Перейти к публикации

Станки для заточки ножей от Narwa-18 по мотивам Ефима.


narwa-18

Рекомендованные сообщения

Дык я не против цвет.мета, просто академический интерес. Если это оптимально в плане трудозатрат, так тому и быть.

 

Рашид, с какими нагрузками ты борешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 628
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня вечером заехал к другу в цех и закрепил точилку к дубовой площадке , мне так больше нравится и струбцина не всегда нужна.

post-13548-0-04488000-1487094774_thumb.png

post-13548-0-40015300-1487094990_thumb.png

post-13548-0-53605800-1487095014_thumb.png

post-13548-0-46059500-1487095057_thumb.png

post-13548-0-20516700-1487095069_thumb.png

post-13548-0-37861600-1487095092_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я не против цвет.мета, просто академический интерес. Если это оптимально в плане трудозатрат, так тому и быть.

 

Рашид, с какими нагрузками ты борешься?

я не борюсь ни скем :) просто мне так больше нравиться и все .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей вроде подробно все объяснил, мне нечего добавить .... ту проблему которая была Сергей решил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а научите меня плиз, правильно крепить крючок парковки в кольце, а то делал три раза, в итоге  она прокручивалась в отверстии  и вываливалась (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю так:

1. Нарезаю резьбу в кольце и на стержне - заготовке крюка.

2. Вкручиваю стержень в кольцо до упора, предварительно нанеся на резьбу фиксатор.

3. Гну стержень, формируя крюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а научите меня плиз, правильно крепить крючок парковки в кольце, а то делал три раза, в итоге  она прокручивалась в отверстии  и вываливалась (((

Я делал так, сверлил отверстие в кольце максимально приближенное к диаметру прута, а потом на супер клей сажал.

Месяце девять уже держится и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!  Попробую разные варианты. На последней расплющил проволоку, что бы не прокручивалась в отверстии и вогнал с эпоксой, но не уверен что надолго ))

post-13971-0-03878000-1487152097_thumb.jpg

post-13971-0-61590000-1487152220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерын способ конечно понадежней будет, но для него надо метчик и лерку, и фиксатор резьбы, а это не у каждого смертно есть :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю длину резьбы на заготовке парковки меньше толщины кольца на 1,2 мм. Зажимаю пруток в тисочки и закручиваю кольцо с силой и все. Можно и с фиксаторм резьбы или сепер-клеем гель. Потом изгиб для парковки делаю. Инструмент пассатижы и круглогубцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал так:

1. Гну крюк на стержне

2. Нарезаю на стержне резьбу, вкручиваю до упора

2.1. Если крюк неправильно сориентирован - подтачиваю торец стержня с резьбой

Т.о. сам крюк является стопором для кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!  Попробую разные варианты. На последней расплющил проволоку, что бы не прокручивалась в отверстии и вогнал с эпоксой, но не уверен что надолго ))

Володя, Желательно чтобы ось была прямая на парковке, чтобы было меньше нагрузи в месте изгиба у кронштейна, она должна быть зафиксирована более жестко. Не удачная конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, это я понимаю, поэтому ее и прокручивало все время. Буду менять на прямую. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!  Попробую разные варианты. На последней расплющил проволоку, что бы не прокручивалась в отверстии и вогнал с эпоксой, но не уверен что надолго ))

контрится гайкой в любом положении...и не надо фиксаторов резьбы....

post-14433-0-46473000-1487156180_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

контрится гайкой в любом положении...и не надо фиксаторов резьбы....

:) Степан!

1. Мы не ищем лёгких путей.

2. Гайка выглядит не Фен Шуйно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но можно сделать гаечку из бронзы с красивой накаткой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


2. Гайка выглядит не Фен Шуйно.

Чивоооо?

Да только,глянув на род-энд,ваши парковки превращаются...превращаются...в обычное стойло.. :D шутю.

Чет над такой мелочевкой зависаете гаспада.

..Game Over,хороша идейка с родом.Вечный узел.!!!И Степан красава!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но можно сделать гаечку из бронзы с красивой накаткой. 

"Для себя, любимого", как говорит один мой хороший знакомый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...контрится гайкой в любом положении...и не надо фиксаторов резьбы....

Тоже так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

..Game Over,хороша идейка с родом.Вечный узел.!!!И Степан красава!!!

Спасибо, я рад что хоть что то свое внес в святое дело ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходила сегодня жена на работу, просила проверить ее ножницы и поправить р.к. Такой скромный наборчик. 

post-7913-0-97072500-1487363044_thumb.jpg

post-7913-0-31770800-1487363097_thumb.jpg

post-7913-0-06294700-1487363164_thumb.jpg

post-7913-0-65502400-1487363217_thumb.jpg

post-7913-0-70126600-1487363263_thumb.jpg

post-7913-0-75335700-1487363308_thumb.jpg

post-7913-0-25577600-1487363355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в салоне красоты работает супермастер, ну запись к ней на пару недель всегда расписана, так я посчитал, у нее всего 5 штук разных.. правда все хэнд мэйд,  а пара из японии ))

А тут.. я в шоке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега в заточке ножниц понимает. Это высший пилотаж заточника. Жаль не все парикмахеры,понимают сложность заточки, и поджимают губы,когда цену называешь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, Егор, все парикмахеры это отлично понимают, просто делают вид...

Кстати, вот и ответ про "точить ножницы на точилке".

На точилке можно точить канцелярские ножницы за 5$. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это касается и заточки ножей. Дал я раз объявление в нашем городе показал фотографии Серегиной точилки с процессом заточки. Люди коментировать стали писать что дорого 300 рублей. При этом они даже незнают как заточенный нож выглядит в живую. Хоть попробовали бы. :D 

Один лишь человек был доволен. Впоследствии им был проявлен интерес к точилке и в последствии приобретено устройство Ефим2 в нашей барахолке.

Точу только себе и близким бесплатно. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) 

Это касается и заточки ножей. Дал я раз объявление в нашем городе показал фотографии Серегиной точилки с процессом заточки. Люди коментировать стали писать что дорого 300 рублей. При этом они даже незнают как заточенный нож выглядит в живую. Хоть попробовали бы. :D

Один лишь человек был доволен. Впоследствии им был проявлен интерес к точилке и в последствии приобретено устройство Ефим2 в нашей барахолке.

Точу только себе и близким бесплатно. :P

Серегина и Ефима точилки ,это рукотворный Hi-End до них дорасти надо. :rolleyes: Мне с клиентурой проще. Охотники и рыбаки понимают.что есть острый нож. Ну и бритвы,тут я практически один в городе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shuravi, я значит дорос. :)  Попробовав один раз хорошо затозаточенный нож, желаешь иметь только его. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в салоне красоты работает супермастер, ну запись к ней на пару недель всегда расписана, так я посчитал, у нее всего 5 штук разных.. правда все хэнд мэйд,  а пара из японии ))

А тут.. я в шоке..

Владимир, да процентов 98 ножниц изготовляются руками человека. Наименьшее участие человека с ножницами Ягуар первого класса. Эти ножницы станки делают, но и то с участием человека. Так что почти все хенд мэйд...

 Ни для кого не тайна, что по инструменту можно многое узнать о его хозяине. В основном об отношении человека к работе, а по механическим повреждениям о характере человека и его руках. Дорогие ножницы не каждый может позволить себе купить, а вот поддерживать их в исправном состоянии обязанность каждого парикмахера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.