Перейти к публикации

Швейцария против США


Швейцария или США?  

58 пользователей проголосовало

  1. 1. Викторинокс и/или Лезерман?

  2. 2. Многопредметник или мультитул?

    • Многопредметник
    • Мультитул
  3. 3. Вы хорошо подумали перед тем как ответить?

    • Да
    • Нет
    • Совсем не задумавался...


Рекомендованные сообщения

"Лежит на работе" - не считается. У меня на работе просто набор отверток, торцевых ключиков с трещоткой, молоток, да пчаков с еще разной кухней жменя.

Саша, а ты чего так кипишуешь? Ну нравится людям так же как и мне мульты, зачем с упорством быка доказывать обратное? Вроде Степан сделал голосовалку именно для того, что бы посмотреть чей лагерь больше.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не считается, потому, что на работе много у кого, что есть. Имеется в виду, что на кармане, с чем остался вдруг.

Не понял, это к чему? У меня всегда и постоянно на поясе мульт. Выручал кучу раз. То в садике за ребенком пришел - лопату надо срочно починить - пожалуйста и напильник для краем и отвертка и пассатижи,.. у ребенка на велосипеде крыло разболталось - мульт с собой, в школе у дочки на шкафчике ручка сломалась - мульт и здесь, на работе открутить крышку системника - пожалуйста. На реке разобрать мотор - нет проблем? 

 Так в чем проблема? Виксом этого ни хрена не сделаешь! 

 Про работу,..у меня на работе столько инструмента разного, что не один десяток кило наберется,,...но если кому то надо бежать куда то, то у меня всегда с собой и под рукой.  ;)

Так что,..не распинайся сильно.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Саша, а ты чего так кипишуешь? Ну нравится людям так же как и мне мульты, зачем с упорством быка доказывать обратное?

ммм, признаться, сложилось аналогичное впечатление :)

 

справедливости ради,

 

 


крыло разболталось

открутить крышку системника

виксооткрывашки вполне себе работают в качестве отвертки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Так в чем проблема? Виксом этого ни хрена не сделаешь! 

   

Так что,..не распинайся сильно.  :)

Вот и лопату, и шкафчик в детском саду, и велосипедное крыло ремонтировал виксами. То алоксовым солдатом, то адидасом.

Да дочка уже садик покинула давно. А системники я не разбираю. Сына на Прикладную Информатику нафига отправил учиться? Он мне и софт правит, и железо чинит. На тупую лопату налегаешь сильней и она копает как ляля.

А я вообще не распинаюсь, не кипишую, так, веду неспешную беседу.

http://youtu.be/U7O_PP8yigI

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мы стобой понимаем, а вот Максим не может,..поэтому видимо ни чего более написать и не может, ну и ладно. В принципе тема старая и себя уже исчерпала. :)

 ...Кстати, по поводу того можно ли сравнивать или нельзя,..нужно прочитать полностью и хорошо мой самый первый пост,...и сделать свои выводы. ;)

Для очистки совести перечитал его сегодня.Я уже писал,что побеждает удобство.

Викса с пассатижами у меня нет и не будет в ЕДК,он не может решать мои ежедневные задачи.Но по той-же причине не будет там и Лезермана(если,конечно,не сделает то,что мне от мультитула надо)

Отвертки?У меня с собой именно отвертки.Да,у Лезера удобней,но мне они ни к чему.Пила?Виксовская ничуть не хуже.Нож?Ну,сравнивать Лезерман,заточенный в первую очередь быть пассатижами,и Викс,который в первую очередь нож...Ответ очевиден.Другое дело,что иногда достаточно и клиночка Лезера.Но не мне.Я пользуюсь мультитулами,но не Лезерманом-у меня нет для него работы.А вот для Викса есть.И для ножей,и для Сптрита.НО для спирита только в аутдоре.Почему не Лезер?Рукоятки мне больше у Спирита нравятся,они для меня удобнее.

Я не просто так писал про топор и колун-Лезер-это в первую очередь пассатижи.А Викс-нож.Можно сравнивать удобство их инструментов,но в итоге человек возьмет то,что ему удобнее.

И именно это я и хотел сказать :) А теперь у нас очередная реинкарнация темы из-за того,что сразу не поняли,о чем я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а ты чего так кипишуешь? Ну нравится людям так же как и мне мульты, зачем с упорством быка доказывать обратное? Вроде Степан сделал голосовалку именно для того, что бы посмотреть чей лагерь больше.  :)

Я ими тоже пользуюсь.Не понял,где там упорство?...там о том,что с собой ты что носишь в кармане было,а не про не носи мультитул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я не просто так писал про топор и колун-Лезер-это в первую очередь пассатижи.А Викс-нож.Можно сравнивать удобство их инструментов,но в итоге человек возьмет то,что ему удобнее.

Угу-мс. Но нормальный нож обычно и так при себе (по крайней мере, у меня). :)

 

В связи с этим, клиночек в мультитуле для меня - чистой воды бекап для "технических" целей - я им практически не пользуюсь.

И именно из-за этой избыточности я не ношу с собой викс в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу-мс. Но нормальный нож обычно и так при себе (по крайней мере, у меня). :)

 

В связи с этим, клиночек в мультитуле для меня - чистой воды бекап для "технических" целей - я им практически не пользуюсь.

И именно из-за этой избыточности я не ношу с собой викс в городе.

Хорошо,уговорили,я думал,и так ясно...Побеждает удобство и практическая целесообразность.Вроде говорим об одном,но словно на разных языках :huh:

Уже не в первый раз,кстати,я споры из-за подобного тут вижу(просто не так поняли друг друга,и началось)У меня для "технических" целей клинки мульта и маникюрника.Причем чаще маникюрника из-за специфики задач :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голос за Лезер в контексте голоса за мультитул.Сам Лезерман не ношу.Ношу другие мультитулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голосование надо внести пункты "Я ношу другой нож" и "Я ношу другой мультитул"
Я против приверженности брендам-я за практическую целесообразность ЕДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смену формата голосования на многопредметник/мультитул поддерживаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В голосование надо внести пункты "Я ношу другой нож" и "Я ношу другой мультитул"

Вопрос про эти.

 

Второй вопрос про формат. Желающие могут переголосовать, чтобы ответить на оба два вопроса.

 

P.S. Есть уникумы, обходящиеся ножом Лезерман многопредметным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос про эти.

 

Так понимание,кто и что использует,полнее.Очень может быть,что кто-то и вовсе мульт и фиксед носит :) Ему естественно этого хватает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

P.S. Есть уникумы, обходящиеся ножом Лезерман многопредметным...

:ph34r:  Есть,...и очень часто обхожусь именно им. Хотя в кармане лежит еще полноценный лайоль или в другой куртке опинель 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так понимание,кто и что использует,полнее.Очень может быть,что кто-то и вовсе мульт и фиксед носит :) Ему естественно этого хватает :)

Вы не понимаете цимес узких рамок :) Для вас здесь есть не одна широкофлудовая тема, полистайте раздельчик :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете переголосовать, с учетом третьего пункта.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете цимес узких рамок :) Для вас здесь есть не одна широкофлудовая тема, полистайте раздельчик

Ко мне лучше на ты.Согласен,занесло в оффтоп...Мои извинения,у меня,увы,бывает.Просто обсуждаем,что лучше для ношения с собой,а не для полок,вот и понесло в тему ЕДК в итоге.

Строго по теме-не люблю Лезерман за его рукоятки.Посему только Викторинокс.

Да и не люблю пассатижи,которые склонны скорее хруснуть,чем получить пропеллер на губках,в аутдоре,когда когда ушел в лес на 2 недели в автономку,лучше пропеллер,чем отломанная губка.А Лезер по личным наблюдениям склонен именно ломаться.Пассатижи надо-бы зонной калкой,а не полностью прокаливать...Вроде не вчера компания появилась,может,просто изъян некоторых моделей,а на деле там зонная калка...

За остальное уже писал выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего я этими пасатижами не делал.....рукояти пропелер давали, а им ни фига. Проволку стальную каленую в 4 мм кусал,..пофигу. Даже закусов не осталось. так что имхо, зря наговариваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего я этими пасатижами не делал.....рукояти пропелер давали, а им ни фига. Проволку стальную каленую в 4 мм кусал,..пофигу. Даже закусов не осталось. так что имхо, зря наговариваешь.

И не думал наговаривать.Видимо,это мне просто так "везет" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно. Я до этого 2 мульта сломал,..правда оба китайские, не дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, вот что-что, а надежности Лезеру не занимать. Если быть честным, мне тяжко было голосовать, так как на выездах у меня всегда с собой и Вик и Лезерман Кор :)… да че уж там и в доме это тоже два самых используемых инструмента, которые вытеснили в далекий ящик практически все инструменты кроме электрических. 

Свой Лезерман я много-много раз вгонял в штопор, ничего нигде не сломалось.

И все равно - я за Вик :D!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в надежности дело. Юзабилити в числителе, цена в знаменателе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому показателю трехсотрублевый Ремилинг вне конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, вот что-что, а надежности Лезеру не занимать. Если быть честным, мне тяжко было голосовать, так как на выездах у меня всегда с собой и Вик и Лезерман Кор :)… да че уж там и в доме это тоже два самых используемых инструмента, которые вытеснили в далекий ящик практически все инструменты кроме электрических. 

Свой Лезерман я много-много раз вгонял в штопор, ничего нигде не сломалось.

И все равно - я за Вик :D!!!

А меня вот Вингман дважды подвел...После второго "хрусь" я его сбагрил.Осадок остался в итоге.Сплавил и других Лезеров и больше не покупаю.

Но судя по всему,это только мне так "везет". :(

А так может и пользовался-бы.Если-бы к рукояткам привык...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это американо-швейцарское дерби.

Венгеры и Катерпиллеры, однако, не участвуют :)

 

Но если по теме, то Супертул и Бласт рулят. Еще Вэйв, если нужна юзабилити клинков и пилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдал голос за Викс(в частности Спирит),Ребар продал без сожаления,а вот Бласт жалко-изгрыз все локти и порвал волосы на одном месте. И все равно мне по удобству использования Викс Спирит впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.