Перейти к публикации

Ультразвуковой отпугиватель собак. Помогает ли?


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Собственно, в названии поста и содержится вопрос. :)

Итак... имеется пожилая женщина с маленькой собачкой. Собачку уже не раз трепали псы побольше. Хозяйка собаки не атлет, не стрелок и не.. т.д и т.п. С  газовым баллончиком общего языка не нашли. Или облако газа непредсказуемо или струёй геля не попасть в подвижное животное.

В тырнетах полно предложений о продаже ультразвуковых отпугивателей собак. От копеечных, до подороже.

Типа такого.

 

post-182-0-04407800-1372752879.jpg

 

В сети отзывы противоречивые. От полного восторга, до громкого ржания. Не хочется ориентироваться на мнение подставных пользователей.

 

Кто нибудь пользовался чем-то подобным? Работает? Или это из серии - "спили мушку"?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, поделюсь своими соображениями. Есть системы дрессировки на ультразвуке, обычно они крепятся на ошейник собаке. В частности, есть система "антилай", которая реагирует на лай и начинает жужжать. Знаю человека, которому это помогло, собака стала лаять попусту гораздо меньше. Но мне кажется, что в случае нападения мгновенного эффекта не будет, всё-таки это раздражающее, а не шоковое воздействие. Надо искать что-то более эффективное, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подобный. Собаки реагируют, но по-разному - в смысле в панике не убегают, какие-то замирают и прислушиваются, какие-то отходят подальше. Имхо на собаку в состоянии агрессии не подействует. На даче есть индивид - держит кавказцев, проходящие мимо участка лицезреют морды этих "малышей" поверх забора (не привязаны). Пробовал на них - реакцию даже замешательством не назвать, так прислушиваются и продолжают лаять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовал компактный револьвер с шумовыми патронами. Или "Удар" с ними же. Кстати, надо попробовать, Удар где-то валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а нападают дворовые собаки или хозяйские? Я думал, что это только у нас такая проблема актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Сам я не очень верил, но надеялся... вдруг, заявленные и неслышимые для человека 135 дБ отпугивают собак. :)

 

Сергей, думаю, что не уговорю 74-летнюю даму ходить со стартовым пистолетом. Да и от выстрела наступит кирдык и тёще и её  собачонке, а у меня хорошие отношения с ними обеими. :)

 

 

 


Сергей, а нападают дворовые собаки или хозяйские? Я думал, что это только у нас такая проблема актуальна.

 

Дворовых, как таковых, я у нас давно не встречал. Все пёсики должны быть чипированы. Поэтому, бегающих собак или хозяину возвращают или в приют отправляют.

А нападают хозяйские. В лесочке, где теща гуляет, намордники и поводки не требуются. А хозяева бывают разные. Иногда, просто быдло. А иногда, дети выгуливают или 35-ти килограммовые барышни, которые не могут справиться со своими собаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сергей, думаю, что не уговорю 74-летнюю даму ходить со стартовым пистолетом. Да и от выстрела наступит кирдык и тёще и её  собачонке, а у меня хорошие отношения с ними обеими. :)

 

Шокер... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сергей, думаю, что не уговорю 74-летнюю даму ходить со стартовым пистолетом. Да и от выстрела наступит кирдык и тёще и её  собачонке, а у меня хорошие отношения с ними обеими.

 

Сергей, "Удар" это не пистолет, он лёгкий и компактный. Кстати, даёт мощную направленную струю газа при стрельбе газовыми патронами.

http://www.self-defender.net/choice/udar.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Шокер...

 

Запрещен для гражданского населения, практически, повсюду в ЕС.

 

 

 


Сергей, "Удар" это не пистолет, он лёгкий и компактный. Кстати, даёт мощную направленную струю газа при стрельбе газовыми патронами.

 

У нас в продаже не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше ГБ скорее всего все равно ничего не найдется.

по крайней мере, мне бы интересно было посмотреть на альтернативу (без подколов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою тёщу я бы отправил к Вам в Эстонию на растерзание. :) Но боюсь собаки пострадают больше. Гринпис не одобрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему скромному опыту, альтернативы хорошему перцовому газбаллону против собак попросту нет.

даже едли не попадешь, собак шарахается с предивной скоростью.

пары уроков хватает на то, чтобы начал вырабатываться условный рефлекс "нуегона!".

нужен только перец или мпк (синт капсоицин)

факел хорош тем, что сопло широкое и струя мощная.

ну и емкости в 65 и 100мл радуют.

КО баллоны немецкие еще хороши.

че из этого в Эстонии можно достать-не помню, не знаю.

 удар там не прокатит, не лицинзировано точно и струя, все равно что стрйник баллон, ток дальше плюется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Толку от ультразвукового отпугивателя собак примерно как от ультразвуковой стиральной машинки - то есть никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще всего газовый баллон факел от техкрима там сопло широкое и струя мощная

Роман, использовала она как-то баллончик с большим "облаком" в ветреную погоду. Не понравилось. :)

Теперь у неё с собой такой.

 

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xRQPTqxDEbk

 

post-182-0-91541700-1372769033.jpg

 

По собакам еще не использовала, но на тренировках теща показала неудовлетворительные результаты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую лет шесть уже. Именно такой. Три раза реально выручал. Главное - следить за батарейкой. Крона што б ей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


 удар там не прокатит, не лицинзировано точно и струя, все равно что стрйник баллон, ток дальше плюется

 

Я предлагал не в газовом варианте, а со свето-шумовыми патронами - чистая хлопушка. Можно ещё с краской :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В лесочке, где теща гуляет, намордники и поводки не требуются.
Может, как вариант, ей просто изменить место прогулок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Может, как вариант, ей просто изменить место прогулок?

Город у нас хоть и маленький, но город - больше асфальта чем мест для выгула собак. Да и в тех, других, местах тоже люди с собаками гуляют. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в тех, других, местах тоже люди с собаками гуляют
Просто может так статься, что там будут и люди более адекватные и собаки более спокойные.

Из личных наблюдений (хоть сам собаки не имею) - как правило в одних и тех же местах гуляют одни и те же собаководы.

 

З.Ы.

На мой взгляд, сначала лучше попробовать устранить причину, чем сразу пытаться готовиться разруливать последствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На мой взгляд, сначала лучше попробовать устранить причину, чем сразу пытаться готовиться разруливать последствия.

Не вариант. Причина - нерадивые хозяева. :)

Да и радиус передвижения дамы на восьмом десятке, ограничен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я использую лет шесть уже. Именно такой. Три раза реально выручал.

Александр, интересно, собаки реагировали в "пылу боя" или отгонялись просто лающие у забора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару раз выскакивали через забор серьезные собаки. Они не убегали в панике, этого не было. Но ближе трех- четырех метров не подходили . Кидались, отскакивали как от удара током. И чем сильнее злились, тем дальше отскакивали...,

 

Это позволило нам с собакой отойти. Третий раз были атакованы стаей, ситуация повторилась. Но там пришлось вертеться - с разных сторон подобрались.

 

Так что без прибора не гуляем.

 

Не действует на добрых собак ( течка привлекает) и глухих собака.

 

ЗЫ один раз впопыхах, уж больно неожиданно среднеазиат выскочил, пальнул из травматического револьвера в воздух.

Тут собака убежала очень быстро. Но в городе ведь не будешь палить..,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогает ли корень жень-шеня от импотенции? Помогает ...., если хорошо высушить и крепко привязать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы выступил в качестве Эксперта и испытателя агрегатов и приборов с последующей правдивой информацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше дело верить или нет. Но у меня в сумке на прогулках прибор всегда.

А полную защиту даже изделие N2 не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше дело верить или нет. Но у меня в сумке на прогулках прибор всегда.

А полную защиту даже изделие N2 не дает.

Даже,если проверено электроникой? :ph34r:  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вырежь ей палочку из орешника диаметром 3-4 см и длиной метр - метр двадцать. Высушится - почти невесомая и крепче стальной трубы. Забудет о подобных нападениях - тысячелетний рефлекс на палку. Применять не придется. Или хочешь сам пару дубин изготовлю? Но у меня они можжевеловые, на крупногабритные цели заточены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.