Перейти к публикации

Варианты обработки и финиша топорищ


Borom

Рекомендованные сообщения

 

16 минут назад, 5rovich сказал:

А Gransfors без химии обошолся?

Полагаю без "курения" инета :biggrin:

Но если вы покажете где тут https://www.gransforsbruk.com/en/production/ сказано, что они насквозь пропитывают топорища необработанным льняным маслом, а потом поверх наносят слой обычного пчелиного воска, я, возможно, прокомментирую ваши смайлики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 538
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, HarryA сказал:

 

Полагаю без "курения" инета :biggrin:

Но если вы покажете где тут https://www.gransforsbruk.com/en/production/ сказано, что они насквозь пропитывают топорища необработанным льняным маслом, а потом поверх наносят слой обычного пчелиного воска, я, возможно, прокомментирую ваши смайлики.

 Вывод, как старый баян. Эти все воски полироли нужны на топорище, разве что, для предпродажной подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир61 сказал:

Эти все воски полироли нужны на топорище, разве что, для предпродажной подготовки.

Я бы даже сказал, если мягко - "поднять цену товара", а если как есть - "развести лоха"

У меня на даче в подвале живет топор. Топорище сделано где то в начале 90-х прошлого века из обычной березы. Без какого либо покрытия. Просто топор для дела.

Есть маленький топорик, который в лес, в походы (еще водные бывали) таскал/таскаю. Топорище из рябины, было смазано (не пропитано) льняным маслом. Ну ему чаще мокнуть приходится и соответственно за последние 30 с небольшим лет это уже третье топорище, правда я не знаю какого года рождения и из чего у него было первое, которое померло в 2006, второе было из березы и опять же без покрытий. И опять же, мне им просто работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Владимир61 сказал:

 Вывод, как старый баян. Эти все воски полироли нужны на топорище, разве что, для предпродажной подготовки.

Я был на семинаре Borma. Видел результаты обработки древесины. Это оччень красиво!!! Но можно и парой слоёв льнянки обойтись - кто ж спорит?

Давайте я вас про пропитки камня залечу? Можно и без них. Но не нужно.

Изменено пользователем 5rovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая тяжёлая тема оказалась O.o Понятно, что хоцца, чтоб покрытие топорища было и удобным, и красивым, и долговечным, и без регулярного техобслуживания (от себя добавлю - и безопасным для здоровья). Но ведь не бывает же всё в реальной жизни равномерно прекрасно. Счастье - в выборе своего собственного приоритета :) В Камбодже, например, важно чтобы в условиях их климата зараза всякая на рукоятях и в ножнах не селилась https://rusknife.com/topic/28399-рукояти-тальваров-крепление-и-наполнение/?do=findComment&comment=779910

 

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня попробовал первый раз даниш на полированной буковой рукоятке молотка.

Весьма и весьма неплохо. Особенно много масла уходит в торец рукояти. "Всасывается" ну очень много.

Далее начал греть карнаубу в скипидаре 1:1 промфеном.

Получил коричневый раствор. При нанесении кисточкой на холодный бук сразу застывает белой чешуей. С прогревом разогнал чешуйки карнаубы промфеном, остатки затер тряпкой, пока было горячо. Очень неплохое покрытие для первого раза.

 

Далее берёзовое топорище, уже покрытое пчелиным воском. Разогрел и максимально стер тряпкой воск. Затем уже как следует прогрел топорище феном и только после этого нанёс разогретую карнаубу. Затем снова с прогревом стёр все лишнее. Получилась тоже глянцевое твердое покрытие. На ощупь более жесткое, чем из пчелиного воска. Субъективно.

 

Но раствор карнаубы со скипидаром уже застыл до твердого состояния. Намазывать его на дерево практически невозможно. Добавил ещё полторы-две части скипидара. После остывания получилось уже что-то похожее на мастику.

 

Изменено пользователем roamer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, roamer сказал:

Ну вот, сегодня попробовал первый раз даниш на полированной буковой рукоятке молотка.

Весьма и весьма неплохо. Особенно много масла уходит в торец рукояти. "Всасывается" ну очень много.

Далее начал греть карнаубу в скипидаре 1:1 промфеном.

Получил коричневый раствор. При нанесении кисточкой на холодный бук сразу застывает белой чешуей. С прогревом разогнал чешуйки карнаубы промфеном, остатки затер тряпкой, пока было горячо. Очень неплохое покрытие для первого раза.

 

Далее берёзовое топорище, уже покрытое пчелиным воском. Разогрел и максимально стер тряпкой воск. Затем уже как следует прогрел топорище феном и только после этого нанёс разогретую карнаубу. Затем снова с прогревом стёр все лишнее. Получилась тоже глянцевое твердое покрытие. На ощупь более жесткое, чем из пчелиного воска. Субъективно.

 

Но раствор карнаубы со скипидаром уже застыл до твердого состояния. Намазывать его на дерево практически невозможно. Добавил ещё полторы-две части скипидара. После остывания получилось уже что-то похожее на мастику.

 

Вот бы еще весь этот рассказ да с фотографиями ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Андрей В.Х. сказал:

Вот бы еще весь этот рассказ да с фотографиями ...

 Вы считаете, что буковое топорище, честно  шлифованное до 400 грит, с двумя слоями даниша, располированное, блястит недостаточно? Чего там еще делать слою карнаубы? Если он там зацепился по данишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Владимир61 сказал:

 Вы считаете, что буковое топорище, честно  шлифованное до 400 грит, с двумя слоями даниша, располированное, блястит недостаточно? Чего там еще делать слою карнаубы? Если он там зацепился по данишу.

Я считаю, что "хозяин - барин" что хочет то и делает со свои топорищем и т.д., мне интересен результат, а не зачем и почему... На данише карнауба зацепится не сомневайтесь, не раз проверял сам.

p.s. Очень бы хотелось взглянуть на Ваши топорища без обработки, много наслышан но не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, roamer сказал:

Далее начал греть карнаубу в скипидаре 1:1 промфеном.

Получил коричневый раствор.

 

Похоже, сожгли. Нормальная смесь бледно-жёлтая или белая.

Вся прелесть домашнего производства в том, что управляя количеством скипидара можно добиться требуемой густоты. Оптимальная - как крем для обуви, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Андрей В.Х. сказал:

...до 400 грит, с двумя слоями даниша...Чего там еще делать слою карнаубы?

 

А чтобы не тереть до 400. Вполне достаточно 120 и карнаубы.

Опять же даниш не рекомендован для контакта с пищевыми продуктами (руки после него мыть надо). В отличии от карнаубы (или пчелиного воска) ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ren Ren сказал:

 

А чтобы не тереть до 400. Вполне достаточно 120 и карнаубы.

Опять же даниш не рекомендован для контакта с пищевыми продуктами (руки после него мыть надо). В отличии от карнаубы (или пчелиного воска) ;) 

 Большая проблема шлифонуть бук от 120 до 400?  400 для бука даже избыточная шереховатость на топорище.    Вы что, с топора кулеш варите? Карнауба с воском и скипидаром, наваристей?  Или после топора руки не моете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Андрей В.Х. сказал:

 

p.s. Очень бы хотелось взглянуть на Ваши топорища без обработки, много наслышан но не видел...

 Я не говорил, что свои топорища не обрабатываю. Иногда льняной олифой, иногда олифой с чистым маслом пополам. Иногда данишем, или тунгом в несколько слоев, в зависимости от пористости древесины. На НОЖиКе много выставлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Владимир61 сказал:

Большая проблема шлифонуть бук от 120 до 400?

 

Можете объяснить для чего делать лишнюю работу?

 

11 минут назад, Владимир61 сказал:

Вы что, с топора кулеш варите? Или после топора руки не моете? 

 

Мне топор нужен главным образом для вкусно покушать на природе и прочих загородных развлечений. Поэтому после топора руки как правило не мою - там условия малоподходящие. Всё понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ren Ren сказал:

 

Можете объяснить для чего делать лишнюю работу?

 

 

Мне топор нужен главным образом для вкусно покушать на природе и прочих загородных развлечений. Поэтому после топора руки как правило не мою - там условия малоподходящие. Всё понятно?

Да. Спасибо. Все понятно. Топорище, финишированное данишем, является самым токсичным предметом со времени подходящих условий для мытья рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Ren Ren сказал:

 

Похоже, сожгли. Нормальная смесь бледно-жёлтая или белая.

Вся прелесть домашнего производства в том, что управляя количеством скипидара можно добиться требуемой густоты. Оптимальная - как крем для обуви, на мой взгляд.

Если расковать золото до микронной толщины, то оно будет зелёным на просвет...

Соты, которые лепят пчелы, светлого цвета. Этот воск имеет мелкокристаллический структуру и выглядит светлым. Воск, прошедший солнечную воскотопку, стекает очееень медленно, практически не кристаллизуется и имеет цвет жёлтого сливочного масла. Карнауба, полученная по почте, была белыми кристаллическими чешуйками. При растворении в скипидаре и пчелиного и карнаубского  восков образуется коричневый раствор. После охлаждения обоих растворов образуется практически белая мастика. Так что ничего там не сжёг...

Вы видели потемневший воск на свечках? Нет.

 

Фото не хотел выкладывать -  просто я не считаю свои топоры верхом совершенства 😀, а то меня местные гуру закидают какашками. Я делаю обычные топорики для походов и так, для души.

Пробую масла и воски, выбираю, что будет лучше. А проверяю это в тайге на сплавах по рекам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько слоёв даниша с грабовой ручки улетучились почти полностью, после пары часов активного применения топора в условиях сырости весеннего леса и снега с дождем с неба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Papoi сказал:

Несколько слоёв даниша с грабовой ручки улетучились почти полностью, после пары часов активного применения топора в условиях сырости весеннего леса и снега с дождем с неба.

И? После такого опыта? Граб - он вобще плотный, в себя берёт очень мало. Сам-то как думаеш поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был мой первый опыт с модными пропитками. Для себя сделал вывод, что с грабом даниш не пользую больше. И да, граб - он такой. Как кость. Я к нему привык, нравится.

Параллельно там же трудилась грабовая ручка под самоварной дубовой морилкой и льнянкой. Условия внешней среды и физического воздействия видимого изменения не произвели с ней.

Эксперименты будут продолжаться. Письменные источники дают определенную свободу по рецептурам и их применению.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Papoi сказал:

Это был мой первый опыт с модными пропитками. Для себя сделал вывод, что с грабом даниш не пользую больше. И да, граб - он такой. Как кость. Я к нему привык, нравится.

Параллельно там же трудилась грабовая ручка под самоварной дубовой морилкой и льнянкой. Условия внешней среды и физического воздействия видимого изменения не произвели с ней.

Эксперименты будут продолжаться. Письменные источники дают определенную свободу по рецептурам и их применению.  :)

Вы утверждаете, что даниш в граб не впитывается, а льнянка легко заходит?

Как-то странно. Если он как кость (ваше утверждение), то он и морилку не примет ?!

У меня есть заготовка из граба - надо будет попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, roamer сказал:

Вы утверждаете, что даниш в граб не впитывается, а льнянка легко заходит?

Как-то странно. Если он как кость (ваше утверждение), то он и морилку не примет ?!

У меня есть заготовка из граба - надо будет попробовать.

Вы из контекста достали несколько фраз и истолковали написанное по-своему. Попробуйте воспринять текст буквально.

Во-первых, я не утверждал то, что вы мне приписываете.  И даниш впитывается и льнянка заходит не легко :) В моём случае даниш сошел на нет практически, а я не догадался сфотографировать и уже руковку ободрал для новых экспериментов. Осталось только вот такое фото:

1604956584_2019-03-1222_13_07.thumb.png.b180edb0e47286f9df156a8372ebd69d.png

Цвет самого топорища был практически в тон, чуть светлее, чем на тыльнике топорища. Видно, что у самой головы топорище всё еще цветное.

Морилки - они разные бывают. Я применял самоварную, несколько ночей выгонял, параллельно строгая на балконе.  Хорошо держится. По началу немного сходил цвет, но теперь уже сидит сильно. Самоварная - не потому, что лучше или экслюзивнее (хотя может и лучше), попробовать было интересно самому всё сделать. Держится, я доволен. К слову, оба топорища из одной доски, но маленькое уже около полугода в активном использовании, сапер же в своём первом выходе. У маленького торец всада не пропитывался ничем. натуральный цвет дерева. для сравнения +/- лапоть можно использовать.

2088204067_2019-03-1222_19_52.png.af9b5c13abaf5a75a30dd74a32f94155.png

Про "кость" - это визуальное сходство. Конечно, по физическим свойствам они разные. Навернео, не нужно касаься технологии обработки, вы это сами знаете хорошо. Лишь для новичком уточню, что даниш - он не требует особо ничено - намазал, протер излишки, высохло и готово. Этим и подкупает. Льнянка же лучше заходит на теплую, долго полимеризуется и всё такое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, roamer сказал:

При растворении в скипидаре и пчелиного и карнаубского  восков образуется коричневый раствор

 

Пчелиный я растворял в уайт-спирите без нагрева, а карнауба в скипидаре на водяной бане превращалась в практически бесцветную жидкость.

 

8 часов назад, roamer сказал:

Соты, которые лепят пчелы, светлого цвета. Этот воск имеет мелкокристаллический структуру и выглядит светлым. Воск, прошедший солнечную воскотопку, стекает очееень медленно, практически не кристаллизуется и имеет цвет жёлтого сливочного масла.

 

Кстати, самый лучший (по моим ощущениям) воск был серый с заметным коричневым оттенком и сильным запахом прополиса (и думаю, что не только запахом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я отрабатываю топорище в 6-8 слоёв маслом для двигателя,с перерывами сначала на 30-45 минут, последние 4 слоя по 3 часа. А потом растворяю канифоль в спирте до полного насыщения и обрабатываю в 4-6 слоёв ,перерывом по 2 часа. Получается защищающий,твердый,водо и влагоотталкивающий слой,дерево дышит и плюс антисептик канифоль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маир сказал:

Я отрабатываю топорище в 6-8 слоёв маслом для двигателя,с перерывами сначала на 30-45 минут, последние 4 слоя по 3 часа. А потом растворяю канифоль в спирте до полного насыщения и обрабатываю в 4-6 слоёв ,перерывом по 2 часа. Получается защищающий,твердый,водо и влагоотталкивающий слой,дерево дышит и плюс антисептик канифоль.

 Тогда уж лучше креозотом для шпал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Маир сказал:

дерево дышит

после 6 - 8 слоёв масла? И 4 - 6 слоёв канифоли? Это каким местом оно дышит?

Изменено пользователем 5rovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После такой обработки это уже не дерево и не с самыми лучшими характеристиками для топорища и для владельца который будет работать инструментом с таким топорищем. Моторное масло+канифоль+спирт, не проще и дешевле купить хорошую льняную олифу для себя любимого, думаю не хуже защитит от влаги, а дышать дерево на топорище и не должно, главное хорошо высушенное и прочное с некоторой вязкостью. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маир сказал:

Кому как, а материал не портится и долговечен

И ДЫШИТ!!!😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.