Jump to content
wasya83

Какая лямка не режется ножом?

Recommended Posts

Неоднократно слышал о таком виде преступления, когда преступник срезает ножом  лямки от сумки и убегает с добычей. 
Вот меня и заинтересовало, а из чего можно сделать лямку  сумки, чтобы она не  резалась никаким ножом?
Какая может быть атака на лямку:
- перерубить ее с помощью кукри. Причем удар будет наноситься на весу. А на так, что разложили лямки на асфальте и рубанули.
- срезать лямку очень острым ножом.
- разорвать серейторным ножом, типа Spyderco Civilian.
Преступник не будет пилить лямку пару минут. Ему нужно одним, ну или несколькими хлесткими ударами отрезать лямку сумки.
Одну из лямок можно обмотать вокруг тела. Преступник не будет долго распутывать лямку. Он попытается ее перерезать, либо оторвать. Может даже попытаться выхватить сумку подъехав на мотоцикле. Поэтому лямка должна быть прочной и на разрыв. А то существуют металлические поводки для рыб, но они выдерживают на разрыв мало килограмм.
Пока не буду рассматривать цепи и тросы. Они тяжелые. Тросы плохо гнутся, а цепи шумят.
Я видел в видеороликах, как хорошие ножи перерубают канат. А мне нужно, чтобы удар ножом выдержала легкая лямка сумки.

Сейчас я думаю о репшнуре для альпинистов, типа такого http://www.kant.ru/show_good1.php?t=tur_stuff&id=197438&id_razdel=35 Репшнур диаметром 2 мм выдерживает 120 кг. Репшнур настолько прочный, что его не режут, а пережигают паяльником.

Лучше заказать у знакомого кузнеца, чтобы он выковал и сумку и лямку одним куском. Тогда и нож не возьмет и на разрыв крепка.

Наручники или просто браслет с цепью - наше все! Даже ядерный чемоданчик им доверяют.

ну или из свинца отлить, тоже должно неплохо получится.

Не, свинец мягкий.

Проглотить магнит от уличного громкоговорителя, в сумку положить стальную пластину.

шкуру ската одним и даже двумя движениями не разрежешь, правда шить из него - жуть.

Можно ещё взрывозащищенный плетеный гибкий трубопровод сплющить и пришить, как лямку.

Не то что не отрежут - гранатой не отшибут.

еще как вариант использовать бронированный кабель, расшивку сделать внутри сумки на стальные пластины, тоже не перережут сразу,... только если с пилками по металу и хлороформом не ходють.

А что то про арматуру или про загнутый ломик никто не вспомнил. :(

Арматура - это скучно.

Вот радиоуправляемый сейф на гусеницах - самое оно.

Чтоб следом за хозяином бегал.

Арматура - это скучно.

Вот радиоуправляемый сейф на гусеницах - самое оно.

Чтоб следом за хозяином бегал.

Так ведь взорвут,под гусеницы с гранатой...светошумовой :ph34r:  :D

Гибкое полотно от ленточной пилы. Обшиваем тканью,чтобы самому не порезаться. Супостат на мотоцикле,который захочет сорвпть такую сумочку поедет прямиком в травмпункт.

Гибкое полотно от ленточной пилы. Обшиваем тканью,чтобы самому не порезаться. Супостат на мотоцикле,который захочет сорвпть такую сумочку поедет прямиком в травмпункт.

Подобное уже было

post-167-0-58839400-1376890385.jpg

Приветствую всех! :)

paracord kevlar никто не предлагал? :rolleyes:

С уважением ко всем! :)

Ну если речь идёт о женской сумке. то есть же лямки из цепи)

Все предложенные варианты сумок хороши. Но остается слабое звено - женская рука. Руку необходимо продевать сквозь кусок водосточной трубы, чтобы не повредилась.

Ну почему же,может это экспериментальная модель для женщин,занимающихся тяжёлой атлетикой или метанием молота :D

Руку необходимо продевать сквозь кусок водосточной трубы, чтобы не повредилась.
моно в кольчужную или латную перчатку женскую ручку упаковать...  :rolleyes:

только в скором времени

женщин,занимающихся тяжёлой атлетикой или метанием молота
будет напоминать... ;)

опять афтор занялся изобретением велосипеда и одновременной помесью его со сферическим конем в вакууме?

набираем в гугле anti theft ( slashproof / slashguard / slash protected / cut proof) bag и не парим людям мозги

опять афтор занялся изобретением велосипеда и одновременной помесью его со сферическим конем в вакууме?
набираем в гугле anti theft ( slashproof / slashguard / slash protected / cut proof) bag и не парим людям мозги

Хорошо кто с аглицким на ты,а как быть тому,для кого китайские иероглифы и аглицкий язык это два брата-близнеца? :(  :)

а как быть тому,для кого китайские иероглифы и аглицкий язык это два брата-близнеца?

:)

на этот случай есть несколько алгоритмов: 1)забиваем в переводчик "сумка с защитой от воров" -переводим - ищем в гугле - находим - переводим результаты с помощью того же переводчика. 2)просто ищем в гугле на русском "сумка с защитой от воров", находим, далее: а) копируем название фирмы и ищем искомый товар в российских/русскоязычных магазинах; б) копируем название фирмы и, с помощью переводчика, ищем искомый товар в англоязычных(или любыхдругихязычных) магазинах

Володя, если в гугле сначала перевести на английский, а потом это искать,...то с вероятностью 90% попадеш на порнуху,...ты видел как он переводит? Это ж я даже бухим не додумаюсь до такого.

офтопа. Более менее из всех онлайнов переводит yandex переводчик.

Я уже как то пользовался таким переводчиком для перевода тех статьи по электрике.Мама дорогая,после такого перевода нужно обращаться в дурдом :blink: Поэтому я как то не склонен пользоваться таким переводчиком.Может у кого то и есть положительный опыт,лично у меня такового не было. ;)

Походил сегодня по магазинам. Альпинистская веревка режется. Цепочка для ванны рвется от одного рывка. Для моих целей нужно выбирать только трос.

Альпинистская веревка режется. Цепочка для ванны рвется от одного рывка. Для моих целей нужно выбирать только трос.

Точно ! На нем и повеситься можно, если сумку все-же оторвут злые дяди.

Для моих целей нужно выбирать только трос.

Рекомендую цепь от бензопилы.

Есть ещё момент психологии. Преступник выбрал себе вашу сумку, достал нож и начал резать, а у него ни хрена не выходит :angry: Велика вероятность, что после этого он начнёт резать вас.

У меня знакомый именно так получил удар ножом в сердце. Чудом выжил. А сумку с деньгами злодеи всё-таки с тела сняли  ;)

Существует коммерческий продукт, сетка из троса http://www.sport-russia.ru/Go/ViewProduct/id=29911 Стоит очень дорого, да и трос тонкий.

Не понятно, почему это сетку одевают снаружи рюкзака. Логичнее было бы спрятать сетку под тканью рюкзака, а в лямки запустить еще один трос. Так чтобы снаружи не было заметно, что рюкзак необычный. 

Остается одно слабое место - молния.

Теперь проблемы. Трос плохо гнется. На нем тяжело, если даже вообще возможно, завязывать узлы. Если нужно укоротить длинную лямку с тросом, то я вообще не представляю, как это можно сделать.