Перейти к публикации

Швейцария против США


Швейцария или США?  

58 пользователей проголосовало

  1. 1. Викторинокс и/или Лезерман?

  2. 2. Многопредметник или мультитул?

    • Многопредметник
    • Мультитул
  3. 3. Вы хорошо подумали перед тем как ответить?

    • Да
    • Нет
    • Совсем не задумавался...


Рекомендованные сообщения

 

 


летом,+30, шорты, а в кармане кирпичек мультитула!!!

А я, шорты не ношу и при +40 :D , но без мультитула на улицу не выхожу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я имел ввиду, что человеку не работающему "руками" мультитул не нужен и хватит Викторинокса. Как-то так. Сам, в ЕДЦ ношу Бласт, чередуя его с Чарджем СЛВ. Супертул 300 ЕОД, висит на рюкзаке, а вот Викторинокс в ЕДЦ, у меня, только Соло Плюс, в роли запасного ножа. А вот если бы я был офисным работником, то и носил бы Викторинокс. :D

Я офисный работник,...и ношу rebar в чехле на поясе.,...а в куртке еще лайоли,...а в дубленке опенок,... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, шорты не ношу и при +40  , 

Что в одних трусах ходишь? :blink:  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в одних трусах ходишь? :blink:  :wacko:

В качестве офф топа : теща зятю- что ты по дому в одних трусах ходишь - да потому , что в двух трусах жарко!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Матвей, а у тебя  в первом посте, на фото разве не ГАК 111 ?

2) И шо вы все такого этими мультитулами кажин день делаете ?

3) И как ето я стока лет без них обхожусь ?

4) Викс это ещё нож, а мульт уже инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрю -гак. А написано -хантер. Который раз убеждаюсь, написанному - не верить, проверять.

Я вот мульты недопонимаю. Вот чо мне откручивать? Работа - одни бумажки и комп. В офисе есть набор отверток. В машине тоже. Получается крутить, вырывать, пилить, подпиливать только по дороге с первого этажа на третий, до кабинета.

Мульты для электриков, техников, и прочего технического люда.

ПМСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Матвей, а у тебя  в первом посте, на фото разве не ГАК 111 ?

2) И шо вы все такого этими мультитулами кажин день делаете ?

3) И как ето я стока лет без них обхожусь ?

4) Викс это ещё нож, а мульт уже инструмент.

1. Вроде не он.

2. Усе. :)  Седня даже ноготь подпилил напильником. :ph34r:

3. надо срочно исправлять.

4. Мульт - это нож вдвойне! Т.к. там 2 клинка как правило.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у хантера разве не вогнутый серрейторный клин, вместо пилы?

И на хантере олень, а не кура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, вдруг тебе пригодится картинка. :)

А то название ножа одно, картинка другая. :)

 

post-182-0-88343400-1393794676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей вырвался из заточения :)

Я вот почитал почитал, да ну вас, я не буду учавствовать в сравнении - "Что лучше для спорта - бизон или лопастный аэратор?" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ладно, ладно. Чего уж там,.. ну попутал модели, бывает. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте , братья во ножах. Не знаю, как там в Лонгепасе, я не был, а у нас Армия и гражданские. Магазинчик такой есть AIC.Lt  Там Викс армейский фашистский 128лт, лазерман сайдкик 165, как сайдкик , только ножницы вместо пилочки -120лт, а тот, с которым ВЫ сравнивали -195лт. Сайдкик, на мой взгляд , при весе 150г , полезнее викса, даже с учётом цены, а лазерман побольше каждый день носить в кармане слишком тяжело.

Да, насчёт "США" - мой сайдкик из Китая, но с кож чехлом и прикольной цеплялкой-карабином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком тяжело эта есть другая тема, где люди усердно доказывают что они все супер живые весы и чувствуют 20 грамм на поясе. Здесь я сравнивал мульт и викс по рабочим характеристикам.

....а кстати, что такое 128лт, 120 лт,....латы? Литы? Лиры? латунь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

На этом сайте действительно иногда измеряют цены в экзотических никому не известных единицах (вроде долларов). А лт это соседскороссийская денежная единица, принятая в Литовской Банановой Республике. 1 еврик= 3,5 лита. ЛБР находится чуть севернее Калининградской области, ещё севернее будет Рига, потом Таллллинннн, а потом уже Ленинград, где Мак живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот! А я так надеялся....даже запасы вина в погребе подсчитал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже запасы вина в погребе подсчитал

подобные расчеты могут производится только на постсоветском пространстве...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрю -гак. А написано -хантер. Который раз убеждаюсь, написанному - не верить, проверять.

Я вот мульты недопонимаю. Вот чо мне откручивать? Работа - одни бумажки и комп. В офисе есть набор отверток. В машине тоже. Получается крутить, вырывать, пилить, подпиливать только по дороге с первого этажа на третий, до кабинета.

Мульты для электриков, техников, и прочего технического люда.

ПМСМ.

Пардон, но электрики хотят жить и пользуются изолированным спец инструментом, а мульты - смерть цельнометаллическая. А джюююс? По мне так чисто офисно-бытовая полезность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а потом уже Ленинград, где Мак живёт.

Мак в Санкт-Петербурге живет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мульты для электриков, техников, и прочего технического люда.

Угу. Для инженеров :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, а потом уже Ленинград, где Мак живёт.

Мак в Санкт-Петербурге живет...

Учтём. По-моему это один и тот же город, только произносится более по-нашему. А во всех этих санктпт язык и клаву сломаешь, неблагозвучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Для инженеров :D

Инженеры, каких я видел, в белой касочке ходят по стройке с альбомом чертежей, ругаются матом, грозят всем все поотрывать. Вот, что крутят саморезы и кусают проволоку, не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа, ну это да. А я клаву топчу. Инструмент на поясе больше для связи с землей, так же как и ручки красивенькие и блокнотики. Чтобы в киберпространстве не утонуть. Хотя в офисе пассатижи, как в бане - внезапно оказываются нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот. В офисе у меня просто пассатижи, просто набор отверток и даже молоток 300 г имеется, установщики пожсигнализации забыли. МПЛ имеется, вдруг клиент буйный окажется.

Все это, безусловно, нужно, но вот к идее мульта все никак не приду. И китайчат всяких юзал - дарил, и лезеров брал носить у дружбанов, всегда оказывается под рукой отдельно взятый 'полноценный' инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.