Перейти к публикации

Проект Артельной финки 15см


Luxembourg

Рекомендованные сообщения

 

 


Традиционное говнофото

Низачёт! Иди переснимай нормально, чтоб во всей красе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 492
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот и мой доехал.

Блин, это не нож, это какой-то мультиоргазм не отпускающий...

Традиционное говнофото

Андрей, нож хорош, Уважение мастеру за изделие и тебе за выбор цвета рукояти.

Не в бровь, а в глаз! :)

 

Самокритика конечно хорошо, но и по фото совершенствуйся.

Как кстати грани обуха и тупья? Заовалены - закруглены? Сумеешь показать на фото?

 

Мое предположение, что в старину грани получались после шлифовки плоскостей достаточно острыми и специально мастер время не тратил на окргугление угла 90 градусов или угла 150 боковина-спуск. Просто, даже при неуточенности ножа по РК, ножи дошли до нас с "округлыми - замылившимися" гранями, как следом времени от многократного образивного воздействия пыли, жира и прочего на ножнах и при пользовании вообще.

Вот Мак показал оригинал и там не только грани обух-боковина, тупье-рикассо, но грань боковина-спуск несколько размылись от времени.

http://rusknife.com/topic/16063-проект-артельной-финки-15см/?p=491204

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил свой образец 15 апреля.Спасибо Александру за отличный нож!Сегодня протестировал, помогал разделать здоровую чушку рез отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: имеет ли смысл продолжение проекта? Если да, то хотелось бы сделать следующий шаг - сертификацию данного ножа под конкретно свое имя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, имеет полный смысл :)

и надо не только сертификат, но и клеймо свое

причем если по необходимости сертификата не уверен, а вот по клейму уверен на все сто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сертификации про ножны можно вспомнить и опробовать до положительного восприятия, как уже приняли нож.

Чтоб и аудентично и гармонично и технологично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, ножны самому делать не получиться, тут либо конкретно заниматься  ковкой и сборкой либо кожей. Хорошие ножны времени не меньше ножа забирают.

По проекту на май 10 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На май запишусь, пожалуй, если возражений не будет. Пришлось первый подарить. Александр, если деревяшку на рукоять Вам выслать, какую-нибудь стабилизированную !? Или не будете заморачиваться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На май запишусь, пожалуй, если возражений не будет. Пришлось первый подарить. Александр, если деревяшку на рукоять Вам выслать, какую-нибудь стабилизированную !? Или не будете заморачиваться ?

ну я закупил не дорогое дерево, цена изделия не высокая при условии полностью ручной работы. Если есть желание конкретно для себя поставить стабиленую дорогую рукоятку, без проблем, особенно если сами вышлете))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: имеет ли смысл продолжение проекта?

Да !!!

 

post-8621-0-80266600-1429883527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, есть смысл в продолжение проекта. ОООчень хочу посоветовать - подумать о комплектации аутентичными ножнами(конечно, если есть возможность), тут есть вопросы(подвес)...

Как вариант - вынести ножны на обсуждение. Ибо, как у нас, технарей говорят - " Чтоб не бЫло пи...жу, делай все по чертежу".

Пусть это будет больше по-времени на неделю(две), но это уже будет готовый комплект.

Я-бы на пару комплектов подписался.

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, есть смысл в продолжение проекта. ОООчень хочу посоветовать - подумать о комплектации аутентичными ножнами(конечно, если есть возможность), тут есть вопросы(подвес)...

Как вариант - вынести ножны на обсуждение. Ибо, как у нас, технарей говорят - " Чтоб не бЫло пи...жу, делай все по чертежу".

Пусть это будет больше по-времени на неделю(две), но это уже будет готовый комплект.

Я-бы на пару комплектов подписался.

С ув.

ножны можно, но мне пока сложно, надо на конкретных ножнах "набить руку", да и просто закупить кожи побольше, сделать матрицу для формовки... В общем подготовить все. А по аутентичным, вроде чехольчик типа таких, но без латуни.

post-7253-0-76861000-1429903290.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в ""Финки и скандинавы""Финки с сучком""(прошу прощения - с телефона не могу прямую ссыску дать) - МАКу ножны сделали. Самое оно. Про подвес только покумекать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в ""Финки и скандинавы""Финки с сучком""(прошу прощения - с телефона не могу прямую ссыску дать) - МАКу ножны сделали. Самое оно. Про подвес только покумекать...

то же самое, только без латуни, и посадку я себе сделал до половины рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так...?

Глаза боятся, а руки делают. :-)

С ув.

П.С. А рукоять-бы до 1/3 в ножны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


П.С. А рукоять-бы до 1/3 в ножны.

Да, мастер тоже хотел на половину утопить, но я на исторических примерах доказал, что надо на треть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел и перемерял все доступные в темах исторические примеры посадки в ножнах сучков.

По пропорции рукояти в ножнах, предполагаю, что изначально при новой коже в ножнах было 4/9 и наружу 5/9.
44,5% и 55,5%.

Солнце, вода и главное время в 100 лет и более эту пропорцию склоняло к 1/3, то есть к 33,3%.

Сразу сделать 1/3, то правнуки увидят 1/4 и ножи будут выпадать.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Классный распил...

Какая длина клинка?

С ув.

П.С. Очень удачный проект. Спасибо Мастеру. Ножем в бытовухе ненарадуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клинок 150. Теряется как то нож на камне, оттенок  у рукоятки зеленый, черный конечно более гармонично на камне выглядел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тот ещё фотограф :)

 

 

 


Очень удачный проект. Спасибо Мастеру. Ножем в бытовухе ненарадуюсь...

 

Подпишусь под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так у меня по мясу либо артелька, либо Пашина рысь только и работают.

удовольствие получаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.