Перейти к публикации

Штык-нож 6X9-1 и нож боевой 6Х9


Bronych

Рекомендованные сообщения

А Петр-то куда пропал ? Или АА совсем его "задавил авторитетом" ? ;)

Видимо одно из двух - либо ГИ прошёл и теперь поплёвывает свысока, либо провалил и теперь по-взрослому ... чмокает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Теперь я знаю, что шесть дюймов - это сто семьдесят миллиметров. Видимо, это военно-морские дюймы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь я знаю, что шесть дюймов - это сто семьдесят миллиметров. Видимо, это военно-морские дюймы.

:D

А в военное время величина дюйма может достигать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе это чудо лежало среди прочего хабара на выставке в ЦНИИТочмаше, пугая перспективных изготовителей перспективой это производить по разнарядке с фиксированной ценой. Один из них сказал мне задумчиво м-да.... дальше непереводимый фольклор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Один из них сказал мне задумчиво м-да.... дальше непереводимый фольклор.
любопытно было бы послушать в неформальной обстановке спецов, якобы "заказавших" такое....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да никто не заказывал такое конкретно, достаточно прочесть ТЗ на Ратник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да никто не заказывал такое конкретно

понятно, что трындеж и ТЗ писали "шпешиалисти из штаба", но мну к этому пафосу:

 

 

 


Клинок такой формы спецы просили, нужен был переменный угол заточки.
:D :D :D   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Недавно показывали хронику войсковых учений ..Нож этот уже висел на разгрузке у морпеховского комбата.(опознал его точно!)Получается:потихоньку в войска его продвигают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расмотрев ножик будущего хотелось бы читать его ТЗ и познакомиться кто его писал. А про штабы не надо, штабы разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Не , а реально-куда Петр то слился.....так бодро начал.....пусть про ТЗ немного раскрыл военную тайну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не пропал я. Просто много работы.

Сейчас проходят госиспытания, результаты в целом положительные. Что было прописано в ТЗ, то и было сделано и военные это получили.

Что касается ознакомиться с ТЗ, я его озвучить не могу, зачем мне и предприятию проблемки. Готовимся к выполнению госзаказа на поставку.

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова масса изделия (нож отдельно, ножны отдельно) если это не военная тайна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Для всех, кому еще интересна тема боевого ножа 6Х9 сообщаю, что на данный момент завершены Государственные испытания в составе ОКР "Ратник". После устранения отдельных замечаний по прочности клинка, возникших в ходе войсковой эксплуатации, нож получил положительные отзывы, прошел полный цикл предварительных и государственных испытаний и признан полностью соответствующим требованиям ТЗ.

Одновременно по нашему предложению для улучшения эксплуатационных характеристик клинок ножа выполнен с одним спуском.

В настоящее время с ОАО "КАМПО" заключен трехлетний контракт на поставку нескольких десятков тысяч ножей и штык-ножей в действующие части МО РФ. По нашим данным на параде 2015 года одна из частей будет проходить по Красной площади с ножом 6Х9 производства ОАО "КАМПО".

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в обсуждении данного изделия и высказал свои замечания и предложения.

С уважением, ОАО "КАМПО".

post-7660-0-38433000-1410260124_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже другое дело.

Не так "круто", но гораздо практичнее.

Поздравляю с контрактом. 

И хотел бы попросить более подробные фото рукояти и гарды. Не всю геометрию ножа можно понять по фото строго в профиль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.