Перейти к публикации

Стоит ли открыть магазин "Китайцев"


Рекомендованные сообщения

 

 


Хрена ль мне за Виксами на подарок итти, хрен знает куда, если возле работы есть магазин.

ТС хочет открыть магазин с китайскими ножами. Каким боком там Виксы и др.? А то мы тут уже "суп из топора" обсуждаем...типа, закупаю китайские ножи, а продаю Моры, Виксы, Спайдерки и Опинели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


Только с ассортиментом и сопутствующими товарами, пневматика, рогатки, МПЛ всех мастей, фонари, зажигалки, кухня.

Ну это уже совсем другая песня, с другим стартовым капиталом. Тут я согласен на шесть единиц в день. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девять существующих магазинов легко раздвигаются десятым, который забирает долю. Хрена ль мне за Виксами на подарок итти, хрен знает куда, если возле работы есть магазин.

Упрощенно.

Ни фига не легко. Нужно очень усердно и порядком поработать локтями и деньгами на раскрутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, свое мутить, оно все -нелегко.

Но, как по мне, так - Potior visa estpericulosa libertas quieto servitio

Однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оу!Не ожидал такой активности, спасибо!

Про бизнес-планы и затраты мне не очень интересно, ибо управляю сетью магазинов.

Просто я еще не совсем разобрался, цепанула меня тема ножей или нет!Если завянет однозначно изучив вопрос и займусь!

В минус точно не уйду,а любви делом заниматься можно и в ноль!!!!

Кстати, парни, подскажите литературу для новичка.Понятную и идентичную по современным складникам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся литература указана в соответствующем разделе форума. А сам форум есть наиболее полное собрание информации по всем ножам.

 

П.С.А мы тут учим человека, как место проходное выбирать. Специалисты же все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про бизнес-планы и затраты мне не очень интересно, ибо управляю сетью магазинов.

С этого надо было начинать ! ;) По литературе можно глянуть здесь. Вот тема, может пригодится. Также советую здесь посмотреть на замки складней. На этом сайте вообще много полезного есть для расширения кругозора, имхо.

Помимо китайцев, точнее, нормальных китайцев (Санренму, Би/Енлан, Ганзо, Нави) в ассортимент стоит включить из складней Опинели, Викториноксы, м.б. Ека, из фиксов Моры, хултафорсы, м.б. Ахти, Хелле. Это так, на вскидку, доступно для среднего найфомана и ненайфомана. По отечественным производителям вроде уже говорил кто-то. Да, и ещё... Я понимаю, что говорить такое руководителю сети магазинов не комильфо, но скажу. Обычная практика оффлайн-магазинов ножей - наценка 100% к цене производителя, особенно если это нож из-за бугра. В результате отпадает серьезная часть потребителей, не располагающих, так сказать, финансовыми излишками... 

Все вышесказанное - имхо, ещё раз - на роль изрекателя истины в последней инстанции ни разу не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+100

Такой ассортимент не может не пойти, может не так бодро, как хотелось бы, но пойдет.

И обязательно в ассортименте должны быть боевые армейские ножи выживания спецназа от 300 рублей.

Посмотрите на тэги любого ножевого форума, и на количество просмотров соответствующих тем, а хоть и у нас.

Это бесспорные лидеры продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При малой наценке продавать нужно вагонами, а при нормальной наценке (не в курсе какая сейчас, думаю 20_30) нужно....

Смеялся. Долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо: в ассортименте должны быть также хорошие поварские ножи, а также отдел заточки с хорошим мастером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я ж не барыга, знаком только с розничной ценой, на нее и ориентируюсь

Э-э э..... а что смешного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, я не буду отвечать подробно. 

 

Но если интересно - ответьте мне, а вернее, себе, на пару вопросов: вы джинсы носите? Ну или кто-то из ваших домашних? 

Как вы думаете, какая там наценка? Вспомните цифры скидок при распродажах в магазинах одежды - вы думаете они уходят в минус, ниже себестоимости?

 

И проведите параллели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"И обязательно в ассортименте должны быть боевые армейские ножи выживания спецназа от 300 рублей..."

 

-Тогда у продавца будет режим работы "год-через-пять"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за активности.

Несколько сужу тему!

Асортимент: не только китайцы, любые ножи за разумную цену. Понятно, что будет и несколько позиций "супербрендов", точилки и инструмент для доработки - все (на первое время)

Маленькая история.

Есть у нас в городе один весьма неплохой магазин ножей - оригинальных.

Находится в одном из крупных гипермаркетов - мимо этого магазина в день проходят тысячи людей, без преувеличения. Вот только я в магазине народ не наблюдал ни разу. Потому что складни там от 2000р. и выше. А средний ценник (бегло по сайту) 6000, 8000, 15000 и т.д. Ножи то качественные, но есть маленькое "НО"

Средняя з/п в Рязани 21т.р. С учетом всех обязательных выплат(содержание жилья, связь, инет, бенз и т.д.) у рядового человека остается не так много денег, чтобы порадовать себя оригиналом.

И вопрос! Купить "КРЫСУ" за.......или неплохую копию за 1300-1500????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя строчка - родная Крыса стоит 1700, при желании можно и дешевле найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И вопрос! Купить "КРЫСУ" за.......или неплохую копию за 1300-1500????

Крыса в рф за 1500 вполне реальна. А копии чтобы покупать нужно знать об оригиналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 ответьте мне

 какая там наценка? 

 

 

Ну больше наценка, значит больше, я ж не спорю. Я предположил.

А главная особенность торговли на сегодня, это возможность дать потребителю выбор: купить настоящий страйдер за хрензнаетсколько, или нэвик за пару тысяч. Ибо я немало ножей купил только потому, что их удалось подержать в руках в магазине. В онлайне не купил бы ни в жизнь, хоть миллион положительных отзывов.

Настоящий страйдер лежит один, нэвиков ящик. Так и будет, на один страйдер будет уходить три десятка нэвиков. На один 110 бак - десяток ноунэймовых китайчат под него.

А я вот из китайчат себе кое-что заприметил, как не зайду - разобрали. Везут немало, но я никак не попаду. А с онлайном затеваться не в кайф.

Вообще - чисто ножевой магазин относится больше к разделу хобби, чем ТНП. Тут и правила несколько иные. У меня ножей (как у всех у нас) - на правнуков хватит, а я продолжаю покупать и покупать. Коллекционер монеток откажет себе во всем, но заветную монетку купит и будет счастлив, а жена его будет пилить пилорамой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, любые ножи за разумную цену.

 

 

То, что Вам здесь насоветовали - это и есть основной ударный ассортимент ножевого магазина. На Москву и Питер равняться не стоит, там несколько иные предпочтения. Уж опинели и моры дорогими назвать - согрешить против истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни ща будет бомба!! Только из магазина ножей приехал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нож из магазина. Даже мне понятно, что качество не Айс! Люфт во всех плоскостях! Все криво, выпирает. Марка стали не известна.Продавец упирается что немецкий!!! Решил посмотреть доки!!!И тут он достает коробочку всем нам знакомую!!!!!!И ничего о ноже в ней нет!!!!!!!

А теперь вопрос!!!! Сколько он стоит????

post-8924-0-79321700-1394707700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну больше наценка, значит больше, я ж не спорю. Я предположил.

А главная особенность торговли на сегодня, это возможность дать потребителю выбор: купить настоящий страйдер за хрензнаетсколько, или нэвик за пару тысяч. Ибо я немало ножей купил только потому, что их удалось подержать в руках в магазине. В онлайне не купил бы ни в жизнь, хоть миллион положительных отзывов.

Настоящий страйдер лежит один, нэвиков ящик. Так и будет, на один страйдер будет уходить три десятка нэвиков. На один 110 бак - десяток ноунэймовых китайчат под него.

А я вот из китайчат себе кое-что заприметил, как не зайду - разобрали. Везут немало, но я никак не попаду. А с онлайном затеваться не в кайф.

Вообще - чисто ножевой магазин относится больше к разделу хобби, чем ТНП. Тут и правила несколько иные. У меня ножей (как у всех у нас) - на правнуков хватит, а я продолжаю покупать и покупать. Коллекционер монеток откажет себе во всем, но заветную монетку купит и будет счастлив, а жена его будет пилить пилорамой.

Отличный коммент! Согласен на все сто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультитулы  недорогие Китай и Америка и желательно биты отвертки для разбора ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ножичек этот стоит 1140р. Делаем вывод. До оригинала судя по всему не дотягивает.

А на всем нам известном сайте он висит сейчас 12-13баков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ножичек этот стоит 1140р.

о как!!! я посетив магазин в торговом центре рядом с домом готовился к худшему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как!!! я посетив магазин в торговом центре рядом с домом готовился к худшему.

мы же не в Москве!!!!

Суть то в чем, что "пришел" он к ним в магазин не дороже 500р.

120% маржи - не хило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про бизнес-планы и затраты мне не очень интересно, ибо управляю сетью магазинов.

 

Я что то тогда вообще не понял на фига козу за хвост тягать было? Вот то что выше, не сочетается с тем что ниже

 

"Стоит ли открыть магазин "Китайцев"

 

Если Вы управляете сетью магазинов, то я думаю известно, что при правильном подходе можно продавать и использованные презервативы из Мозамбика, не то что китайские ножи.

 

 В чем суть вопроса в таком случае? Вы хотите узнать какие конкретные модели нужно продавать или что то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.