Перейти к публикации

Плов


hungryforester

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 351
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В магазинах продаются готовые смеси из всякой-разной хрени травы. (Руккола там тоже есть местами).

 

Типа такой:

 

post-338-0-40611100-1405793158.jpg

 

Добавить туда помидорок черри напополам, кубики брынзы и полить все это оливковым маслом. Можно еще домашними белыми сухариками присыпать. И вполне себе едабельный силос салат на скорую руку выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Добавить туда помидорок черри напополам, кубики брынзы и полить все это оливковым маслом. Можно еще домашними белыми сухариками присыпать. И вполне себе едабельный силос салат на скорую руку выходит.

 

И свиную ногу кинуть.

И картошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. И голов селедошных. И отрубей. Короче, "кадавр жрал. В лаборатории, полной народа, стояла потрясенная тишина, и было слышно только, как он сопит и хрустит, словно лошадь, и скребет кюветой по стенкам чана. Мы смотрели. Он слез со стула и погрузил голову в чан. Женщины отвернулись. Лилечке Новосмеховой стало плохо, и ее вывели в коридор". (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет? Клинок вот уже есть

 

attachicon.gifчереп1.jpg

Ага...навевает про лунный свет. Буду ждать всего его. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

"Шел проливной дождь.

 Но от шашлыка - отказываться никто не собирался..

 Из гаража - вытащили старый холодильник, положили на землю - и затопили кухонным гарнитуром.

 Хотя, положа руку на то место, которое я считаю сердцем ( со слов начмеда - там желудок) - ганитуром оно уже не было.

 Мясо - на шампурах, жарится.

 Тут - дождь ливанул - совсем конкретно.

 Шампуры с мясом  - в холодильнике, в котором горит костер.

 Самый умный - выбегает из гаража - и захлопывает дверцу холодильника - чтоб дождём не залило.

 Кинули по стакану - нашелся ещё умнее - открыл холодильник и плеснул бензина - чтоб шашлык не остыл.

 

***

Шашлык - так и не попробовали.

Но праздник - удался!

Больше всего удивляло - как и почему - уцелел гараж." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну силос  же - 

 

attachicon.gifIMG_9221.JPG

 

Два раза уже пожевал.

 

С таким же успехом - можно кушать газету.

Зря вы так.... Руккола что продаеться в маркетах... Не то... Я её выращиваю не первый год.. В прошлом году зима у нас была мягкая.. Посеенная осенью, она дала зелень аж до нового года..!!! Попробуйте салат: помидоры+ соль/перец черный+ лук+ руккола+ масло растительное( можно оливковое)! Лично для меня это салат n.1!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


опробуйте салат: помидоры+ соль/перец черный+ лук+ руккола+ масло растительное( можно оливковое)! Лично для меня это салат n.1!!!

 

Помидоры, лук, сметана, соль, черный перец - это салат.

Всё остальное - заговор масонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати - плов на ребрышках - в глубокой сковороде - отлично готовится.

Гречневую кашу только в сковороде готовлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня получил дома заказ на куриный а-ля плов. Пришлось исполнять в гусятнице из чугуния.

 

 

post-182-0-82833300-1410191798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хрена я зашел опять в эту тему??...Слюна вожжой...УХОЖУ. Завтра поеду, закуплю ингридиенды  и вечером тоже забубеню... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Да............Всё прочитал............Оказывается что я ел на протяжении 45 лет было не плов, а рисовая каша.......Будем пробовать жить заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Самый вкусный плов.

 

Перепала нам жопа от барана.

Владик "Ебучий" (погоняло такое, рот не закрывался  - всем мозг выносил) с города Камышина развальцевал оттожжёный  цинк - колотя по нему с пролетарским остервенением.

Нарезали мы ту жопу, лук, морковку, чеснок, кинули зиру, (кто-то даже жменьку конопли фиганул - не знаю, с какого перепугу) - и захерачили в один цинк, пересыпав рисом, плотно нахлобучили на него второй - развальцованный.

Поставили на картер в "бардаке".

Почти и забыли про него, сутки гоняя по окресностям.

Вечером вспомнили - вкусно было - до оргазма.

В "бардаке" движок - "V"шка - ни с одной жаровней не сравнится.

А броня не дала цинкам разлететсья.

Кто сумеет повторить - приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Один дома. Жена в Москве. Вот приготовил сегодня пловчик на неделю. Казан 5ти литровый.

post-586-0-26670100-1423915396_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот приготовил сегодня пловчик на неделю.

Не удивлюсь, если это сделано из камня, на юбилей шеф-повара какого-нибудь узбекского ресторана. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И хде же их в Сибири добыть? Тетерев подойдёт?

 

 

 

Ага, так гречку и готовлю. Только в казане а не в чугунке. Сейчас чугунок не найти, а жаль. 

 

Чугунки вполне себе продаются, в т.ч. в интернет-магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не было особого желания читать данную тему . Родился и какое-то время жил в Ташкенте, представление о ”правильном” плове сформировано с детства. Без него ни один праздник не обходится. Но пост не об этом: для меня без лягана плов - не плов(как без многих атрибутов), сейчас даже за Уралом без труда можно его приобрести. У меня дома,  помимо остальных, есть такой - олимпийский :)

Нынче редкость, хвастаюсь

 

 

post-8450-0-52245500-1428843106_thumb.jpg

post-8450-0-69861200-1428843110_thumb.jpg

 

сильно не ругайте за неожиданное появление, будут к вечеру силы - выложу фото с пловом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!! тарелька и тарелька, чё в ней особенного?..... риторический вопрос, не обращен ни к кому конкретно.

 

Дмитрий, в Ташкенте видимо тоже по разному плов везде готовят. Такого как на фото, не ел ни разу.....через чур всё мясом завалено. 

 Знакомые узбеки, что в Томске, что в Киргизии, готовили в чём то по разному, но в общем то похоже, ...но такого  плова....не видел ни у одного. Зелень да, кидается, и чеснок,..но что бы внутри склеенный рис (по крайней мере на фото так кажется) и сверху стоко мяса накидано....не, не видел и не едал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


внутри склеенный рис (по крайней мере на фото так кажется)

 

Рис переварился, не фото виновато, а регулярная смена плит на съёмных квартирах - сложно приноровится (газ,электрические,индукционные).

 

 

 


сверху стоко мяса накидано

 

мясо  готовится крупными кусками и перед подачей нарезается, обсыпается рис

 

 

 


в Ташкенте видимо тоже по разному плов везде готовят

 

Конечно, поэтому в теме и не ”умничал”

 

Вообще для меня самый правильный плов - плов в четверг на всю махаллю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 самый правильный плов - плов в четверг на всю махаллю

:)

слышал, слышал.  

Ты имеешь ввиду "пайшанба",...с баранины,..и куркумы с шафранчиком добавить...да?   :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


него не может быть единственно правильного рецепта..

 

Тамерлан пробовал - вроде получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • hungryforester закрепил и сделал важной теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.