Перейти к публикации

Тактические томагавки


JTF2

Рекомендованные сообщения

Небольшой экспромт в картинках.

 

Обычная афганская дверь.

 

door1.jpg

 

Если двери не открывается от пинка ноги, можно попробовать такую штуку:

 

door2.jpg

 

Или такую:

 

door3w.jpg

 

Или вот такую:

 

door4.jpg

 

door5.jpg

 

Ну а если враг совсем серьёзно забаррикадировался, то вот так:

 

door6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нижний снимок особенно убедителен. А то пока они будут интеллигентно разжимать дверь, кто-то изнутри в нее кинет гранату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Очень интересный вопрос

Есть такой томагавк дизайна Зиберта (типа Зиберт разработал дизайн этого томагавка) фото 1 Называется Large ATC Commanche Fighting Tomahawk (Fox knives их производят)

Есть томагавк производства Скорпион найвз фото 2 Называется Arabic Fighting Axe

Они пишут, что томагавк седлан на основе древне арбаского боевого топора, который расположен в музее Дамаска в Сирии http://scorpionknives.com/arabic_axe.htm

Итак вопрос - кто прав?

post-15-080091800 1285960385_thumb.jpg

post-15-017929100 1285960946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арабы племени команчи. Кстати, а что такое топор команчи? Насколько я понимаю, топоры индейцам продавали белые, какие продавали, такие у индейцев и были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арабы племени команчи. Кстати, а что такое топор команчи? Насколько я понимаю, топоры индейцам продавали белые, какие продавали, такие у индейцев и были...

То есть уважаемый Шэйн Зиберт позаимствовал идею и объявил ее как собственный дизайн? Получается, что компания Фокс платит Зиберту за дизайн, а компания Скорпион делает тот же томагавк и не платит ему, объясняя, что их топорик сделан на основе такого-то топора из такого-то музея..... Как все бонально и пошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то меня напрягает этот шип с обуха... Этак замахнешься неловко - и сам себе черепушку расколешь. Не, лучший томагавк - это такой, как французы преподнесли индейским вождям, совмещенный с трубкой. Таким порубил чего (кого) надо, сел, закурил... Красота!

post-539-064474100 1286371560_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то меня напрягает этот шип с обуха... Этак замахнешься неловко - и сам себе черепушку расколешь. Не, лучший томагавк - это такой, как французы преподнесли индейским вождям, совмещенный с трубкой. Таким порубил чего (кого) надо, сел, закурил... Красота!

Угу, видел такие. "Экспедиция" такими торговала.

 

post-18-015460700 1286373580_thumb.jpg

 

post-18-035928100 1286373594_thumb.jpg

 

Раскурим томагавк войны, согласно древнему индейскому обычаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. рукоять из деревянной трубки? Им не то что бить, его держать-то надо осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, у индейцев наверняка было и боевое, и ритуальное, и парадное оружие. М.б. этот томагавк к ритуальным и относился, подарок опять же. Это как меч, подаренный Сталину - сувенирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что было у индейцев, им продавали белые, у самих индейцев не было металлообработки стали. А трубка конечно ритуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот учебный фильм по использованию. Какой красавец (это я про томагавк)!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чумовые изделия. :D Давно хочу себе что-нибудь этакое заиметь, но все не складывается как-то. В общем и не надо нафиг, но почему-то хочется.

 

Единственно, многие из тактических топоров у нас могут быть ХО.

Топоры,томагавки,если не позиционируюцца как метательные,не требуют обязательной сертификации,на данный момент :)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот учебный фильм по использованию. Какой красавец (это я про томагавк)!

 

 

Ничего не скажу против топора, а вот фильм это нечто. В конце надо вставить обучение игре на барабанах Страдивари.

 

Что с людьми мода делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно. В случае с томагавками, похоже, сначала их навыпускали ,только потом стали притягивать за уши острую необходимость и незаменимость этого оружия. Вот интересно, если эта компания копья начнёт производить, ведь наверняка снимут такой же обучающий фильм, и всем станет понятно, что без копья в сегодняшней армии-никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже и я становлюсь жертвой моды :) Как захотелось прикупить себе томагавк тактический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карандашики подстрогать/апельсины порезать? Вещь ведь абсолютно бестолковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я? Про то, что вещь, по-моему, абсолютно бесполезная, лучше уж нормальный топор носить. Хотя, внешне, конечно, смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я тоже как-то в смысл с трудом вникаю. Но фото по теме веселые, спасибо за позитив. Особенно та, где служивый "с голыми пятками на шашку" кидается - с топориком на штык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не напрасно спросил что вы имеете в виду. Если вы говорите про новоделаные томагавки, то там да, смысл небольшой, проще пару обойм к табельному пистолету добавить. А вот то, что я начал описывать в первом посте, относится к инженерным приспособлениям, которым, как дополнение, можно ещё и по голове кого-нибудь тюкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не напрасно спросил что вы имеете в виду. Если вы говорите про новоделаные томагавки, то там да, смысл небольшой, проще пару обойм к табельному пистолету добавить. А вот то, что я начал описывать в первом посте, относится к инженерным приспособлениям, которым, как дополнение, можно ещё и по голове кого-нибудь тюкнуть.

 

Хоть вопрос и не ко мне, но выскажу свое мнение. Томагавк, как инженерное приспособление очень не плох. Пользую Rifleman's Hawk от Coldsteel, как топорик неплох, а наковаленка на обухе отлично заменяет молоток. Но когда томагавк превращают в некое фантастическое приспособление, с кучей шипов, лезвий и прочего, то получается просто фарс. А от пары легких топориков на отделение, думаю не откажется ни один командир нормальный.

P.S. Большая саперная лопата, в плане по башке тюкнуть, превосходит любой томагавк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все эти шипастые просто фэнтэзи, игра ума, они не для того. А топоры нужны, куда без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все эти шипастые просто фэнтэзи, игра ума, они не для того. А топоры нужны, куда без них.

 

Но выдаются то за признаки некой тактичности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно выдаются - продавать-то надо? Или мы отменим смекалку и изворотливость - главные двигатели прогресса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Начал сегодня играть в Medal Of Honor 2010.Limited Edition, там американский спецназовец в ближнем бою убил талиба тамогавком :D , все очень быстро и мельком но похож по форме на тот что в руках военных на групповой фотографии на фоне хаммера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.