Перейти к публикации

Кто чего купил за неделю ... месяц ... квартал ...


asi

Рекомендованные сообщения

В 29.08.2018 в 10:26, montaz сказал:

slider-1.thumb.jpg.aac45fbf145b9210a6863b901e203e59.jpg

Закупить, дооформить - вот сувенир от морского волка

erling-vangedal-denmark-hunting-knife_1_5f8e19b239bfb6555ca5c39b2d0425f4.jpg.9bab8f8a393d851a57d836f4fc054eaf.jpg

подскажите , как называется этт инструмент, шило без рукояти, это чтобы узлы развязывать морские??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сэм сказал:

@MonKnig приятный бокер, как звать?

Его звать Lockback Bubinga Böker Plus

Нож приятный, но есть пара моментов. Подгонка очень хорошая, фаски везде сняты, но без фанатизма, углы чувствуются, сатин везде машинный, сковырнул пару небольших заусенцев, накладки дерево, поэтому возможны трещины. У меня есть одна. Есть поперечный люфт лезвия, продольного нет вообще, коромысло очень хорошо сделано. Заточка вроде хорошая, но бумажку режет не слишком охотно, видимо угол большой. Ну и пружина замка довольно слабая, мягкий замочек, легко нажимается. В общем, ножик требует легкого напилинга и будет весьма хорош. Люфт я уже убрал, а благодаря поперечному сатину следы молотка легко скрылись. В общем несмотря на все перечисленное, нож хорошо сделан, даже клинок по центру :biggrin:

DSCN0228.JPG

Изменено пользователем MonKnig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, MonKnig сказал:

Короче, оно не влазит, так что так.

Раз...

 

DSCN0202.JPG

Case очень хороши, очень. Настоящая классика, которой до сих пор массово пользуются.

Trapper и Stockman? Как называется цвет кости на Stockman? CV или TrueSharp?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они самые, кости на них нет, это же пластик, но цвет Stockman - Harvest Orange Bone, Арт. 7403 (6318 SS). У меня ножей Case всего пять штук, и кость есть только на одном - Canoe серии Long Tail C. Кость дороговата.

Trapper у меня первый нож такого формата, раньше у меня такого патерна не было. Есть пара косяков сборки, но если Case не врут, и сборка у них ручная, то на это в принципе можно не обращать внимания. Но пару ножей от них я тоже допиливал слегка.

Изменено пользователем MonKnig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сэм Пожалуйста.

 

Собрал я все, что купил за квартал.

DSCN0272.JPG

Изменено пользователем MonKnig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В подарок куплено. Надеюсь приживутся.

Сталь MBS-26. Из коробки реально бреют.

На газетке при резе бахромы нет.

Интересно через какое время принесут на заточку?

Sp_1.jpg

Sp_2.jpg

Sp_3.jpg

Sp_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, MonKnig сказал:

Они самые, кости на них нет, это же пластик, но цвет Stockman - Harvest Orange Bone, Арт. 7403 (6318 SS). У меня ножей Case всего пять штук, и кость есть только на одном - Canoe серии Long Tail C. Кость дороговата.

Trapper у меня первый нож такого формата, раньше у меня такого патерна не было. Есть пара косяков сборки, но если Case не врут, и сборка у них ручная, то на это в принципе можно не обращать внимания. Но пару ножей от них я тоже допиливал слегка.

Как интересно, я только сейчас понял, что Case в своих артикулах не разделяет настоящую кость и имитацию из Delrin, если первая цифра в артикуле модели 6, то может быть и то, и другое.

 

А Harvest Orange хорошо настолько, что я уже какое-то время придумываю как бы сделать в таком цвете/фактуре накладки для моего Victorinox Compact.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.09.2018 в 17:55, MonKnig сказал:

Не удержался, все-таки приобрел.

 

DSCN0358.JPG

А и правильно... :-)

Душевные. На Шлипер такой давно кошусь...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх робяты, хорошо то как..вот я подумал ,чем я хуже нипонцев и прочих англичан

И ручками устал уже пилить

 

P_20180914_164618_1_1_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, швед сказал:

И ручками устал уже пилить

Пресс форма хорошая вещь. Лишь бы цена и качество соответствовала. А то нам подогнали, а через  месяца пошел ужасный оплой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, швед сказал:

Эх робяты, хорошо то как..вот я подумал ,чем я хуже нипонцев и прочих англичан

И ручками устал уже пилить

 

P_20180914_164618_1_1_1.jpgА что за изделие на выходе будет? Не узнаЮ без грима...

С ув.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старался контролировать изготовление, вроде нормально должно быть

А с гримом красивше канешно) бритвы

Моя работа и увлечение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, швед сказал:

Старался контролировать изготовление, вроде нормально должно быть

А с гримом красивше канешно) бритвы

Моя работа и увлечение

 

А. Шаветки? Зачет. Очень интеллигентная тема. 

С ув.

 

Изменено пользователем kulikoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл нож накири (спасибо Николаю) ,старенький ,почистил заточил,подремонтировал рукоять.Обух 3.5 мм.носик откован в 0.5мм,длинна клинка 16.5см. общая 33см.вес 123гр. Получился лёгкий,изящный нож,сталь углеродка,режет отлично.

IMG_8154.thumb.JPG.271f4bc3399b962518b8a219fffd6d29.JPG

DSC_2021.JPG

P1080010.JPG

P1080011.JPG

P1080015.JPG

P1080020.JPG

Изменено пользователем мурзила
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, relikt сказал:

как то так...image1.thumb.JPG.822e1be4facf12ef7e7c2b1c4f9fcabb.JPGimage1.thumb.JPG.822e1be4facf12ef7e7c2b1c4f9fcabb.JPGimage3.thumb.JPG.20180a2184ebabd49318f0f71a127ddb.JPGimage4.thumb.JPG.148970cbc2859b1aa164aaaa342941a7.JPGimage5.thumb.JPG.a7610eaca52854f16a3650a4a8ab2d21.JPGimage6.thumb.JPG.07c937710e3cb3d0600bdd2ee5c6908f.JPG

image2.JPG

Хорошая подборка, внушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Eishund сказал:

Хорошая подборка, внушает.

Урбановского брал, как бюджетную версию Драготаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.