Перейти к публикации

Переделки новичка советской заготовки клинка


pavelpnz

Рекомендованные сообщения

воёлок не нах, ...а то и там что нить появится,..или убавится, ...лучше его просто отложить.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да чё вы...войлок-войлок...Хорошо что есть он...Человек вон в рукопашную целый пень на рукояти обрабатывает, а мы тут про притиры и пасты ему вещаем ...Всему свое время. Обрастет инструментом...если болезнь ножевая не отпустит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Войлок нужен для обработки … "аморфных" поверхностей, либо для того, чтоб шлифануть в конце в пару движений. Так же как и диски на основе резины. Есть такие диски - алмазная крошка в твердой резинке - полируют ой как симпатишно, я такими свои первые ножи еще в школе полировал, но чуть что и все - квадратное сечение стало овальным :) Правда сейчас не знаю, есть ли такие, так как дисками только в 90х что-то делал, а они были еще производства СССР. Сейчас войлочными дисками только карнаубу на деревяшки наношу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально войлок работает. Обороты только тоже имеют значение. Для карнаубы - пушок. Войлок показался грубым для этого. Пробовал муслин, флис...Обороты мотора высокие очень. И муслин становится на оборотах как железный :) Пушок 80мм - само то. Подсмотрел у Сергея(ксв75)

Резиновые круги с алмазным включением есть еще у меня, "резинитом" их дразнили. На оборотах высоких прижигают металл запросто. Почти не пользуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально войлок работает. Обороты только тоже имеют значение. Для карнаубы - пушок. Войлок показался грубым для этого. Пробовал муслин, флис...Обороты мотора высокие очень. И муслин становится на оборотах как железный :) Пушок 80мм - само то. Подсмотрел у Сергея(ксв75)

Резиновые круги с алмазным включением есть еще у меня, "резинитом" их дразнили. На оборотах высоких прижигают металл запросто. Почти не пользуюсь...

ТССССС, чтоб он нормально начал работать, надо не один клинок завалить :).

А по остальному - ключевые слова "обороты мотора высокие" ;) у меня низкооборотистый движок, поэтому и войлок на карноубе и круги резиновые отлично работают :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

петли.....испохабливание 2 - х современных петель показало что внутри железо, а не латунь  :(  так что советую на наждаке предварительно шлифануть один край и посмотреть.

а магнитом проверить религия не позволяет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

ВсЁ итог. Несколько месяцев тестов показало удобство ручки, мощь клинка. Один минус: яблоки колются, а не режутся ;) Заточка держится великолепно. 

 

Спасибо маме, папе, жене за терпение, зрителям за внимание.

post-9021-0-49281300-1450258608.jpg

post-9021-0-80456300-1450258609.jpg

post-9021-0-55430200-1450258611.jpg

post-9021-0-53815800-1450258612.jpg

post-9021-0-54842200-1450258613.jpg

post-9021-0-95950000-1450258625_thumb.jpg

post-9021-0-78331800-1450258641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такой Василий Калифорнийский , вот он рукояти делал в подобном стиле...мне думается, если Павел продолжит своё рукоделие, то придет к каноническим, так сказать формам. Форум читает, а здесь плохому не научат.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин!!! Это полный пипец!!! столько страниц из за того, что показано... я бы удавился, за такое г...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин!!! Это полный пипец!!! столько страниц из за того, что показано... я бы удавился, за такое г...

Виктор, ну вы таки помягше, ну первый жеш раз человек. Ну что вы в самом деле.... Научится ешо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС в праве гордиться собой...Первый нож...Без инструмента...Без опыта..."Добил" же. До конца + ножны.

А про "помягше"...Вот. Обсуждалось...http://rusknife.com/topic/20926-рукиизжопы-но-хочется-полностью-свой-нож/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всех сразу обосрать, то новых людей не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Посмотрел на подпальцевые выемки и понял - так рождался чёрный плащ, уЖос летящий на крыльях нооочи.

Рукоять пока пугает

Но зато какой финко жоцкий получилсо  :D  .  И в то же время , если ТС говорит что после месяцев работы этим ножом он им доволен , значит нож хороший получился .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, если по чесноку, струмент - то был... Болгарка ж была, а это не мало.... Но ни коим образом не умаляю упорства и целеустремленности ТС!!! Как грится - вперед к пенным шапкам.... т.е. к новым ножам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё ( я так понял ) ТС сделал новую рукоять к ножовке . Тоже немаловажный факт . Правда она мне больше понравилась , чем нож .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.