Перейти к публикации
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Bronych

Штык-нож 6X9-1 и нож боевой 6Х9

Рекомендованные сообщения

Спасибо коллегам со "спецназ орг". Вот информация по ножу:

Нож боевой 6X9 предназначен для:

- поражения и уничтожения живой силы и служебных собак противника с помощью мускульной силы способом контактного удара или метания;

- выведения из строя элементов снаряжения и оборудования противника;

Является боевым оружием, предназначенным для поставки в ВС РФ.

Публикация материалов по техническим характеристикам, составу комплекта поставки  будет произведена  на сайте после окончания государственных испытаний.

http://www.kampo.ru/content/nozh-boevoy-nb-2

post-167-0-63670700-1380270166_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Штык-нож 6X9-1 предназначен для:

- поражения и уничтожения живой силы и служебных собак противника с помощью мускульной силы способом контактного удара или метания, а также при размещении на стрелковом оружии;

- выведения из строя элементов снаряжения и оборудования противника;

Является боевым оружием, предназначенным для поставки в ВС РФ.

Публикация информации о технических характеристиках, составу комплекта поставки будет произведена на сайте после окончания государственных испытаний.

http://www.kampo.ru/content/shtyk-nozh-shn-2

post-167-0-04504800-1380270137_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А, Кампо, вот молодцы, всех отодвигают и прут напролом. Но ведь дорогущая штука вышла, не купит армия,

Поделиться сообщением

А,в впринципе-то, Неплохо..Честно,не ожидал такого.Усматриваю (явно) мотивы Игоря Александровича и АиР ... Сразу пошли на симметричную заточку,да ещё переменную.. Чёрт.сходил по ссылке на Кампо-АиРовский ассортимент,значит всё верно.Но АА прав-дорого получается,дорого..

Поделиться сообщением

Интересно.

Современно.

Но непонятно.

Поделиться сообщением

А, Кампо, вот молодцы, всех отодвигают и прут напролом.

Абсолютно с Вами согласен! Даже как-то сам удивляюсь тому обстоятельству, что сам к ним на сайт зайти не допетрил....

Но ведь дорогущая штука вышла, не купит армия,

Спорный вопрос...  В РВВДКУ  аэродинамическую трубу  собрались монтировать... По сути - это тоже, деньги в трубу - но их же  на эту бесполезную затею выделяют. Армия, может и закупит (партейку "на опыты"), но будет как в своё время с НРСами, "Эльфами" и прочим "чудо примочками". Одни будут их боятся выдавать, а другие - получать...

Поделиться сообщением

Юрий, спасибо огромное за информацию. Я ее поправил, разделил на два поста и поменял местами картинки - на сайте Кампо они перепутаны и у вас тоже были. Надеюсь, вы не в обиде.

Поделиться сообщением

Юрий, спасибо огромное за информацию. Я ее поправил, разделил на два поста и поменял местами картинки - на сайте Кампо они перепутаны и у вас тоже были. Надеюсь, вы не в обиде.

Алексей, лишь-бы на пользу! ;)  Про "перепутано" в курсе  - хотел поменять местами, но Вы уже всё сделали за меня... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Знатоки, поясните: с какой целью делается такая странная "переменная заточка"? Пилы там на фото не видно, а "вот это странное" после средины клинка - зачем? Просто части лезвия заточены с разными углами? Типа "спуски разной высоты"?

Поделиться сообщением

А,в впринципе-то, Неплохо..Честно,не ожидал такого.Усматриваю (явно) мотивы Игоря Александровича и АиР ... Сразу пошли на симметричную заточку,да ещё переменную.. Чёрт.сходил по ссылке на Кампо-АиРовский ассортимент,значит всё верно.Но АА прав-дорого получается,дорого..

Смотрите дальше...  По сути - это классика. За основу взят клинок М-3,  Скорее даже клинок польского wz. 92 . Потом этот клинок "обыграли" (а почему бы и нет) в стиле "модных тенденций" Игоря Александровича  ...и вот Вам результат!

Поделиться сообщением

Знатоки, поясните: с какой целью делается такая странная "переменная заточка"? Пилы там на фото не видно, а "вот это странное" после средины клинка - зачем? Просто части лезвия заточены с разными углами? Типа "спуски разной высоты"?

А это уже видимо своё ( российское)  видение  итальянских "модных тенденций" от Extrema Ratio.

Поделиться сообщением

Просто части лезвия заточены с разными углами? Типа "спуски разной высоты"?

Именно так это обычно объясняется.

А еще - дизайн :)

Поделиться сообщением

Поверьте мне, изделие в таком форм-факторе в армию не пойдет, это для съемок Звездных войн или Терминатора. А-ля Скрылев, дикая избыточность в конструкции и технологическая сложность. Все закончится тем же, чем и Игла - подарят президенту и останутся без реального заказа. Спасибо Алексею, что поменял фотки, а то я тоже задумался, что же там нож, а что штык.

Поделиться сообщением

Поверьте мне, изделие в таком форм-факторе в армию не пойдет, это для съемок Звездных войн или Терминатора. А-ля Скрылев, дикая избыточность в конструкции и технологическая сложность. Все закончится тем же, чем и Игла - подарят президенту и останутся без реального заказа. Спасибо Алексею, что поменял фотки, а то я тоже задумался, что же там нож, а что штык.

В таком, может и нет... Ну, выпустят (при лучшем раскладе) еще  десяток единиц (помимо пилотной партии) и осядут они в "аналах". В лучшем случае, в каком-нибудь спец.подразделении. В серию (при удачном стечении обстоятельстве) пойдёт что-нибудь упрощённое до не могу. По аналогии со спец.оружием: ВСС - это очень технологично и дорого, а ВСК (94) - дёшево и на коленке...  Хотя, источники близкие к "заказчику"  - строят куда более "радужные" перспективы.

Поделиться сообщением

Правильно делают, но жестокая реальность все расставит по своим местам. Мне по нашему армейскому объяснили, что нефиг соваться с каким-то ножом, у всех заводов склады ломятся от неликвидов холодняка, не знают, куда девать, сейчас у ВС другие приоритеты - ВКО, и это правильно, а мне выгодно.

Поделиться сообщением

Формой напомнил нож из "Загнанного", только там клинок был покороче и пошире.

Поделиться сообщением

Ну так не сами-ж придумали, контора-то другим занимается, лазают по тырнету и тырят фотки.

Поделиться сообщением

Форумный практичнее в обслуживании.

Поделиться сообщением

Финны пользуются "Пелтоненом" М95, другие Герберовскими "Продиджимя" и не знают, что это неправильные ножи... :)

Поделиться сообщением

Да много кто "неправильными" пользуется.

"Правильные" - только в американских боевиках.

Поделиться сообщением

За основу взят клинок М-3,  Скорее даже клинок польского wz. 92 .

Чего?  :blink:

Поделиться сообщением

И сколько весит -это ? Я думаю , что в районе басурманина. На показе Путину взвода будущего он фигурировал? Надо на резак добавлять плоскую отвертку , а острие клинка вообще под крестовую точить , а то все ровно обломают.

Поделиться сообщением

Он. Голливудский туман в головах наших ножевых конструкторов все не рассеивается ...

Поделиться сообщением

Финны пользуются "Пелтоненом" М95, другие Герберовскими "Продиджимя" и не знают, что это неправильные ножи... :)

Шведы Mora 2000 таскают.

Поделиться сообщением

А настоящие финские военные, типа пограничного спецназа, обычные пуукко или леуко, вот молодняк из сапогов те да, могут Пелтоненом пофорсить.

Поделиться сообщением

А настоящие финские военные, типа пограничного спецназа, обычные пуукко или леуко,

Самый страшный нож спецназа - "паровозная отвертка".

Поделиться сообщением

Формой напомнил нож из "Загнанного", только там клинок был покороче и пошире.

Ничего неожиданного в такой форме нет, много лет назад московская фирма Харалуг сделала по моему эскизу из люси вот такой нож, много общих черт. Только мне не пришло в голову рисовать эту дурацкую ступеньку.

6x9-1.jpg

2013-09-27-19.36.26.jpg

Поделиться сообщением

Самый страшный нож спецназа - "паровозная отвертка".

ага, а ещё заточенная арматурина всаженная в шланг :)

Поделиться сообщением

Чего? :blink:

Зачем же так пугаться! :D Я же не говорю, что это он!  Вернее они... Просто если положить рядом эти три ножа, то будет прослеживаться некий эволюционный контекст. :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я уже положил рядом два ножа ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   1 пользователь