Перейти к публикации

Санкт-Петербург.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Добавлю.

 

post-9880-0-22378200-1495731226_thumb.jpg

 

Камушек посреди леса размером с осабняк.

 

post-9880-0-95637500-1495731298_thumb.jpg

 

Ну и повидала эта линия...

 

post-9880-0-22438000-1495731330.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачет. По размеру, ровно с тех пор(1939...), наверное рядом бывший хутор. Селяне такие изгороди делали, а это запущенный вариант, надо было макушки подрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачет. По размеру, ровно с тех пор(1939...), наверное рядом бывший хутор. Селяне такие изгороди делали, а это запущенный вариант, надо было макушки подрезать.Кл

Конечно, рядом хутор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А взлетать и разминаться решили с Левашово, в кой то веки! У меня тут загородный отдых понимаешь, у деток дневной сон..., а они над крышей крутят. Но красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный, но таких маленьких и шумных самолётиков там бывает редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

От души повеселился. :)

 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин ранее высказался по поводу проблем с крышей нового стадиона на Крестовском острове. Чиновник обвинил в порче конструкции бакланов. Именно эти птицы, по словам Албина, долбят клювом крышу и создают неприятности.

 

Питерцы, у вас действительно бакланы на крышах сидят и клюют? Именно бакланы, а не чайки? Фото для тех, кто путает бакланов и морских чаек.

Вот этот пелликано-пингвин и есть баклан. Как представлю таких на крыше...

post-182-0-56541200-1503425072_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык от простых чаек и не будет ничего. Странно, что там на крыше не обнаружили археоптерикса... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Странно, что там на крыше не обнаружили археоптерикса... ))))

Ну вот, ты и подал кому-то идею. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вот такие. Жруть всё!

via-9gag-com-14782397.png

Это во первых.)))

А бакланов у нас есть, даже где то фотки у меня есть, но они на стадион не сунутся, это он про чаек. Грустно и смешно, совсем окукели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я таки сподобился и посетил Петербург. Где только небыл а вот туда все не складывалось. Собственно самого города я так и не увидел толком, поскольку и времени было в обрез и первостепенная цель посещения лежала за его пределами. Природа на юге мне не понравилась –средняя полоса с  клочками  леса напоминающего Северодвинские а вот на севере сделалось очень интересно, чем глубже тем больше камней и каких камней….Идешь себе такой а тут посреди елок здоровенный камень во мху метра три не меньше, прямо посреди леса. Главной целью визита  было посетить линию. Искупавшись в озере глубоком, спешно рванули искать как подъехать  насколько будет возможно к ближайшим  укреплениям. И добрались до SU 3. Еще на подходе внезапно возникшие  ряды выставленных камней произвели сильнейшее впечатление, одно дело  это на фото и совсем другое вживую. Да, когда уже на трассу возвращались, жвакали по заболоченным участкам босиком  чуть было не наступил вот на такую гадину. Страсть как напугался. Змей, гадюк и ужей в жизни видел пару раз всего. Но их тут под вечер выползло… штук пять насчитали. 

post-11256-0-77751200-1503523110_thumb.jpg

post-11256-0-66426800-1503523122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере чайки разные. И вот такие всеядные и наглые. Крупные размером. И вот на Дворцовом мосту кормил булкой чаек раза в полтора поменьше с черной головой и красным клювом. Они правда тоже наглые. ))

pic37240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озеро с названием "Глубокое"?

Родные места!

До хутора Вайсанен доехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озеро с названием "Глубокое"?

Родные места!

До хутора Вайсанен доехали?

Сложно сказать про хутор Вайсанен ....Там на глубоком почти все берега частные еле нашли где добраться до воды. Навигатор нам не сильно помогал. Пришлось обратиться к местному(как мне увиделось) жителю с вопросами по линии и как к озеру подойти, житель меня удивил  тем что  пустился в долгие объяснения и исторические справки по талвисотта и даже  предложил провести нас непосредственно к озеру  и до ближайших укреплений на линии. Мы его поблагодарили как смогли и в смущении ретировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну народ у нас гостеприимный и образованный!))))

А если уж сам предложил , то наверняка городской из дачников, праздно проводящих время, надо было воспользоваться случаем))))!

Могли бы и меня там встретить, но не у дорог , а в глуши)))! И тоже много бы рассказать мог!

post-9880-0-40478600-1503600741_thumb.jpg

post-9880-0-84040100-1503600818_thumb.jpg

post-9880-0-51758800-1503600861_thumb.jpg

post-9880-0-80078500-1503600962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну народ у нас гостеприимный и образованный!))))

А если уж сам предложил , то наверняка городской из дачников, праздно проводящих время, надо было воспользоваться случаем))))!

Могли бы и меня там встретить, но не у дорог , а в глуши)))! И тоже много бы рассказать мог!

Я после 15 сентября туда вновь собираюсь уже серьезней подготовившись) дня на три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там примерно два через два. На связи. Линию прошел всю!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Питерские колодцы скрывают разное .... походу забыли после блокады убрать, так и стоят возле Сенной в самом центре города. Ну а что, никому не мешают, детишкам есть, где полазать ...

22539857_994120970743920_485496092969487853_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие пушки. Правда, немного не блокадных времен, но это мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.