Перейти к публикации

Блюда из сохатины


Юджин2003

Рекомендованные сообщения

На 23-е февраля приезжали дядья, привезли две задние ноги сохатого. После разделки-распилки по родичам, мне остались колени и голени.

Сейчас думаю, на что бы их пустить?

Просто отварить мясное - скучно...

Кто могёт варианты предложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно у друзей ел борщ с лосятиной. Было... Офигительно!

Мясо в супе получается как тёмная говядина, волокна распадаются, аромат обалденный- и не пахнет диким мясом совсем.

Тогда я подумал, что это самое вкусное мясо в супе, что я пробовал. У них тоже была нога.

 

А ещё они делали пельмени, тоже говорят удались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супы из дикого мяса это песня! Бульон прозрачный как слеза, пена отсутствует как класс.

Из лосятины и кабанятины хороши котлеты, а так же макароны по флотски или спагетти болоньезе - кому что ближе ;)

Хороши всякие тушеные дела вроде рагу или гуляша.

Колени-голени можно смело пустить на холодец, никакого сравнения с домашним мясом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед Днем Страшнай Мсти, вспомнил, как эти два браконьерарыбака-охотника, мне подкинули мясо сохатого, взятого в период гона весеннего... Деффки в общаге меня с приятелями потом долго не любили....

А приготовлю, пожалуй, борщ. На пельмени  с котлетами мяса уже маловата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

На Первомай опробовал запеканку...

Кусок голени нашпиговал чесноком, посолил, поперчил, завернул в фольгу - и на свод горячей печи, минут 40 выждал...

и под беленькую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Первомай опробовал запеканку...

Кусок голени нашпиговал чесноком, посолил, поперчил, завернул в фольгу - и на свод горячей печи, минут 40 выждал...

и под беленькую....

И как оно под беленькую? :rolleyes:

Кстати, если лосятина ещё будет: http://www.ohotniki.com/new1/892.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как оно под беленькую? :rolleyes:

 

Под беленькую лучше всего идет филейка пропущенная через мясорубку с солью черным перцем и чесноком, толщина бутерброда измеряется расстоянием на которое может раскрыться рот едока! Еще запомнилась кровянная печенка жареная на сковородке прямо в лесу. В нашем коллективе был специальный человек  отвечающий за наличие мясорубки и сковороды, а вот водителя всегда было по человечески жаль такую вкуснятину да под чай из термоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Под беленькую лучше всего идет филейка пропущенная через мясорубку с солью черным перцем и чесноком, толщина бутерброда измеряется расстоянием на которое может раскрыться рот едока!
 

Филе сырое? Вспомнился рецепт приготовления седла косули. Берётся сырое филе из седла косули, мелко измельчается ножом, выкладывается на тарелку в виде лепёшки овальной формы, в центре делается углубление, в которое помещается сырой желток куриного яйца. Посолить и поперчить. Блюдо готово. Можно под беленькую, а можно и под коньяк. Если под водку, то можно добавить мелко рубленый чеснок. Вообще, с чесноком хорошо идёт не только сырое мясо копытных, но и боровой дичи, особенно рябчиков.  

 

 


кровянная печенка жареная на сковородке прямо в лесу

А на рожне над углями готовить не пробовали? Можно небольшими кусочками, предварительно посолив, поперчив. А можно большой кусок обжаривать над углями, периодически срезая поджаренное.

 

 


а вот водителя всегда было по человечески жаль такую вкуснятину да под чай из термоса

У нас штатный водитель в завязке уже больше 10 лет, так что жалости к нему не возникает. :)     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


рецепт приготовления седла косули

Напоминает, т. н. "татарский" бифштекс. Всегда ужасался, когда читал про такое-все сырое, это жесть :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


оленина вкуснее

Читал, что оленьи языки вкусные. И, говорят (сам не пробовал :D ), оленина быстро приедается :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котлетки из лосятины  хороши,я только жирной свининой их разбавляю,пельмени так же - а вот суп не делал - надо исправить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Котлетки из лосятины  

На "Лосиноостровской" брали :D ?

Кстати, видел семейство лосей в природе (Кировская обл.). Какой он огромный :blink: (папа-лось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На "Лосиноостровской" брали :D ?

Кстати, видел семейство лосей в природе (Кировская обл.). Какой он огромный :blink: (папа-лось).

Не,знакомый йомен периодически угощает. А лось да ,здоровый (тоже видел пару раз),и даже следы от копыт здоровые... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Напоминает, т. н. "татарский" бифштекс. Всегда ужасался, когда читал про такое-все сырое, это жесть :wacko:

Жесть пока не распробуешь! Я когда первый раз увидел подумал чей-то у мужиков мотыль в миске замерз даже не шевелится

А татарак в пражских пивных не плохо готовят под бехеровочку и свиянское

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал, что оленьи языки вкусные. И, говорят (сам не пробовал :D ), оленина быстро приедается :blink:

Не то что вкусные - безумно вкусные, они просто тают во рту !! И оленина по сравнению со свининой/говядиной - небо и земля! А приедается любой продукт, любое блюдо(даже самое вкусное) - если этим постоянно питаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя с удивлением открыл вкус мороженной лосятины,нарезанной тоненько,с васаби.

Блюдо с удовольствием уминалось под водку,но в разумных пропорциях.

К блюду прилагалась зимняя рыбалка на озере,мороз -28С и низовая поземка.

Через десять минут после славной трапезы был подан горячий чай с шиповником из термоса.

Именно сие сочетание дало блаженную улыбку на лице и проворность в движениях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В детстве, на Чукотке - мороженая оленина, тонюсенькими стружками( наверное , с тех пор , острые ножи стал ценить) , с перцем и солью - и ведь никакого расстройства желудка не было. Правда , водку тогда не пил :) , а вот горячий , крепкий чай -да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Там в описании оленина была. Ну тогда… максимально простое и вкусное блюдо.

 

Если вам вдруг вечером занесли оленину (и такое иногда бывает) и вы её хотите по быстрому без заморочек оприходовать, то:

  • Берем оленину и режем небольшими "стейками" в полтора см. толщиной
  • Немножко отбиваем мясо, оленина не требует приложения большой силы, поэтому без фанатизма
  • Раскаляем сковородку и обжариваем куски с обеих сторон до румяной корочки. Сковороду нужно именно раскалить, чтоб мясо мгновенно "запечаталось", некоторые боятся это делать и портят блюдо на самом первом шаге. 
  • Открываем морозилку и достаем оттуда бруснику
  • Измельчаем бруснику с сахаром в кашу, я делал соотношение ягоды/сахар = 2-3/1, добавляем щепотку корицы
  • Выкладываем мясо на противень, добавляем соль и специи (я предпочитаю душицу, она же орегано и смесь белого и черного перцев), заливаем брусникой, соотношение брусника/мясо чисто на глаз, чтоб накрыло слоем в 0,5 см.
  • Ставим в духовку минут на 40 при t 150-160 градусов (каждая духовка готовит по своему, поэтому ориентируйтесь по своей)
  • Достаем из холодильника красное вино, можно водку, пьем, пока готовится мясо
  • Достаем из духовки оленину, продолжаем пить и начинаем наслаждаться блюдом. 

На самом деле, как показывает практика, если вместо оленины занесли лосятину или кабанятину, рецепт довольно демократичен, а брусника вполне смягчает и то и другое, только постучать надо посильнее и можно смело продолжать готовить. 

 

Вкус получается очень хороший и чистый, все-таки мясо с брусникой это многовековая классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 вспомнил, как эти два браконьерарыбака-охотника, мне подкинули мясо сохатого, взятого в период гона весеннего... 

Фантастика.У лося гон в сентябре,если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фантастика.У лося гон в сентябре,если что...

Мда? Но эффект тот же!

З.Ы. Год никто внимания не обращал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда? Но эффект тот же!

З.Ы. Год никто внимания не обращал.

Да на форуме охотников-то полтора человека,да и те в основном комнатные,2 раза в сезон в лесу бывают,вот и не обращали внимания....

Однозначно.Даже охота такая на лося существует,"на стону",первая в сезоне.

Эффект...ну,скажем так,с октябрьским кабаном-секачом не сравнишь,тот ВООБЩЕ несъедобен,но и бык в сентябре-октябре припахивает,конечно.

Ток в отличии от запаха кабана у лося запах скорее специфический,чем противный,ну и мясо вполне отмачивается.Копчение тоже этот запах убивает.

Косвенное доказательство-то,что на лося есть охота в сентябре,а вот кабана-секача с начала октября по декабрь никто не стреляет,ток свинок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да на форуме охотников-то полтора человека,да и те в основном комнатные,2 раза в сезон в лесу бывают,вот и не обращали внимания....

 

Игорь,  я конечно не охотник-промысловик, но меня Ваш пост зацепил - думаю, не меня одного.

Охочусь в любой сезон ( когда не запрещено ), на всю местную дичь - в этом году удалось поучаствовать в облаве на волков (не часто заходят в те районы, в которых охочусь). Бывает, что и в другие регионы выезжаю. Только вот не принято в моей компании каждое действие снимать на фото и видео, писать отчеты - никто на охотничьих форумах не сидит. Да и  rusknife совсем не охотничий ресурс.

ИМХО, достаточно на форуме охотников опытных и бывалых - не стоило так лихо всех под одну гребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь,  я конечно не охотник-промысловик, но меня Ваш пост зацепил - думаю, не меня одного.

Охочусь в любой сезон ( когда не запрещено ), на всю местную дичь - в этом году удалось поучаствовать в облаве на волков (не часто заходят в те районы, в которых охочусь). Бывает, что и в другие регионы выезжаю. Только вот не принято в моей компании каждое действие снимать на фото и видео, писать отчеты - никто на охотничьих форумах не сидит. Да и  rusknife совсем не охотничий ресурс.

ИМХО, достаточно на форуме охотников опытных и бывалых - не стоило так лихо всех под одну гребенку.

Дык кто б спорил-то?Вы,как и я,как раз входим в те самые "полтора человека",на что тут обижаться?

Ресурс действительно  совсем не охотничий.

Кабы на охотничьем ресурсе кто-то сказал про весенний гон у лося-были бы и насмешки,и все прочие прелести,а тут я просто поправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык кто б спорил-то?Вы,как и я,как раз входим в те самые "полтора человека",на что тут обижаться?

Ресурс действительно  совсем не охотничий.

Кабы на охотничьем ресурсе кто-то сказал про весенний гон у лося-были бы и насмешки,и все прочие прелести,а тут я просто поправил.

Главное здесь то, что действие виагры, так широко разрекламированной, в разы уступает весеннему мясу сохатого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я на фоне участников форума-охотников, себя опытным и бывалым не считаю...

Даже завидую тем, для кого выбраться в лес/поле с ружьём - досуг выходного дня, без особых заморочек.

А по теме: по-моему в ветке про эндуру постил приготовление лосятины, простенько - с овощами, мне и домашним так больше всего нравится. И вяленая очень даже хорошо идёт под вино/ пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, всегда считал,что подобными свойствами бобриная струя обладает. Настойки из неё делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, всегда считал,что подобными свойствами бобриная струя обладает. Настойки из неё делают.

Тоже про мясо ничего подобного не слышал,только про струю-да не тот пока возраст чтоб переживать по этому поводу,и так всё в ажуре.)))

Даже завидую тем, для кого выбраться в лес/поле с ружьём - досуг выходного дня, без особых заморочек.

 

Везде свои удобства и неудобства.

У меня лисы по деревне ходят и вяхири на тополе во дворе гнездятся,зато на покупку ДВУХ кобурных кнопок я потратил 13 дней времени и 430 рублей с учётом пересыла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.