Jump to content
struck

Ножевая база данных

Recommended Posts

Размещаю исходный текст, который мне прислал Дима:

"Предисловие: Размещаю на основных найфорумах, чтобы никому не обидно. А табуреток - не боюсь. Собирал сначала для того, чтоб купить свой первый городской-тактический-самый-крутой-нож. Получилось само-найф-образование на три года. Word, потом Access, остановился на Excеле. Ибо общенароден и удобно работать с фильтрами и сортировками, а главное - Ctrl+F!))) Помогал мне только сын, за что ему спасибо. (Остальные не помогали, но говорили спасибо, за что им тоже спасибо.) Как "Царь Кащей над златом" никогда над ней не чах, у некоторых ножефилов она есть целиком. Они же были против размещения на форумах, "потому что как всегда..." На последнем Клинке, (после общения в узком кругу инакомыслящих камрадов) решил сделать ее достоянием общественности, потому что одному тянуть ее на самом деле нереально. А мечта, чтобы каждый мог ее пополнять - благодаря онлайн-сервису ZOHO вроде начинает осуществляться. Изначально в каждой ячейке названия фирмы было примечание в виде логотипа. Но база разжирела да 22 мегов и категорически не хотела никуда литься. Поэтому лого отдельно - ТУТ

1. Итак - расшареный док могут только смотреть, копировать, сохранять на свой комп, но не изменять.

Кто допереведет гугловский перевод, добавит или исправит строчку, ячейку и т.д. пишите в личку - внесу. И Базе хорошо, и вам респект.

2. Вопрос: -На хрена она нужна?

Я: - НАЙФОзаврам? Иногда пригодится. Новичкам и начинающим свой Путь к Ножу - структурированный источник информации. Пользуйтесь на здоровье. Поехали, а там посмотрим.

БАЗА ДАННЫХ

9/11/2010 – Внимание: под одновременным просмотром Zoho начинает тормозить на 230 строчке, кому надо срочно дальше - вверху есть кнопка «Экспорт».

10/11/2010 – Внимание: сейчас по ссылкам висит НОВАЯ БАЗА, с дополнениями по последнему Клинку и 2-мя добавленными вкладками.

11/11/2010 – Важно: Вкладка «Стали» превратилась в отдельный документ, ЗДЕСЬ полностью переработанный, исправленный и дополненный. Спасибо мисталова, респект за присланные дополнения A1ukard с ганзы.

14/11/2010 Интересно: Добавляю по просьбе камрадов - 1000 найфото, надерганных с инета из открытого доступа. Служат для любования и опознавания ножей "влет". Кого парят авторские права - добавляйте свое авторство в каменты фото. Кого совсем "гиперпарит" - пишите - удалю фото. Все

17/11/2010 ВАЖНО: Из самой БАЗЫ исчез словарь, теперь он после чисток, правок, добавлений насчитывает 1210 понятий по 27 категориям (камрады - всем спасибо!) лежит Качаем и заменяем вкладку Базы. "

Edited by struck
добавил прямую ссылку

а культовых ножей немного у него, зато по категориям умно разложил

и все это чтобы купить один тактический нож :D купил бы Страйдер с Nightmare Grind и успокоился B)

знаю я таких.. об-сто-я-тель-ных...

купил бы Страйдер с Nightmare Grind и успокоился

знаю я таких.. об-сто-я-тель-ных...

Если бы я знал, что все это кончится... Вернее, никогда не кончится... Я бы так и поступил. А пока, на данные сутки люблю TOPS SW 808. post-1152-083030100 1289294413_thumb.jpg

А Кондрат, Гриптилька,Табарган, Дикобраз и весь остальной гарем томится в ящике и ждет, кто завтра будет любимой женой.... Ха.Ха...ха

Преклоняюсь перед проделанной работой.

Спасибо!

а у меня в опере ничего кроме зачатков рамочки не отображается.

а у меня в опере ничего кроме зачатков рамочки не отображается.

В первый же день меня этим начали попрекать не на одном форумеbiggrin.gif. Но это все нордический характер браузера. Во всех остальных - все хорошо. Причем в ехплорере, почему-то, лучше всех... Это заговор...

Guest AlexPit

Причем в ехплорере, почему-то, лучше всех... Это заговор..

потому что с офисными программами корректней и функциональней всех работает эксплорер.

для таких вещей его и держу на компе, он расччитан на совместную работу.

ура, заработало!

да, в эксплорере.

объем работы большущий.

качество-пока не оценил.

но работа огромная проделана, спасибо.

Жуткие по дизайну таблицы и БД в целом компенсируются просто невероятной усидчивостью и упёртостью по её наполнению.

Добавил в первое сообщение

А ее(базу)отсель домой то забрать можно?

14/11/2010 Интересно: Добавляю по просьбе камрадов - 1000 найфото, надерганных с инета из открытого доступа. Служат для любования и опознавания ножей "влет". Кого парят авторские права - добавляйте свое авторство в каменты фото. Кого совсем "гиперпарит" - пишите - удалю фото. Все ЗДЕСЬ

17/11/2010 ВАЖНО: Из самой БАЗЫ исчез словарь, теперь он после чисток, правок, добавлений насчитывает 1210 понятий по 27 категориям (камрады - всем спасибо!) лежит ЗДЕСЬ Качаем и заменяем вкладку Базы.

НАВЕРХ, плиз, мона? )))

Добавил!Только сегодня вернулся с Арсенала и влез в инет...

17/11/2010 ВАЖНО: Из самой БАЗЫ исчез словарь, теперь он после чисток, правок, добавлений насчитывает 1210 понятий по 27 категориям (камрады - всем спасибо!) лежит ЗДЕСЬ Качаем и заменяем вкладку Базы.

там уже не лежит (и не стоит)

738594047b6at.jpg

Спасибо автору большое за исполинский труд.