Перейти к публикации

Ультразвуковой отпугиватель собак. Помогает ли?


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

никакого спора, я просто делюсь опытом. агрессия против агрессии, иначе никак. (это я про собак)

 

 

Типичный вариант превосходства альфа- самца, брезгливость по-боку, самое главное - отсутствие БОЯЗНИ собаки.

есть породы, с не устойчивой психикой, и отдельные выбракованные особи (у большинства дворняг очевидные признаки вырождения) 

есть неадекватные владельцы, модно - купили, на продажу......., которые не занимаются собакой

есть владельцы с не устойчивой психикой, которые заряжены на агрессию

Не боятся и всё ок - сказка. На агрессию собака запросто бросается , особенно если хозяин рядом (даже трусливый "мопс"). 

Собак не боюсь абсолютно. В 12 лет мама с сестрами принесли миленького щенка немецкой овчарки, миленький он был один вечер, а дальше: он гадит, хочет есть, гулять...  + правила и нормативы служебных собак ссср  (с того вечера Ростани Хейс Брис стала моей собакой).  И тем не менее меня кусали дважды: доберман защищая хозяина, молодой, жест рукой принял за нападение, и мелкая шавка-царь двора в голень.

 

По теме в сссре собачники знали друг друга хорошо, собаками дружили. Как вариант, для Вашей мамыжены скооперироваться с соседями, подругами, облюбовать "своё" место маршрут прогулки. Свето-шумовое испугает и собственного пса. Палка, хорошо, если агрессор не обучен, иначе очеееень плохо. Медвежьи перцовые (вроде фоксы, мощная струя+ малое распыление) - вопрос цены и доступности.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Боитесь - вырабатываете адреналин. Они, сцуко, это как то чувствуют...
Носом,как же еще. :)  У них обоняние основное чувство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну адреналин то, как бы,... в кровь выделяется... ;) Видимо страх, все же как то пахнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну адреналин то, как бы,... в кровь выделяется... ;) Видимо страх, все же как то пахнет :)

известно, как он "пахнет" :)

"Пошла девочка в лес пописать, увидела медведя, заодно и покакала." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий/Вася Лихо из Ёбурга, по большому счету я согласен, но книжки по собаководству я и сам читать умею. Я даю советы из своей практики кинолога. И ничего более. 

Кстати, моя кинология заключается в службе ВВ МВД, а не натаскивании мопсоподобных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну адреналин то, как бы,... в кровь выделяется... ;) Видимо страх, все же как то пахнет :)

Ты всё правильно написал - при стрессе (испуге,и т.д.) у человека выделяется адреналин,собаки его чуют - никакого волшебства,одна химия... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил, как один приятель, рассказывал, что очень эффективно использует против агрессии собак мощный тактический фонарь. Стробоскоп в морду и псы улепётывают аки вампиры. Сам фонарь, как палку, ни разу не использовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый лучший способ защиты от собак - это умение их НЕ бояться. Все остальное, за исключением отстрела - от лукавого.

Шел я в прошлом году мими собак не боясь. Они там что-то слабо тявкали, а одна внезапно взяла и бросилась на меня и за ногу укусила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


после разряда шокера образуется озон как после грозы ( но только в малых количествах) и собаки прекрасно его чуют и уходят.
Плюс резкий непривычный звук.Маленькие собаки и охотничьи в большинстве не боятся  звука шокера,также есть от природы отмороженные.Для таких перцовый газ.Но попалась один раз настолько мотивированная что еле справился и с помощью баллончика.Морду себе в кровь об наст растёрла,а всё равно кидалась.Порода-колли :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я фотодокументально посмотреть на твои проценты в стае бродячих собак :)

Во первых на Ваши.Я  вас знать не знаю.И уж фотодокументы неизвестно кому предоставлять не собираюсь.Не верите -не надо.Мой совет задавшему вопрос,коим вы не являетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До определенного момента очень боялся собак. С детства. В зрелом возрасте столкнулся с проблемой, когда стал на велике ездить регулярно. Один раз из подворотни неожиданно выскочила стая, а я на веле по дороге общего пользования лечу. Ух, как я рулем со страху крутанул, чуть под колеса сзади едущему авто не попал. Ну, осознал проблему. Стал курить форумы велосипедистов, чтобы понять, кто и как с этим справляется. Ну там типовой набор: газ, шокеры, ультразвук... 

Плавно тоже пришел к тому, что "перестал бояться". Как только вижу стаю которая начинает гавкать, сразу делаю наклон, как будто камень поднимаю. Всегда срабатывает.

Один раз не сработало. Тявкают вокруг и не убегают. Пересилил себя и попер с криками на самого активного, махая ногами вперед. Разбежались собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых на Ваши.Я  вас знать не знаю.И уж фотодокументы неизвестно кому предоставлять не собираюсь.Не верите -не надо.Мой совет задавшему вопрос,коим вы не являетесь.

Применяйте Ваши шокеры когда Вам это понадобиться, только таких советов на ощероссийском форуме не давайте, ОК?

PS всегда считал, что люди на форумах общаются, как с себе равными, все с 905 года рождения, и на ТЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дам вредный совет, чтоб не бояться дворовых шавок:

post-12986-0-21728900-1457619152.jpg

- фотомодель стесняется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно отметить, что до поры, когда стал владельцем немецкого овчарка, тоже слабовато разбирался в собачках вообще. Мне казалось, что каждая встречная собачка бежит по мою душу (ляжку). Два года пребывания в мире собак сильно расширило понимание вопроса. Так это я еще неофит, можно сказать. Но на глуховатый пустырь идем гулять, нагаечку прихватываю, а то там собачьи свадьбы куролесят. Вот есть идея bullwhip заказать, пощщелкать, тэкскэть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я  пользуюсь отпугивателем "Собак.нет вспышка +", говорят другие (аналогичные) приборы и пробовать не стоит. Здесь главное не подделку купить, чтоб эффект был. В серьезных ситуациях не приходилось использовать, но вот знакомая моя успешно пользуется уже не первый год. Покупала у проверенных продавцов! если кому - то интересно, могу скинуть ссылку где покупала или номер телефона. Проконсультировали по всем интересующим меня вопросам!

Изменено пользователем Uwin
Похоже на рекламу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Более ста лет назад было выпущено радикальнейшее средство от этой беды-ВЕЛОДОГ называется, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nick3 сказал:

Более ста лет назад было выпущено радикальнейшее средство от этой беды-ВЕЛОДОГ называется, однако...

У нас пока с этим никак. Но средство отличное, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не открою ничего нового, только повторю то, что сказали другие ... не бояться, а наоборот, самому "завестись" так, чтобы собаки почувствовали это. Среднестатистический человек физически сильнее и умнее 😀 собаки. У собаки реакция в разы лучше нашей, но из "боевых"средств только передние зубы, скорость и масса (если ещё она всё это вместе умеет грамотно использовать).

Так что у человека шансов больше, только нужно погасить внутри себя все эмоции, связанные со страхом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Помогает. Отпугиватель собак sititek ношу постоянно с собой, живу в заводском районе, собак кучкуется множество. Но меня уже не трогают, поняли, что неприятные ощущения им гарантированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
09.08.2019 в 18:32, Larissa сказал:

Отпугиватель собак не работает - пустая трата не

Ну почему, работает! Только данный прибор надо держать в левой руке, а кирпич в правой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.