Перейти к публикации

Тактические томагавки


JTF2

Рекомендованные сообщения

Ну не наю, а мне нгавиться. Брать его на прогулки с собакой что ли, а то много развелось хозяев с бегающими свободно волкодавами.

IMG_5553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не наю, а мне нгавиться. Брать его на прогулки с собакой что ли, а то много развелось хозяев с бегающими свободно волкодавами.

Мне тоже нравится! Себе такой обязательно возьму. Скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за модель?

 

Для себя расставил приоритеты в ТТ так:

1. RMJ

2. Srtider

3. Emerson

4. ATC (American Tomahawk Company)

5. Fehrman

6. TOPS

7. Ontario

8. FOX USA

 

Ну и вся остальная китайщина типа SOG, United Cutlery и Cold Steel.

 

Наверное, в такой последовательности и буду покупать )) дай-то бог ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гера, а какую модель от RMJ задумал? А то я бы присоседился ... может по такому замутим: http://www.spikestactical.com/new/z/spikes-tactical-rmj-tactical-shrike-tomahawk-p-793.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу Eagle Talon в оливковом цвете.

Только с ценой в 475 я готов справиться, а вот со сроком ожидания в 6 месяцев- пока нет...

И ещё- надо сперва заказать спайк хавк подешевле, проверить так сказать лояльность нашей таможни. Потому что пайп хавк или хаммер хавк точно пройдёт (проходил smile.png), а вот спайк могут приравнять к боевым топорам.

В общем определении ХО фигурируют именно боевые топоры, хотя ГОСТов по ним нет...

post-1779-0-79941400-1330867319.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая таможня? Гера .... единственное, что меня смущает, это срок. Ну, буду пытаться сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без ожидания сейчас продаются по 700-850...

А таможня- куда же деваться обычным смертным? ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Да ладно прибедняться )))))))))

Думаю, основная проблема для меня- срок ожидания. Ненавижу ждать так долго, поэтому ещё и не купил ни RMJ Hawk, ни Strider Tactical Axe.

Как подумаю, сколько ждать- сразу появляются другие хотелки, которые вот они, в наличии, и только ждут, когда заплатишь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, поэтому я плачу столько, сколько надо, чтобы было завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда буду очень благодарен за обстоятельный отчёт- на блейдфорумс народ только мечтает о таких, спросить не у кого.

Сам-то я брать потом тоже буду, но на очереди два гоночных топора- а это подороже будет )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два гоночных топора

Это выжгло мне моск, теперь ночь спать не буду, думать, что же это?

Рано еще мне хвастать, может не получится ничего, жду инфу.

Блэйдфорумс да, там меня любят, пишут всякие смешные письма в личку, кто предлагает заплатить за меня убогого взнос за платинового члена, там иностранцев не берут в золотые и платиновые члены, приходится гордо отказываться, кто домой в НЗ приглашает: "Makandr...i enjoy your posts very much...my father was a refugee from the Ukraine in WW2..my surname is KOSTYRKO...if you ever find yourself in New Zealand,my door is open...", кто еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это выжгло мне моск, теперь ночь спать не буду, думать, что же это?

 

Мне легче сразу стало, что я не один такой. Сижу, думаю весь вечер о гоночных топорах. Спросить неудобно, может это топориная азбука, и даже малыши знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Сижу, думаю весь вечер о гоночных топорах

Наверное типа спортивных. Ну для лесорубного спорта ихнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это топоры, используемые в традиционных соревнованиях лесорубов- очень популярны в Канаде, США, Австралии и Н.Зеландии.

Топоры с большой головой, примерно 18-20 см голова и 17-21 РК

Вот немного видео об основной дисциплине:

http://www.youtube.com/watch?v=o368zUnfuys

Называется Lumberjack Championship

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. "Гоночные" звучит интереснее чем "спортивные". Или там много дисциплин и разные топоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, основное название- Racing Axes )))))))))

Обязуюсь через пару-тройку неделек отчётик организовать по парочке ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то я видел фотографию- вроде бы канадский военный в глубокой яме в Афгане использовал большой валочный топор в качестве тактического томагавка.

Так что это полу-офф ))

 

Да, здесь на предыдущей странице ))

http://rusknife.com/index.php/topic/1317-%d1%82%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b8%d1%87%d0%b5%d1%81%d0%ba%d0%b8%d0%b5-%d1%82%d0%be%d0%bc%d0%b0%d0%b3%d0%b0%d0%b2%d0%ba%d0%b8/page__st__120__p__102908?do=findComment&comment=102908

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что это полу-офф )

В каком-то смысле ... Раскольников тоже старушку процентщицу не тактическим томагавком приговорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёк, ограниченная серия продана и больше не будет, скоро уберут с сайта. Буду пытаться брать короткий Шрайк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

нет всё таки из всех виденых такт.томагавков RMJ самый реальный цельно кованый рукоятка опять же изолированная, никаких болтов гаек ,сложно составных частей и трубчатых рукояток от него веет надёжностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.