Перейти к публикации

Швейцария против США


Швейцария или США?  

58 пользователей проголосовало

  1. 1. Викторинокс и/или Лезерман?

  2. 2. Многопредметник или мультитул?

    • Многопредметник
    • Мультитул
  3. 3. Вы хорошо подумали перед тем как ответить?

    • Да
    • Нет
    • Совсем не задумавался...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я как то особо "многочегоделающими" ножами не увлекаюсь,..и поэтому даже не думал что адидас - это Викторинокс.

...Даже не стыдно!  :P

Не-не, всё не так просто! Всякий адидас - Викторинокс, но не всякий Викторинокс - адидас.

 

dscf2602-Victorinox-DualPro-08371MWC-480

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Если сравнивать конкретно ребар и однорукий викс форестер - то у ребара коротковаты инструменты и очень сурьезно-двурукое открывание клинка.

Как-то довелось попилить ребаром веточки на природе - неудобно и очень наминает руку (сам удивился, но факт).

 

В общем, так и ношу - ребар в кармане сумки в едк, а на природу - викс форестер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно противоположные ощущения. И кстати, ребар могу спокойно открыть одной рукой, и плоскогубцы и нож. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, ребар могу спокойно открыть одной рукой, и плоскогубцы и нож.

можно :) но менее удобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО не пойму,как сравнивать то,что придумано для несколько разных задач...Это все равно что топор и колун сравнивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все равно что топор и колун сравнивать...

 

Потёс и колун.

 

неа.

соответствующие инструменты присутствуют и в мульте и в виксе - их удобство вполне можно сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мы стобой понимаем, а вот Максим не может,..поэтому видимо ни чего более написать и не может, ну и ладно. В принципе тема старая и себя уже исчерпала. :)

 ...Кстати, по поводу того можно ли сравнивать или нельзя,..нужно прочитать полностью и хорошо мой самый первый пост,...и сделать свои выводы. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема старая и себя уже исчерпала. :)

Нет уж, позвольте - опрос добавил ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал, поясню.

Мульт - электрикам, энергетикам, наладчикам, настройщикам, БРАТУ-2 (поджиг делать).

Викс -тем, кто весь день стучит по клаве, с поджига не стреляет. Я провода когда зачищал, забыл уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свисстулом провода очень даже можно зачищать, там зачищалка есть. Да и Брат-2 им работал. Швейцарцем.

 

Меня вот виксовский клинок на Свисстулах напрягает. А на Лезерманах все в этом плане ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какого перепуга? Я тоже очень часто весь день по клаве стучу, но на поясе мульт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за оба, ибо ситуативно (в предыдущем посте рассказывал).

 

 


Мульт - электрикам, энергетикам, наладчикам, настройщикам, БРАТУ-2 (поджиг делать). Викс -тем, кто весь день стучит по клаве, с поджига не стреляет. Я провода когда зачищал, забыл уже.

стучу по клаве, ношу мульт :)

пригождался сегодня - выковырял пассатижами застрявшую сим-карту с самодельным микросим-сим адаптером из смарта.

 

ЗЫ из поджига ни разу в жизни не стрелял :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

пригождался сегодня - выковырял пассатижами застрявшую сим-карту с самодельным микросим-сим адаптером из смарта.

 

 

ну это да, без мульта не обойтись. Как я обхожусь? Ума не приложу. Мучаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симку можно пассатижами викса достать, но вот бумагу из принтера уже надо пассатижи большого швейцарского ножа или длинногубцы лезермана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


ну это да, без мульта не обойтись. Как я обхожусь? Ума не приложу. Мучаюсь.

Потребности у всех разные. Я до покупки мульта таскал с собой викс и отдельные пассатижи - пригождались для вела.

Сейчас их заменяет мульт - т.к. компактнее и более функционально насыщен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Симку можно пассатижами викса достать, но вот бумагу из принтера уже надо пассатижи большого швейцарского ножа или длинногубцы лезермана.

у меня нет викса с пассатижами :) и особо не вижу в них смысла - ибо мелкие.

а лезерманом я шурупы из ДСП дёргал, и степплерные скобы из дерева. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме "Улыбнись" вчера появилось стихотворение: У каждого ножика запах особый.

 

Там классная строфа: Прет сисадмином от лезермана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Скелетулом. Лежит на работе с набором бит. Нравится, что в нем нет ничего лишнего - пассатижи, открывашка, отвертка и ножик из любимой 154-см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Лежит на работе" - не считается. У меня на работе просто набор отверток, торцевых ключиков с трещоткой, молоток, да пчаков с еще разной кухней жменя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же не считается? Просто вместо отверток и ключей у меня один мультитул. По-моему, вполне себе применение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считается, потому, что на работе много у кого, что есть. Имеется в виду, что на кармане, с чем остался вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так, то мульты до кармана не доходят. Хотя постановки вопроса про карман в теме не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.