Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Взял микрометр, три лопаты, да и замерил толщину металла, из которого отштампованы штыки.

Результат несколько озадачил:

Три Елки '84 - 2,1 мм.

Три Елки '86 - 1,6 мм.

Пожва '42 - 1,7 мм.

Замеры производились в полутора сантиметрах от кромки в двух точках каждой стороны (всего в восьми точках на каждом штыке).

Разброс по Елкам (по каждой) - не более 0,05 мм.

По Пожве - больше, она вся побитая порядком.

У Пожвы, правда, задняя часть, приклепанная к штыку - толстенькая, около 2,5 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 954
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня она за сиденьем поблескивает ...

А у меня она по зиме того -  полноразмерная немного…. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня разговаривал со старым артиллеристом. Служил на Сахалине. Уволился в начале 2000-х. Говорит, что на складе разжился лопаткой с царским орлом, для себя. Там их было валом. Но при переезде на материк - сгинула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихо и мирно попили с Серегой бренди.

Тока он порезался о титановую лопатку - объясняя, как её заточил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это не МПЛ а вовсе даже БСЛ, но куда еще девать это фото я не знаю.

post-167-0-93966000-1389551612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крепёж сапатки на газике штатный?
ЗЫ нравится мне ГАЗ/УАЗ-69. Красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крепёж сапатки на газике штатный?

ЗЫ нравится мне ГАЗ/УАЗ-69. Красивый.

Сам точно не знаю, но говорят штатный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два вида   КШ  и Гриевзъ  и одна штампованная (фото какие были в компе не обессудьте)

post-7539-0-04511200-1389702446_thumb.jpg

post-7539-0-24729800-1389702545_thumb.jpg

post-7539-0-30320900-1389702646_thumb.jpg

post-7539-0-58569500-1389702743_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой шарнир - в пустыне ЗЛО.

Сам удивлюсь, как они там.

Возможно, других у них и не водится. Обычные натовские лопатки, тоже складные.

Интересно, что французы лопатки Глок используют. Хотя, может быть, это и Иностранный Легион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать складными худо-бедно еще можно, а вот рубить проблема, возникают люфты в шарнирах. Получше шарнир, который фиксируется вворачиванием винта, при рубке винт выворачивается, но я видел отверстие в винте под шпильку, кто его сделал-вопрос, может самопальное. Но что-то уже многовато деталей для лопаты.

Все складные лопаты почти всегда длиннее МПЛ, они в сложенном виде, как МПЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сам удивлюсь, как они там.

Возможно, других у них и не водится. Обычные натовские лопатки, тоже складные.

Интересно, что французы лопатки Глок используют. Хотя, может быть, это и Иностранный Легион.

т.е. то, что он стволом в песок тычет уже ни кого не парит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На странице 67 'Курса лекций' понравилось: нейтрализация безоружного противника - нанести рубящий удар по голове или по шее. Так аккуратно, обтекаемо написано.

Вот сейчас снега высыпали. Ради интереса пытался откапываться лопаткой. Чуть лучше, чем ладошками. Истинное предназначение не оставляет сомнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас снега высыпали. Ради интереса пытался откапываться лопаткой.

Ногами отгрести быстрее, а истина где-то рядом - за спиной ... чиста для снега, а летом для песка.

2014-02-01-12.14.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Образец расположения МПЛ в машине. Кроме того, необходимо выработать и закрепить навык быстрого нащупывания лопаты и быстрого доставания ея из-за спинки сидения, а также быстрого выскакивания из машины с лопатой. Ничего особо сложного, но потренироваться надо. Лопата норовит зацепиться за все, что можно. А она вострая. То чехол порежем, то по музыке попадем, то по панели шарахнем, то сидящего рядом зацепим. В общем потренироваться надо.

 

А вообще на форум не накличем беду такими подробностями? Первое число, изменения вступили в силу. Поаккуратней бы надо про нейтрализацию лопатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопата это шанцевый инструмент, под какие такие изменения она попадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не, не лопата, а битие ею по голове. Усмотрит какой-нить ретивый чиновник нехорошее, и тю-тю. За форум же переживаю.

 

Согласно принятым поправкам, после получения заявления Роскомнадзор незамедлительно направляет операторам связи требование о принятии мер по немедленному ограничению доступа к информационному ресурсу или к размещенной на нем противоправной информации. Роскомнадзор должен направить провайдеру хостинга уведомление о принятии мер по удалению такой информации.

 

По закону, оператор после получения требования Роскомнадзора обязан незамедлительно ограничить доступ к сайту или к размещенной на нем незаконной информации. После этого провайдер хостинга должен уведомить владельца сайта об обязанности незамедлительно удалить незаконную информацию или принять меры по ограничению доступа к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная лажа все эти их блокировки.

Я уже посмотрел, доступ к чему из России уже успели ограничить в первый же день. Через прокси все отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем поаккуратнее. Береженого бог бережет, а небереженый бегает доступ восстанавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.