Перейти к публикации

Видеорегистратор


Tatiana

Рекомендованные сообщения

 Собственно такой вопрос, какой посоветуете видеорегистратор, их масса, вот может, кто поделится опытом, на что обратить внимание какие характеристики нужны и так далее.  Хочу себе купить. Спасибо всем кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже два года купить не могу- чем больше вникаю в суть вопроса, тем сложнее выбрать...

Бесит меня висящее на лобовом стекле, а раздельные системы регистрации никто не предлагает, я интересовался сборной системой камера/отдельный блок записи в бардачке до 20 тыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесит меня висящее на лобовом стекле, а раздельные системы регистрации никто не предлагает, я интересовался сборной системой камера/отдельный блок записи в бардачке до 20 тыр...

Есть еще салонное зеркало заднего вида со встроенным регистратором.

 

post-182-0-40579200-1372712776.jpg

 

И даже с двумя камерами.

 

post-182-0-40682300-1372713187_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел Ниссан "Навара" в салоне - у него изначально камера в зеркале, а пишет на винчестер медиасервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже два года купить не могу- чем больше вникаю в суть вопроса, тем сложнее выбрать...

 

 

... во многие знания - многие печали ...

 

Обычный кореец в районе $200-300 вполне справляется с поставленной задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня китаец с 2-мя камерами - в салон и на улицу.

Но он же, зараза, пишет и звук - как я песни горланю.

Иногда - матерные.

Покупал в районе 6000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы гы,...Жека пошел альтернативным путем,..нафига регистратор,..посадил вон китайца с двумя камерами,..и всего за 6000 ... :D

 

Основные характеристики в видеорегистраторе это качество съемки, угол обзора, автоматическая перезапись и кол-во памяти. У мну тоже стоит тыщ за 6,..прямоугольненький,..соовсем не напрягает. Пишет Фул HD, на 32 Гб влазит до 14 часов, потом перезапись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы гы,...Жека пошел альтернативным путем,..нафига регистратор,..посадил вон китайца с двумя камерами,..и всего за 6000 ... :D

 

Основные характеристики в видеорегистраторе это качество съемки, угол обзора, автоматическая перезапись и кол-во памяти. У мну тоже стоит тыщ за 6,..прямоугольненький,..соовсем не напрягает. Пишет Фул HD, на 32 Гб влазит до 14 часов, потом перезапись.

 

Где-то так же.

Цветной, ночью - черно белый, с подсветкой.

Смешно смотреть на свою рожу при экстренном торможении.

 

***

Накосячил, да...

Надо было не китайца - симпатичную китаянку брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как беспроигрышный вариант - каркам Q2. 
А вообще, хороших моделей полно. У многих характеристики одинаковые. Надо сперва определиться, что хочется, чтобы регистратор умел. GPS нннада? Дисплей? G-сенсор? Компактный размер? Будете снимать, или оставлять в машине? Бюджет?

В пределах 200$: TrendVision TV-Q2, TrendVision TV-Q5NV, КарКам Q2, Intego VX-350 HD, Intego VX 270, даже за Intego VX 260 HD мне стыдно не будет. У некоторых имеются незначительные косяки.

Можно и вовсе врезать 4 камеры по кругу...

Изменено пользователем ZHIZHIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.запись по датчику удара (G сенсор)

2. желательно  до 9 часов видеозаписи 32 Гб

 

3.GPS U-blox 6 Запись времени и даты, скорости

4.Запись видео    1920x1080

Вот наверно основное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пределах 200$: TrendVision TV-Q2, TrendVision TV-Q5NV, КарКам Q2, Intego VX-350 HD, Intego VX 270, даже за Intego VX 260 HD мне стыдно не будет.

Я так понимаю у вас идут по порядку, то есть самый  лучший первый потом на убывание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну установить любой можно самому, там два действия:

1. присосать его к стеклу

2. тыкнуть в дырочку прикуривателя

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал с ибея. Обошёлся в 1300 . Клон какой-то модели 900D. Написано фулл HD. флешка анонсирована на 32 гига. В итоге на 16 не тянет даже, заменил на 8-гиговоу, на 40 минут, вроде заработал. Ролик продолжительностью 5 минут весит примерно 600 Мб. Качество не фул аш ди, но номера вроде прочитать возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю у вас идут по порядку, то есть самый  лучший первый потом на убывание?

нет, это те, за которые мне не придётся краснеть. А лучший/худший - это уже субъективно, у всех моделей есть + и -.

 

 

 

непрерывная съемка

 

Все регистраторы пишут файлами, ну скажем по 3 мин. (Длина отрезка настраивается, в т.ч. и "1 файлом сколько поместиться на флешку" у некоторых моделей, если это имеется в виду.) Потом самые последние файлы удаляются и на их месте пишутся новые. При записи в Full HD флешки в 32 гига хватает примерно на 8 часов, потом идёт перезапись.

Если аппарат не пишет циклично а останавливается после заполнения карты, то это не регистратор, а какая-то карявявая видеокамера.

 

 

 

 

Да и чтоб я сама смогла установить видеорегистратор

 

 

Ну установить любой можно самому, там два действия: 1. присосать его к стеклу 2. тыкнуть в дырочку прикуривателя

:)

Разве что крепления разные. С каких-то регистратор снимать проще, с каких-то сложнее. Если нет опасений что какой-нибудь нарик стекло разобьёт, то проблема не актуальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом самые последние файлы удаляются и на их месте пишутся новые.

Может самые первые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, номера на FullHD можно прочитать метров с пяти, не больше.

 

Ну разве что на автобусе, если они еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Да и чтоб я сама смогла установить видеорегистратор
Звучит как проклятие. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь  FineVu CR-300HD уже год - не нарадуюсь. Маленький, удобно пристёгивается и отстёгивается от крепления на стекле. Так же легко поворачивается в сторону водителя. Качество картинки на 5 с плюсом. Голосовые оповещения о сменах режима на русском языке (парковочный, включения ВР и т.д.). Хорошая поддержка обновления прошивок. Отлично переносит различные температуры (использовался от - 35 до + 60 градусов. +60 это припаркованная на долгое время на солнце машина). Покупал напрямую у продавца из Кореи. Оплата через PayPal. Стоил с дополнительным CPL фильтром (для снятитя бликов на стекле от солнца) - 280$. Сейчас он вроде снят с производства, так как вышел FineVu CR-500HD.

 

Ну и просто красиво смотрится!)

 

Будут вопросы по этой модели - задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


http://www.navigator...2006&s=position

а что из этих посоветуете?

 

Visiondrive особой надёжностью не отличается (сужу по 3000-ной моделе). Про остальные не знаю, врать не буду.

 

P.S. Ко мне лучше на "ты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но он же, зараза, пишет и звук - как я песни горланю.

Иногда - матерные.

Лучше хороший человек ругающийся матом, чем тихая, вежливая сволочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.