Перейти к публикации

Перчатки и ножи


Ren Ren

Рекомендованные сообщения

Давайте поговорим о перчатках, которые используются при работе с ножами, топорами, лопатами и другим шанцевым инструментом.

Навеяло фотографиями - много, ну очень много, фото, где люди работают в перчатках.

Для меня это малость непривычно, как-то с американской модой связано.

Я-то старый ретроград, всё по привычке голыми руками.

Может и  не прав. Может это уже давно насущная необходимость.

Может и перчатки уже давно другие.

Поделитесь опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не, которые с лопатами и топорами, те по 17 рублей за пару - и это из дорогих.

 

Реально черенок он или шершавый, или столетний отполированный за сто лет, там и там перчатки хб рулят. На такие же палки хорошо валики надевать при покраске больших площадей, без перчаток руки наминает (палка квадратного сечения, кстати, дает контролировать процесс лучше).

 

И с ключами (травматично, как ножи) - в перчатках. Только вот иногда приходится лезть голыми пальцами не глядя, и это чрезвычайно неприятно (особо в мороз и под дождем). Хорошо, давно в мотор не лазаю.

 

Мачете вот имею колдстиловское, там огромная шершавая пластиковая ручка, голыми руками нормально. Из перчаток наоборот кажется что выскользнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не, которые с лопатами и топорами, те по 17 рублей за пару - и это из дорогих.

Ну не совсем, брал виброгасящие в магазине Wurth, в первую очередь для бензопилы, но и с топорами работают очень хорошо- там на ладонях и пальцах силиконовые точечки- очень удобно.

Стоили около 800-1000 р за пару, говорят в магазинах Stihl такие же, только с другим логотипом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


по 17 рублей за пару

Это с пупырышками? :P . На такого рода работах, использую перчатки из строймага, но слегка другие. А вообще, всяких-разных навалом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сугубо ИМХО тактические перчатки и рабочие - "две большие разницы" (с).

Но  может я и пропустил чего  в этой жизни, и они слились в экстазе  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве тактические не для работы? Я их в багажнике вожу чисто для работы, очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно были у меня Damascus gloves из натуральной оленьей кожи, засыпные. Классная в своём роде штука, но  в качестве рабочих не предствляю  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


которые используются при работе с ножами, топорами, лопатами и другим шанцевым инструментом.

Пардон, а речь о тактических? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь уже и не знаю  :) А начинал как тему о перчатках для работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда строили домик, бурил ручным буром кучу ямок на 2 метра. В глине.

После 2-й ямки появилась аллергия на тонкие перчатки с резиновыми пупырышками. Через такие пальцы в кровь сбивал.

В итоге закупил несколько пар рабочих спилковых перчаток, те что потолще, с синтепоном. В тех руки от нагрузки наминались, но никогда ничего не стирал, никаких мозолей итд.

 

Когда рвались - в основном это большой палец и тряпка от кожи сверху пальцев

Ещё в них удобно таскать доски - занозы их не протыкают.

иллюстрирую:
это ГЭ
1412_1big.jpg

это более менее нормальные (двойной латекс), но в них ладонь потеет. И грязь всё равно через ткань набивается (это если копать)
2330_1big.jpg

Такие спилковые - рвутся быстро. Материал тонкий, подкладки нет
1429_1big.jpg

вот такие, с крагой и подкладкой, оказались самыми лучшими из простых
1845_1big.jpg

 

для копания в земле и работы с грязными жидкими штуками понравились такие - мягкая тряпка и со всех сторон нитрил
1849_1big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда строили домик, бурил ручным буром кучу ямок на 2 метра. В глине.

 

После 2-й ямки появилась аллергия на тонкие перчатки с резиновыми пупырышками. Через такие пальцы в кровь сбивал.

 

В итоге закупил несколько пар рабочих спилковых перчаток, те что потолще, с синтепоном. В тех руки от нагрузки наминались, но никогда ничего не стирал, никаких мозолей итд.

 

Когда рвались - в основном это большой палец и тряпка от кожи сверху пальцев

 

Ещё в них удобно таскать доски - занозы их не протыкают.

 

иллюстрирую:

это ГЭ

1412_1big.jpg

это более менее нормальные (двойной латекс), но в них ладонь потеет. И грязь всё равно через ткань набивается (это если копать)

2330_1big.jpg

Такие спилковые - рвутся быстро. Материал тонкий, подкладки нет

1429_1big.jpg

 

вот такие, с крагой и подкладкой, оказались самыми лучшими из простых

1845_1big.jpg

 

для копания в земле и работы с грязными жидкими штуками понравились такие - мягкая тряпка и со всех сторон нитрил

1849_1big.jpg

я вторыми от верха пользуюсь в кузне, хватает на 2-3 дня, больше прогорают от искор, нежели стачиваются. но за счет обърезинки хорошо держать в руке инструмент, не выскальзывает. С остальными либо скользит, либо не чувствует рука инструмента, что не очень удобно при финишной ковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-е с фоток 2 раза на дню меняю))))а  в остальном- Mechanix.

в мою бытность, в кузне пользовался 3 ми на фото. мне нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас все примерно так:

- Первые из указанного списка, те что "ГЭ" и такие же с пупырышками - пользуем с женой постоянно - в печку залезть, покопаться в земельке, в мастерской повозиться,  и т.д. В мастерской стоит корзинка с кучкой таких. 

- Жена, когда в земле весной копается, пользует вторые с фоток, но ткань повеселее и в цветочек :)

- Когда есть опасность занозу словить, пользую старые списанные сплавовские. Правда осенью почти добил их, когда гибкую черепицу на крыше мастерской укладывал, ну там я не только их добил, на рабочих джинсах я об эту черепицу опу и коленки до дыр стер :). 

post-364-0-37612700-1390768299.png

 

- В лесу пользую такие - однажды повредил палец мачете, после этого пользуюсь перчатками постоянно. По сути это такие же, как выше есть на фотках, но материалы поинтереснее - резина мягкая, перчатка хорошо сидит на руке + вся резина в "морщинках", что добавляет и удобства в удержании и надежности, так как увеличивается общая толщина материала без излишней "дубовости".

 

post-364-0-28820900-1390767921.jpg

 

- С оружием пользую Механиксы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото лень искать, для работы на даче я пользую кожанные (кожа не обработанная, т.е. не гладкая) сварные перчатки. Есть большие и есть малые, так вот я пользую малые. В том году колонку в них забивал, летнюю кухню строил,...одеваю в принципе только тогда, когда либо доски не струганные, либо кувалда, долгая лопата и.т.д. В остальном без перчаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото лень искать, для работы на даче я пользую кожанные (кожа не обработанная, т.е. не гладкая) сварные перчатки. Есть большие и есть малые, так вот я пользую малые. В том году колонку в них забивал, летнюю кухню строил,...одеваю в принципе только тогда, когда либо доски не струганные, либо кувалда, долгая лопата и.т.д. В остальном без перчаток.

Да вы эстет.Вот какими надо пользоваться :)

post-3580-0-59147600-1390783130.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом плотно пользовал mechanix m-pact без пальцев (топор, мачете, вел).

сейчас нашел какие-то полные oakley (вроде si assault, но могут быть и клоном) - вроде вполне толковые, даже на морозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

летом плотно пользовал mechanix m-pact без пальцев (топор, мачете, вел).

сейчас нашел какие-то полные oakley (вроде si assault, но могут быть и клоном) - вроде вполне толковые, даже на морозе.

Это все же в тактические пост. Давайте уж разделять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь такими пользовался?

 

attachicon.giffiskars-garden-gloves.jpg

 

attachicon.gifGarden_Work_Gloves_2_12873_2.jpg

Я такие только ручками щупал - материалы приятные, на вид надежные, но стоимость…

Я предпочитаю взять в том же Восток сервисе на Щорса/Белинского что-нибудь подешевле, там вариантов куча, ну или в OBI. Кстати в OBI и такие висят, сразу сравнить можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такие только ручками щупал - материалы приятные, на вид надежные, но стоимость…

Я предпочитаю взять в том же Восток сервисе на Щорса/Белинского что-нибудь подешевле, там вариантов куча, ну или в OBI. Кстати в OBI и такие висят, сразу сравнить можно. 

Да, мне тоже показались дороговастыми.

Думаю, мало ли - суперперчатки, сносу нет. Решил поинтересоваться. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.