Перейти к публикации

Тактические томагавки


JTF2

Рекомендованные сообщения

Все, завели, возвращаюсь, еду на дачу, нахожу в хламе пожарные топоры - малый и средний, везу в город-герой, полирую, вывожу кромку и вперед - томагавк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как-то так - два американьских томахавка и два русских ... не много прошло времени с начала этого поста? Ну лох, быстрее не мог.

P1020137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, штука сурьёзная. Будем выводить и полировать в зеркало.

А может наоборот?

Заворонить, обмотать рукоять шнуром и начертать разных аббревиатур пострашнее, типа

ООСпН при АН СССР ;)

И серп и молот обязательно.

 

А потом Линну Томпсону фото невзначай показать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот смеетесь все, а ведь зря - этим томагавком ихние томагавки можно настругать в щепу. Я его все-таки заполирую, чтоб блестел, как у кота яйца, а там поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морской француз 1833 года.

Чем не тактический топор?

 

А что у него сбоку? Клипса!? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что у него сбоку? Клипса!? ;)

Да. Сэл Глессер не открыл никаких америк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, смотрел, смотрел, и вспомнил, что лет с дцать тому я пережил период увлечения славянскими боевыми топорами, и некоторое кол-во выковал в заводской кузне. Большая часть ушла на подарки работягам, которые мне тогда перестраивали дачу, они их использовали в кач-ве плотницких, а вот что-то могло остаться. Сегодня порылся на даче на чердаке и во времянке, и на чердаке таки нашел пару. Один из них чисто томагавк, даже снял с него древко, поворонил, теперь буду делать древко а-ля томагавк. Кто-то в Питере или в Москве умеет делать аутентичные рукояти к томагавкам? Что-то такое окованное гвоздиками латунными?

томагавк.jpg

томагавк-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задний крюк не заточен?

не заточен, на 2-й странице, пост №38 - более крупный план этого девайса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Томагавк канадских суровых парней.

 

1000x13.jpg

 

На самом деле сапёрный иструмент для того чтобы двери вышибать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда ... тактический лесоруб. Что-то шибко занозисто для дверей в чучмекских халупах, они небось ударом ноги вылетают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не пробовал. Смею предпложить, что коль таскают, то некоторые двери не вылетают с одного удара. Опять же может не сами двери, а навесные замки сшибать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле? Я для чего ещё это фиговину таскать, для удовольствия чтоли? Обычный breaching tool , но не фирменый от БлэкХока за неразумные деньги, а из ближайшего магазина инструментов и стройматериалов.

 

Вот SWATовский вариант:

 

swat1r.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страшное дело. Я бы, честно говоря, гранатометом двери высаживал, а то стремно на пулю нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже выход, но иногда террористов нужно захватить живьём для получения информации или для "красивого" суда, который можно по всему миру показать.

Я даже видел фотографии Зелёных Беретов с переносной циркулярной пилой и как они дырку в крыше здания вырезали и через неё в здание проникали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень травматичный способ, очень. Так со своими гражданами еще можно делать, а вот с басмачами ... либо танк, либо гранатомет для вскрытия дверей, вот наш путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.