Перейти к публикации

Проект Артельной финки 15см


Luxembourg

Рекомендованные сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 492
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Потемнел почти сразу. Ржавеет умеренно,  если не забывать протирать - ничего критичного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то финки всегда с рыбой ассоциировались. Не с лесом, дровами, лосями. Некто на русском севере курочит финкой огромную рыбину на фоне деревянных церквей. Такой лубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем.

Почитал эту тему и заинтересовался. Ножи выглядят действительно здорово и при этом нет ничего лишнего. В связи с этим вопрос возможно ли еще сделать заказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык в личку к Мастеру постучитесь...

http://rusknife.com/user/7253-aleksandr-bransk/

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фиг его знает...

Но рукоять финика у сторожа на нашей гребной базе - совсем не походила на какашку в конвульсиях.

Вот непохожа - и хоть Вы единорогом - в целку пыряйте.

 

***

Больше смахивает - на заготовку - для хари с острова Пасхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ракурс смущает? вроде делал все, как всегда... П.С. ну уж на какашку в комвульсиях она точно походить  не должна, иначе кто ж её в руки то возьмет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там - попрямее было - и сучек в бок.

А в новейшее время - какие-то "хитровыебанныевбок" - ПОПЕРЛИ.

Хотя, на форуме - изначально мелькали те - старые.

Такое ощущение - сами себе придумали новую реальность, воплотили её в жизнь - и усрались от счастья.

А виноваты во всём - питерские фантазёры - заболевшие московской болезнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Смишной Вы, Евгений... :-)

 

Снял с главы колпак - и вытер пыль и тлен - у Ваших ног.

 

 

 


Похож сучок. Ну правда.

 

Вопрос в том - на что именно - тот сучек похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох это одно из чудес- каменные статуи острова "Пасхи", созданные однажды рукой неизвестного нам творца они простояли многие тысячи лет. Зачем они были созданы, каким образом ответов на эти вопросы не знает ни один современник, даже имеющий кучу кандидатских и прочих почетных публикаций, имеющий докторские степени. Статуи были созданы еще тогда, кода с пеной у рта ученые мужи доказывают что человечество ходило на четырех ногах в образе обезьяны. Но одним своим видом они отрицают это. Они есть, они творение тех мастеров что жили до нас. Мы просто забыли их, они были вычеркнуты из нашей истории, но детище  их теперь перед нашим взором. 

Я могу конечно подпилить выступающий нос, сделать побольше седло, но нужно ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох это одно из чудес- каменные статуи острова "Пасхи", созданные однажды рукой неизвестного нам творца они простояли многие тысячи лет. Зачем они были созданы, каким образом ответов на эти вопросы не знает ни один современник, даже имеющий кучу кандидатских и прочих почетных публикаций, имеющий докторские степени. Статуи были созданы еще тогда, кода с пеной у рта ученые мужи доказывают что человечество ходило на четырех ногах в образе обезьяны. Но одним своим видом они отрицают это. Они есть, они творение тех мастеров что жили до нас. Мы просто забыли их, они были вычеркнуты из нашей истории, но детище  их теперь перед нашим взором. 

Я могу конечно подпилить выступающий нос, сделать побольше седло, но нужно ли? 

 

Как же правильно сказать...

Сделал как есть, как хотел.

И это - правильно.

А вот хотеть иначе - будет всегда - и не меряно.

Стоит ли - подгонять - под всех и каждого?

 

***

А вот выслушать и "отложить на полочку" - думаю - стоит. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Считаю этот сучок наиболее аутентичным из всех, которые сейчас производятся. А мне есть с чем сравнить ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же правильно сказать...

Сделал как есть, как хотел.

И это - правильно.

А вот хотеть иначе - будет всегда - и не меряно.

Стоит ли - подгонять - под всех и каждого?

 

***

А вот выслушать и "отложить на полочку" - думаю - стоит. :ph34r:

даже здесь, на форуме вариантов рукояти и профиля клинка несколько вариантов. Скорее всего все зависело от артели или бригады которая собирала и слесарила нож. Ну и плюс, на вкус и цвет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


х12мф, латунь, граб крашеный, клинок 150,15, 1/2, 4.5, 21

 

Крашеный граб для сучка - самое то, гораздо лучше, чем карелка. А на счёт формы всё просто: сучки были разные. Каждая артель делала по-своему. Александр, пользуясь случаем, напоминаю про мой заказ на клинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, уже отстань от человека. Нож у меня есть и рукоять в тройке самых удобных. Для меня. За других не говорю. Выделено жирным. (Нет на этом компе такой функции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крашеный граб для сучка - самое то, гораздо лучше, чем карелка. А на счёт формы всё просто: сучки были разные. Каждая артель делала по-своему. Александр, пользуясь случаем, напоминаю про мой заказ на клинок.

на неделе сделаю. просто в кучу много чего свалилось. А на счет карелки и граба, для х12 граб, светлый клин, темная рукоять, для углеродки - карелка. Клинок потемнеет будет обратный контраст -темный (черный) клинок, светлая рукоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отличные финки и рукояти культурные. любо-дорого посмотреть

особенно в нынешнее время, когда почему-то стали популярны

довольно уродливые навершия. наверное из-за "эргономики" надуманной

похожи на попугаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

После купания в ортофосфорной кислоте (нейтрализатор ржавчины)

 

post-8450-0-98770200-1449959282_thumb.jpg

post-8450-0-83091400-1449959286_thumb.jpg

post-8450-0-13718600-1449959292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я чистить, а тем более полировать не собирался.

Просто траванул, эксперимента ради, ну и придать однородный цвет клину после точечных потемнений.

Кстати, весьма ровно травление "легло" - не на каждой углеродке, не говоря о ламинате, получается такой эффект.

Поэтапно:

-часа 3-4 с периодическим доставанием и ополаскиванием травил

-после промыл и феном высушил

-сутки нож лежал,завёрнутый в бумагу

-на сухую стёр всё лишнее и ещё раз промыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.