х...ю вы мне подсунули!"

Так что всё закономерно.

Вообще, даже судя по своему ребенку, интернет напрочь убивает способность/необходимость уважительно относится к собеседнику...

Но это уже совершенно другая тема :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зачем было вообще выносить на всеобщее обозрение этот случай? Чтобы потешить кулацких подпевал и дат им возможность поупражняться в словоблудии?

Вопрос то не стоит выеденного яйца....Вернули деньги и забыли... и ветку почистить....

Все ИМХО....

Тезка,Вы правы,но в теории. На практике это немного другое. Это отношение Мастера к своим изделиям и отношение к ним покупателя ,часто совершенно полярны. Мастер знает лучше любого покупателя,что его изделие практически совершенно. Это штучный товар! Мне тоже заказчик начал выносить мозг за уникальный по ТО и рабочим качествам нож. Я послал его и нож не отправил. Здесь на супермаркет. И Вас много,а Мастер один. Не поняв изделие,не оценив труд Мастера,НЕ ПОКУПАЙТЕ! И в нашем случае Мастер всегда прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но покупатель же сказал (вряд ли я далёк от истины): "... что за х...ю вы мне подсунули!"

 

если честно то письме которое приведено я такого не увидел, "косяки" по его мнению я есно тоже не видел и не могу утверждать ничего .... но парочка по моему мнению в точилке за 50+ косарей должны быть исключены....но это я так думаю и не никоим образом не обсуждаю саму точилку, допускаю что она очень хороша и вся насквозь продумана....

 

 

 

И в нашем случае Мастер всегда прав!

 

В этом случае мастер всегда остается со своим мастерством в одиночестве или в кругу таких же мастеров....а так да я тоже сталкивался со мастерами которые считают свои изделия вершиной совершенства. не могут им цену сложить ибо "их творения бесценны"....

 

Я же тут не про это писал...а про то что вопрос не стоит выеденного яйца ...не понял человек точилку...по каким причинам? да все-равно по каким, зачем его оскорблять? что тут все сразу гениями мастеровыми стали...Я помнб как автор точилки начинал интересоваться у Ефима как и что...много чего помню...зачем пальцы гнуть? Любой может подскользнутся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

В этом случае мастер всегда остается со своим мастерством в одиночестве или в кругу таких же мастеров

Обижаете ,барин! У Мастеров всегда очередь и порой мы выбираем,кому делать,а кому нет. Поучите Ефима делать точилки,а Помпуху ножи все знают то место,куда Вас отправят. ;) Но человека оскорблять и пережёвывать тему не стоит. Согласен. Просто послал и вернул деньги. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу добавить только одно , не стоило выносить сор из избы ! То что у вас не сошлись мнения с клиентом , это ваша проблема , но выносить на всеобщее осуждение личную переписку  никчему . Тем более , что в обсуждении отсутствует мнение второй стороны конфликта .

Driver, Ефим , потри пожалуйста тему ...пока это не переросло в очередной срач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


! У Мастеров всегда очередь и порой мы выбираем,кому делать,а кому нет.

 

Ключевое слово - У МАСТЕРОВ ...согласен на все сто..... просто мало их настоящих то...тех кто себя называет так  пруд пруди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Driver, Ефим , потри пожалуйста тему ...

Ефим, пожалуйста, не чистите тему. По крайней мере какое-то время. Вопрос ещё не решён, деньги возвращены не были.

Я вторая сторона.

Есть две проблемы:

1. Автор точилки обещал мне некий функционал, который по факту точилка не обеспечивает;

2. Автор точилки обещал вернуть мне деньги через 2 недели, но деньги так мне и не вернул.

 

Готов подробно ответить на любые вопросы.

 

Не хотел регистрироваться. НО...

Будущие покупатели должны быть предупреждены о том, с чем им возможно придётся столкнуться, купив точилку у данного автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык,Станислав.никто и не спорит,что Ваше право вернуть точилку,а Вам вернут деньги. Надеюсь все разрешится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед покупкой с Сергеем я оговорил что покупаю точилку не с прямыми зажимами, а с "Г"-образными чтобы переворачивая их можно было точить тонкие филейные ножи разной длинны. Для поддержания центра ножа Сергей предложил мне дополнительно приобрести и центральные зажимы, я согласился. Каково же было моё удивление при сборке точилки когда я понял что разверуть "Г" зажимы не возможно при установленных центральных зажимах!

Вторая весомая проблема в том, что если закрутить гайку регулировки усилия переворота хотя бы на половину, то перевернуть нож становится сложно. В станке установлена очень тугая пружина, либо сделан слишком короткий шток на который накручивается гайка.

Допиливать станок за 49000 рублей  сразу после покупки чтобы он начал нормально функционировать - это ИМХО слишком.

Вечером станок получил, утром его отправил обратно. Не зажал в станке ни одного ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Однако уверен, что если бы покупатель позвонил/написал Сергею, и сказал : "извините, не подумав купил/не понимаю что с ней делать/деньги нужно срочно пустить на другое.." и т.п., то этой темы бы не родилось. Но покупатель же сказал (вряд ли я далёк от истины): "... что за х...ю вы мне подсунули!" Так что всё закономерно. Вообще, даже судя по своему ребенку, интернет напрочь убивает способность/необходимость уважительно относится к собеседнику.

Всё было культурно и пристойно. Моё письмо Сергею Вы видели, он его тут выложил на всеобщее обозрение. Общаюсь я всегда и со всеми в именно такой манере, стараюсь максимально подробно и чётко формулировать свои мысли.

Сергей тоже общался со мной весьма достойно, оставил о себе только положительные эмоции. Я так и не понял зачем он вообще рассказал о данном случае на форуме. С Сергеем я обменялся несколькими электронными письмами, мы обо всём договорились и я думал что поняли друг-друга.

Однако денег я до сих пор так и не получил.

 

Shuravi,

Вы во многом правы. Однако я решил возвращать не поюзанную вещь, а в том состоянии, в котором я её купил. Сразу решил вернуть.

Если бы станок делался для меня под заказ и я вдруг передумал бы - это конечно не правильно и не красиво. Станок я купил ГОТОВЫЙ. Позвонил, всё оговорили, оплатил. То что мне якобы было по моей просьбе просверлено 4 отверстия в основании, так это отверстия для крепления подставки для струбцины, которую Сергей просто открутил и не дал мне в комплекте :)

Станок я вернул Сергею оплатив самостоятельно курьерскую доставку.

 

Где и в чём я был не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где и в чём я был не прав?

Нет, Станислав, всё своим ходом.

Третьи лица, как всегда в драке, не нужны :)

P.S. Надеюсь, что придёте к обоюдному согласию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

rjgbkrf73

Не хочу я ни с кем драться! :)

Мне нужны только мои деньги, вчера я Сергею написал письмо в котором просил их мне вернуть. Я не хочу разборок на форуме, не хочу судиться, не хочу вообще никаких проблем. Больше всего я не хочу на всё это тратить своё время, но Сергей мне на моё письмо не ответил.

 

Посылку Сергей получил 23 июня, т.е. скоро будет месяц как он получил станок назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, добрый день. Отвечаю вам по вашей претензии.

1. По креплению основания. Эти четыре отверстия как вы просили, для крепления к брусу, толщина зависит от того, на сколько вы опускаете зубчатую рейку. На основании есть отверстие под шток крепления Панавайс. Кронштейн крепления под струбцину отсутствует, так как вы его не заказали. Может вы плохо все объяснили или я что-то не до конца понял. 

2. Теперь по зажимам. Т образный служит не только для поддержки длинных ножей, но и для заточки коротких ножей с возможностью съема зажима с рамки, для контроля за р.к. Г образный служит как основной зажим для заточки так же коротких ножей, средних и для расширения базы по длине и он не предназначен для перестановки между г образными. Тогда как не позволяет длина рамки. Если сделать Т образный короче, вы не сможете его перемещать для сведения кончиков на коротких ножах. Эти зажимы были сделаны по чертежам Андрея из Тулы. А выбор был за вами, как ровном счетом то, что вы разобрались что к чему. Я вам все по телефону рассказал. Теперь спрашивается, зачем менять местами Г образные зажимы, так как установочной базы и так хватает. Либо Т образный укротить ( но в этом случае он теряет способность к перемещению для сведения кончиков ), либо дополнить станок штатными зажимами. Андрей из Тулы очень опытный мастер и он для меня авторитет по дотошности в станках. Для кухонных ножей средней длины достаточно Г образные поменять местами. Вы даже толком ни чего не попробовали, не поняли все до конца, не поэксперементировали и уже предъявили мне такие претензии. 

3. Теперь по пружине в пов. узле. Вот специально сейчас еще раз все проверил, переворот нормальный и резьбы хватает. Были случаи, когда заказчики сами подбирали под себя пружины и ни чего тут особенного я не вижу, мне на всех не угодить...

 

 Так в чем я не прав? Я старался делал для вас станок, а тут такое... Деньги я вам верну, но быстро точно не могу, так как они уже вложены в материалы и прочий инструмент. Меня самого уже колбасит этот долг. Обманывать вас ни кто не собирается, но и я деньги не штампую на принтере. На станок требовалось время, его собирал, а тут не понятный отказ. Постараюсь как можно быстрее вам все вернуть. Вам просто не понять некоторые вещи, да и не знаете моих проблем, хотя всем до лампочки они. Вот только кто мои права защитит? Ни кто, ни кому это не надо. 

 Тут радость была, станок купили (Вы ). Заплатил аренду, на материалы еще. А теперь висит долг. Я не оправдываюсь, но хоть режьте и в суд подавайте, я пока в полной опе...Вот письмо было из Бразилии, может купят именно ваш станок. Сам жду ответа с нетерпением. 

 Вам же большое спасибо за данный опыт, в следующий раз буду более внимательным и не каждому буду продавать подобные станки. Еще раз прошу у вас прощения за такие неудобства и задержку. Прошу вас меня понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кронштейн крепления под струбцину отсутствует, так как вы его не заказали.

Конечно я его не заказывал, он ведь был на фотографии в стандартной комплектации. Да и не в этом суть вопроса. Суть в том что те 4 отверстия которые Вы якобы для меня просверлили в основании как раз и являются отверстиями для крепления кронштейна. Других отверстий в основании нет (кроме отверстия под Панавайз). Но Вы мне сразу предложили выбор: или Панавайз, или струбцина.

 

 

 

Теперь по зажимам.

По зажимам всё было сказано мной, в том числе в этой теме несколькими сообщениями ранее, да и в моэм письме Вам (которое Вы тут опубликовали) всё рассказано. Нет смысла повторяться. Такую комплектацию зажимов Вы сами мне предложили для выполнения определённой задачи. Думаю что Вы сами не ожидали что так получится т.к. не Вы проектировали сами зажимы. У Вас отличные руки, растут из правильного места, как я понимаю по чертежам Вы можете выполнить наверное что угодно, но проектирование не Ваш конёк, вот Вы и не просчитали эту ситуацию.

 

 

 

Теперь по пружине в пов. узле. Вот специально сейчас еще раз все проверил, переворот нормальный и резьбы хватает.

Давайте назовём это так, как есть. Это не правда. Если накрутить гайку на половину, тогда нож перевернуть будет не просто. Если накрутить гайку на всю её длинну, тогда чтобы перевернуть нож нужно приложить существенное усилие.

 

 

 

Так в чем я не прав? Я старался делал для вас станок, а тут такое.

Давайте назовём это так, как есть. Это не правда.  Станок я купил готовый. Мы изначально оговаривали то, что я не готов ждать когда он будет для меня изготовлен, Вы сказали что у Вас всё есть чтобы собрать нужную мне комплектацию из базового станка который стоял в свободной продаже. Собственно от базовой комплектации он отличается только зажимами, но и они у Вас с Ваших же слов были готовы.

 

 

 

На станок требовалось время, его собирал, а тут не понятный отказ.

Думаю что не очень много потребовалось времени чтобы открутить прямые зажимы. Особенно если учесть что станок поставляется естественно в разобранном виде :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

narwa-18,

Сергей,

Я всё могу понять. Но если я кому-то что-то обещаю, то я из кожи вон лезу чтобы выполнить обещание.

Вы сразу сказали что деньги Вы уже потратили. Я Вас понял и сказал что нет проблем, подожду, назовите сами срок. Так ведь было? Вы сказали что через 2 недели деньги отдадите. Две недели прошли, от Вас нет известий, Вы не позвонили и не написали мне ни слова что не можете в срок вернуть деньги. Опять я Вам писал и звонил, опять мы договорились что Вы вернёте деньги как можно быстрее. ОК говорю, нет проблем. Прошли ещё почти 2 недели и от Вас опять тишина, на вчерашнее моё письмо Вы не ответили.

Потом я вспомнил что Вы сами звали меня на этот форум обсудить как я был не прав вернув Вам станок. Я пришёл сюда и увидев предложение почистить тему (не Ваше предложение) просто не мог не зарегистрироваться.

Прошёл почти месяц. Вы могли переводить мне деньги частями, Вы могли занять их, но Вы не сделали ничего и ничего мне не вернули. Вы ждёте когда продастся этот станок, но ВЫ САМИ вылили тут этот ушат сами знаете чего. Все мои претензии обоснованны, я инженер и понимаю что и как должно быть, я не домохозяйка. А увидев претензии мало найдётся желающих купить то, что непонятно что из себя представляет.

Если бы Вы прислушались к добрым советам, тогда пользы было бы больше. То о чём я говорил НАДО менять, это улучшит станок. Вы же вместо этого гнёте свою линию что всё и так отлично. Не отлично! Точнее не всё отлично! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, Москва -Питер, не такое уж  и большое расстояние.Надо было съездить ,посмотреть и уже потом покупать.А так поймите, если каждый 2-ой будет возвращать товар....

 

P.S Придраться можно и к столбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ART,

Артур, а в чём проблема с возвратом? Я его вернул за свои деньги. Если это действительно качественная вещь, которая стоит своих денег, значит станок купят. В итоге я теряю деньги на то что посмотрел, то же самое что съездить в Питер. Но я бы его НЕ вернул, если бы не причины, существенные для меня, которые я честно описал ранее.

Если автор уверен в своём товаре, тогда возврат для него не проблема. Когда стоит очередь из покупателей товар тут же поедет к другому покупателю и все довольны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ART,

Артур, а в чём проблема с возвратом? 

Вся проблема - это же не завод, где штампуется на конвейере..... :)  В технические вопросы вдаваться не буду , не зная как и о чем вы договаривались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ART,

ЕСЛИ что-то делается под заказ, тогда конечно! Тратится время, а время это деньги. НО станок был готов, Сергей его просто разобрал и мне отправил. Поставьте себя на моё место и думаю что Вы меня поймёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всем уважении ко всем участникам данного спора, прошу всех успокоиться и разрешить его вне этого форума.

Ребята, не нужно вовлекать в ваш конфликт всех, разберитесь во всем сами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станислав, эти четыре отверстия вы сами попросили сделать, я еще спросил вас. Предложил сделать по краям, на что получил от вас согласие. По зажимам здесь все продумано, не мной правда, а человеком на много опытнее меня, да и  не только меня (имею ввиду удобство в заточке). Вы меня наверно так и не поняли из текста. Есть станок, зажимы и руки для заточки. Напридумывать можно что и сколько угодно для улучшения и удобства в работе. Фото я вам кажется высылал, вы все видели.  Ну да ладно...Т образный зажим укорачивать нет смысла, он теряет тогда возможность перемещения по рамке. Андрей из Тулы, специально сделал такой зажим для выполнения двух функций. Я вам уже не в первый раз про это пишу, а вы даже не вникаете. Почему так? 

 Ладно еще раз прошу прощения за этот зажим и четыре отверстия... Вышлю вам сумму частями как можно быстрее. Самое лучшее, сделать что-то своими руками. тогда претензии будут только к себе самому. Вот точно такой же станок я отправил в Лос-Анджелес, человек доволен как слон.

 

P.S.  Я же вам мог без проблем просто в подарок ради такого случая выслать за свой счет два прямых зажима дополнительно к Т образному и было бы вам счастье. Только сейчас подумал об этом, а вы могли бы мне и сказать об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

narwa-18,

Сергей, дело ведь не только в зажимах. Но наверное не стоит повторять по многу раз одно и то же.

Жду от Вас деньги частями.

Удачи Вам во всех Ваших начинаниях. Надеюсь что мои советы Вы всё же в будущем учтёте. Всё что я Вам говорил было только из добрых побуждений.

Я знаю что такое ручной труд не по наслышке, сам не бумажки перекладываю. Поэтому очень уважаю Вас, качество изготовления у Вас на очень высоком уровне. К качеству у меня претензий не было и нет, все вопросы только к конструктиву самого станка (к отдельным его элементам). А это при желании легко поправимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Stanislav-, поясни пожалуйста , чем вызвана необходимость переворачивать Г-образные зажимы , при установленном Т-образным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.