Перейти к публикации

Штык-нож 6X9-1 и нож боевой 6Х9


Bronych

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Скажите, КАК можно приобрести такой нож? Звонил на завод, на заводе сказали, что населению ножи не продаються, только в ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 


Восемь с половиной рублей.

Вот это наверное и есть пример разбазаривания гос. средств....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это наверное и есть пример разбазаривания гос. средств....

Что за бред!?!?!?!? Какое разбазаривание? Чё крышу рвёт или поговорить нескем? Я хочу купить нож, какое разбазаривание??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тих-тих :)

.......я имел ввиду, что Армия закупая этот (наверное хороший) боевой нож по 8 500 рублей транжирит государственные деньги, нож солдату без сомнения нужен, но деньги в государстве не бесконечные, по моему мнению необходимо было использовать подход австрияков с их глоком, а именно - поставлять нож попроще по сопоставимой с Глоком цене (порядка 20 евро), а на сэкономленные деньги - улучшить средства связи, закупить несколько современных танков и т.д.

Мысль ясна? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тих-тих :)

.......я имел ввиду, что Армия закупая этот (наверное хороший) боевой нож по 8 500 рублей транжирит государственные деньги, нож солдату без сомнения нужен, но деньги в государстве не бесконечные, по моему мнению необходимо было использовать подход австрияков с их глоком, а именно - поставлять нож попроще по сопоставимой с Глоком цене (порядка 20 евро), а на сэкономленные деньги - улучшить средства связи, закупить несколько современных танков и т.д.

Мысль ясна? :)

да мне плевать на армию, пусть делают что хотят, порядка один Х...не будет (от этих бесполезных тёрок толку НИКАКОГО). Я хочу приобрести это нож официально, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак

Яволь! Понято :)

А что Вы думаете по поводу цены в 8 500 руб. за нож для армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что она с 8 500 руб. упадёт до 1 500 руб.

Что то мне подсказывает что ещё и вырастет (дай Бог что бы я был не прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень дорого, производитель это отлично понимает, но для существенного снижения цены нужен большой заказ, которого пока нет. Глок ведь тоже шел к своей цене не один год, а ведь выпущено для всего мира миллионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мак,

Похоже Вы один у кого есть и Глок и 6Х9.

Огромная просьба к Вам - не могли бы Вы их рядом сфоткать и выложить тут (с ножнами)?

Мне кажется многие вопросы про их цену сразу отпадут.

Слишком он (6Х9) ,извиняюсь, хорош для зольдатен-ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тем не менее есть госзаказ и его делают для армии.

Да, это факты...... но ведь нож сам по себе хороший, повезло солдатам, .... .... вот только тупое проматывание государственных (народных) денег.....

но нож то хороший, так что порадуемся за солдат. Будем искать позитив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы все подтвердилось..... это я относительно хвостовика .

http://rusknife.org/forum.php?tid=2971

И что мы имеем с новым  6х9-1? Если сравнить с НР ? 632905d1a844.jpg
За 40 блят лет прогресса ? С момента появления НР? Схема та-же, эргономика рукояти у нового хуже, подозреваю что заклепка соединена с хвостовиком (провода под током не порезать), клинок с ненужным долом, маленьким и выраженными гранями, не облегчает клинок, создает сопротивление резу, загрязняется.Декор. Ножны рукоять не изолированна до конца , весь крепеж торчит, у оригинального все сглажено , чтоб не цеплялся. Новый нож и ножны сделаны из говнопластмассы, через лет пять все будет трескаться и ломаться.
Сами размеры нового клинка увеличены.  В ТЗ до 17-19 см, в то время как все страны или уменьшают размеры до 15-14см или вообще отказываются от Штык ножей.

http://rusknife.org/river.php?fid=2&page=6

 

http://rusknife.org/forum.php?tid=2651

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы держали в руках оба ножа? Если нет, то не о чем говорить, сравнивать стреляющий специальный нож с огромной неэргономичной рукоятью под спецзадачи, с жутким клинком с пилой и стамесочный заточкой, которая не режет, с нормальным ножом с удобной рукоятью и заточкой может только человек, который кино не видел, но осуждает, по анекдоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю не о технологии изготовления и не о качестве изделия, а о уровне конструкторской разработки а также самом ТЗ.

У меня кстати не стреляющий вариант НР фото выше.........

Если раскрыть тему.то тот же ШН АКМ при изготовлении нормального клинка из нормальной стали  и если оставить оригинальный пластик  а не полиамид как в нынешних, то он будет более приемлим нового штык ножа...... 

Я к тому что за 40 лет многое изменилось, методы войны и испоьзования ножа.   В итоге мы имеем новое изделие не привосходящее старое  а в некоторых позициях даже уступающее .  Можно это оправдать что качество железки улучшилось? Эргономика рукояти также лучше? Повара японского ресторана оценят? Или что важней солдату , возможность резать таким ножом удобно по 6 часов в день, или возможность разрезать провода под током? Насчет полиамида вообще песня, на сколько его хватит? Я почти каждый день бьюсь ч ижевскими винтовками , они активно заменяют стальные детали этим пластиком, это катастрофа, лопается и ломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Насчет полиамида вообще песня, на сколько его хватит? Я почти каждый день бьюсь ч ижевскими винтовками , они активно заменяют стальные детали этим пластиком, это катастрофа, лопается и ломается.

А Вы уверены, что это полиамид. Он не может трескаться и лопаться. Тем более стеклонаполненный, который применен в ножнах ножа 6Х9.

И ради бога расскажите, где нужно будет резать бедному солдатику провода под током?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы уверены, что это полиамид. Он не может трескаться и лопаться. Тем более стеклонаполненный, который применен в ножнах ножа 6Х9.

И ради бога расскажите, где нужно будет резать бедному солдатику провода под током?

Я предполагаю о качестве полиамида на основе своего опыта  с деталями ИЖевского производства (оружейная фирма как никак) На основе нынешних технологий. Ибо видел как делали раньше рукояти пресованнием волокн.Процесс многостадийный и дорогой. Вы часто видели расколотый пластик на ШН АКМ? Возможно я не прав и там чтот супер....

А насчет электричества, в геометрической прогрессии наш мир покрывается проводами силовых и сигнальных линий , а в перспективе еще более будет. Вы себе представляете действия бойца в этом мире и его задачи?  Война ведется сейчас в городах. Антитеррористические действия также в городах. Можно предположить тысячи вариантов действия военнослужащего по ремонту или уничтожению комуникаций, прокладыванию пути или налаживанию боевого быта. Тем более что прилагаемый туул также не защищает от тока, а простейших устройств определения наличия тока не  предпологается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну еще тестер солдату выдать ...

305a519031f6.jpg

 

также хочется сказать о полиамиде..... температура плавления от 178С,   То есть  плачевно может окончится даже попытка достать ножом картошку из костра..... Также он отлично горит чего не было со старыми ШН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.spetzplast.ru/catalog/poliamid-poliamid-steklonapolnennyy/pa-66-ks 

Чемпион, ну к чему этот пустой разговор, можно критиковать любой нож, люди работают с отечественными материалами, есть такое слово - импортозамещение, конечно лучше бы использовать Zytel с температурной деформационной стойкостью 270 С, но это сделает нож зависимым от импортных материалов и дороже. И не понял при чем здесь материал ножен и картошка из костра, ножнами что ли вытаскивать? Рукоять из другого материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.spetzplast.ru/catalog/poliamid-poliamid-steklonapolnennyy/pa-66-ks 

Чемпион, ну к чему этот пустой разговор, можно критиковать любой нож, люди работают с отечественными материалами, есть такое слово - импортозамещение, конечно лучше бы использовать Zytel с температурной деформационной стойкостью 270 С, но это сделает нож зависимым от импортных материалов и дороже. И не понял при чем здесь материал ножен и картошка из костра, ножнами что ли вытаскивать? Рукоять из другого материала.

Логично было предположить что рукоять и ножны из одного материала, если не так то с какого. Мак я к фирме производящей ножи претензий не имею. Фирма с знатным прошлым и делает не плохо.  У меня сомнения в компетенции заказчика МО.  То есть МО заказали и получили изделие. ТЗ явно писали люди не далекие , и они же выбирали изделие и материалы .  В Итоге мы имеем (это мое мнение) комплект ХО- инструмент, по уровню понимания проблемы и уровню решения конструкторской и технологической задачи , хуже чем в ---60 годы 20 века.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не так, хотя претензии к заказчику есть и у меня и серьезные, генералы всегда готовятся к прошедшей войне, это аксиома. Тем не менее такого ножа никогда у нашей армии не было, он вполне соответсвует современным тенденциям и материалам. Из чего рукоять надо спросить у Петра, какой-то твердый резиноподобный пластик, очень тактильный, типа эластрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять и ножны не должны быть из одного материала. Рукоять все же должна быть мягкой и теплой, я не эбонитовой как было на ШН АК.

Материал ножен Армамид ПА СВ 20. Температура плавления 215 гр.С.

Материал рукоятки ТЭП, аналог Elastron G100. Это типа "кратон" только немного дешевле. Теплостойкость хорошая.Интенсивный  настрел при 600 выстрелах, при контакте с дульным тормозом, имеем только небольшое оплавление.

А заказчик это отдельная песня. С ним очень тяжело работать особенно если начинаешь критиковать ТТ. Но будем стараться и на "Ратник 3" сделаем еще более качественное изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет оплавление при стрельбе меньше всего волноваться нужно,   никто стрелять с штыком не будет, и скорее всего использовать его как ХО.

PLAYXX вы представитель фирмы изготовителя?  Читали отрывки из моего ТЗ на комплект ? 

И Еще вопрос , когда будет конкурс Ратник 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр конструктор этого ножа, Чемпион, рекомендую почитать тему с самого начала. 

Армамид ПА СВ 20 это очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.