Перейти к публикации

я вернулси


asi

Рекомендованные сообщения

а теперь докторскую по термичке, тема " влияние термообработки на стойкость РК и агрессивность реза"

это не так и сложно - все оборудование есть. сделать катру на коленке тоже не проблема. только кому это надо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ,честно говоря,так и не понял,о чем диссертация )) ,но присоединяюсь к поздравлениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ,честно говоря,так и не понял,о чем диссертация )) ,но присоединяюсь к поздравлениям!

когда детали сваривают - они, гадины, становятся кривыми. вот чтобы заранее знать какими же они станут - вот тут я со своим чемоданом )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asi
ты на Мастера сдал или научную степень? докторская на професуру есть но после Мастера.
На мастера впринципе да не так сложно как в РФ авот докторскую там комисии посурьезнее.

В любом случае поздравляю мне моя под конец уж так остачертела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я докторскую защитил. мастера я еще в Питере в 2012 получил в политехе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Докторская эт серьёзно, поздравляю!!! мастера я здесь сдал - тот что в РФ, они в счет здесь не берут.
Здесь докторскую сложно, тем более по техническим дисциплинам.
Мож теперь спокойно профессором пристроится. ))) Dr.
В Швейцарии докторская ток и нужна если на преподавательскую (хотя зарплата у професуры  здесь мммм.... хорошая),  а так в частном секторе разницы нет .

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я бы не сказал  - тут доктора в индустрии будут получать больше - хотя как договоришься. но вот и спрос будет не хилый..... мастера мне моего тут зачли и допустили к защите потому что политех имеет езе H+ статус. 

 

да. зарплаты у профессоров не плохие судя по тому как мой докторфатер (ну всмысле научный руководитель) себя ведет )))))) хотя его жизни я бы не позавидовал с одной стороны постоянно встречи с интересными людьми с другой стороны толком на диване уже не посидишь. постоянно в разъездах. семью видит по выходным.

 

у докторов в индустрии - тоже примерно так же. постоянно разъезды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А щас понял здесь эт называется Dr.sc.nat. doctor scientiarum naturalium.
Под професурой обычно здесь понимается докторская в  PhD. кстати здесь на докторат можно только после местного Мастера, надо набрать необходимое количество пунктов.

 

У тебя как проходило ,как здесь написанно?

"Er basiert typischerweise auf einer oft drei- bis fünfjährigen Forschungstätigkeit in einem dieser Fachgebiete mit anschließender Anfertigung der Dissertation (Doktorarbeit) und mündlicher Prüfung. Die Dissertation besteht in der Regel aus einer Monographie, in der die Forschungstätigkeit und deren Ergebnisse beschrieben werden. In jüngster Zeit kann, an einigen Universitäten, anstelle der Monographie auch eine kumulative Dissertation eingereicht werden, die neben einer Einleitung aus einer Sammlung von Artikeln besteht, die einen Peer-Review-Prozess durchlaufen haben und bereits in wissenschaftlichen Fachzeitschriften veröffentlicht wurden. In der mündlichen Prüfung verteidigt der Doktorand seine Dissertation vor einem Promotionskolloquium. "

Нифигасе "это не так и сложно" :wacko:

 

 

Да профессура обычно холостая, или быстро холостеют "интересная жизнь" на семью уже не хватает, здесь тоже самое.
Но катаются по всему миру, симпозиумы всякие, студенты тупые )))

Изменено пользователем GlebCH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и проходило - доклад полчаса. поом 15 минут вопросов по докладу из зала и профессоров комисии. а потом еще час вопросы от профессоров из комиссии о всем что можно хоть как то к теме диссертации отнести. а можно вобщем то все отнести. ибо по принципу "вот вы моделировали лазерную сварку - вот и расскажите про устройство лазера и распишите уравнения Шредингера" примерно так  и могло быть. реально было не так запрано, но если бы комиссию собрали бы плохо - то было бы реально так. 

 

 выбору комиссии походят серьезно. профессор отбирает других профессоров с которыми у него хорошие отношения. потом этих профессоров надо обязательно в работе упомянуть - а то обидятся что их работы не читают.... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь наработайте индекс Хирша повыше 50-ти и назад в Россию на мегагрант, я только что в поте лица искал ученого по нашему профилю с высоким Хиршем, чтобы согласился по правилам гранта жить в России по 4 месяца в году три года, с трудом в Дублине нашел, не хотят импортные жить в России подолгу, поэтому в основном наши выходцы участвуют, как и задумывалось, но в моем случае ирландец согласился, хотя в прошлом году наш из Австралии согласился. Вот тут про них немного: http://www.p220.ru . Сейчас будем на конкурс подавать, еще надо выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально круто, очень рад за Александра!

По себе знаю, как нелегко подниматься в другой стране, а в данном случае, это просто яркий пример, как всего можно добиться, имея желание и голову. Для местных подобные случаи - всегда загадка. Как? Два киндера? (вот это просто непозволительно для большинства) Учёная степень и в таком возрасте? Was ist Unwirklich !

Молодец, жми дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

das ist unglaublich! будет правильнее )))) 

 

Да без разницы, лишь бы тебе от этого лучше было, всё равно поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.