Перейти к публикации

я вернулси


asi

Рекомендованные сообщения

некоторое время практически не появлялся на форуме - была причина. защищал диссертацию )

 

защитил ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Поздравляю!!! По такому поводу не грех открыть маленькую (или не очень маленькую) бутылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эффективный метод рассчета сварочных деформаций больших конструкций 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ты таперича доцентом можно сказать стал? :)  ПОздраВЛЯЮ! Дринк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


эффективный метод рассчета сварочных деформаций больших конструкций 

Хорошее дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от всей души

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)

post-20-0-37161500-1380119970_thumb.jpg

главное не останавливаться на достигнутом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эффективный метод рассчета сварочных деформаций больших конструкций 

 

Подумалось - об укорачивании физических тел.  :D

 

Поздравляю с вехой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. Мои поздравления. У немногих получается подтвердить свои знания в Германии, а тем более получить степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь докторскую по термичке, тема " влияние термообработки на стойкость РК и агрессивность реза"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям. Вот за такое поздравить не грех! Это вам не тупая "днюха", когда всех достоинств - стать на год старше; это - Работа! ИНЖЕНЕРНАЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое! 

 

насчет получения степени в германии- если отбросить в сторону не здоровую практику покупки диссертаций и прочих обманов- то получить степень легче чем в РФ. тут не требуется научная новизна (хотя без нее хорошую оценку все равно не получить, да да - тут еще и оценку ставят) тут главное владеть предметом и вокруг него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть если правильно обобщить и классифицировать, то уже большая часть дела в кармане.

 

в скандинавии и уже частично в германии появились схемы защиты кумулятивных диссертаций - то есть когда собираешь свои статьи в кучу, пишешь всупление и выводы и усе. (статьи должны быть естесственно в солидных журналах а не в сборниках конференций региональных.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям. Вот за такое поздравить не грех! Это вам не тупая "днюха", когда всех достоинств - стать на год старше; это - Работа! ИНЖЕНЕРНАЯ!

ну не стоит так однозначно. с годами человек становится мудрее - с каждым годом наверно еще появляется еще одни "оттенок серого" в черно-белой оценке мира.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь докторскую по термичке, тема " влияние термообработки на стойкость РК и агрессивность реза"

тут как таковых докторских нет - если только профессором становиться - да и там не пишут. а комиссию проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее дело!

оно еще благодарное. вот ловить микрометры деформации при производстве подшипников - вот это жопа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумалось - об укорачивании физических тел.  :D

 

Поздравляю с вехой!

ну без укорачивания и там не обошлось )))) на примере обрезания части конструкции вдали от сварного шва демонстрировал что метода работает. )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто. Мои поздравления. У немногих получается подтвердить свои знания в Германии, а тем более получить степень.

не знаю не знаю - я мало знаю таких кто хотел и не смог.  я в этом смысле даже исключения - я через 10 лет после начала профессиональной деятельности защитился. обычно докторанту в универе надо лет 5. (хотя я и не в универе работаю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.