Перейти к публикации

Тактические томагавки


JTF2

Рекомендованные сообщения

Кросспост из топика Новинки 2013

CRKT представила 2 новых топора дизайна Райана Джонсона (Ryan Johnson).

Chogan T-Hawk

post-167-0-54063500-1358335408_thumb.jpg

post-167-0-60779500-1358335410.jpg

Kangee T-Hawk

post-167-0-65869300-1358335409_thumb.jpg

post-167-0-16751900-1358335411.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У второго еще и весь верхний край заточен.

Тактический ударный скребок получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавец!

Давно меня волнует вопрос- судя по клейму, он- отливка?!

Как ощущения в руке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отливка, он и по сайту их отливка, надпись хренового качества. В руке от неожиданно маленький, по сравнению с колд стилом и и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы обзорчик отдельной темой? Мой подгребёт месяца через два, и я добавлю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы не делать обзора, сразу выскажу первые впечатления. Сам томагавк хорош, цельнометаллический, компактный, внизу приварена трубка, в которой прячется круглый керамический пруток для заточки, на трубку навинчена пробка с череполомом, все по-человечески. Но самое страшное в этом изделии - тактический чехол из пластика. Его можно использовать в качестве оружия даже без топора. Первый раз взяв в руки я попытался вынуть топор из чехла. Он даже не шелохнулся. Тогда я взялся за край покрепче и стал тянуть и дергать. Безуспешно. Томагавк сидел в чехле, как влитой. Хорошо, я упорный, взявшись за петлю подвеса, я изо всех сил дернул и, о счастье, топор вылез из чехла рубящей частью, клюв остался цепляться внутри, его пришлось вынимать покачиванием. На пальце осталась кровавая ссадина, каким-то образом в процессе задняя часть чехла ухитрилась ударить меня по суставу. Ага, сказал я, а я упорный, взявшись поудобнее за петлю, дернул еще раз. Топор опять вынулся, но на соседнем пальце появилась вторая кровавая ссадина. Ага, сказал я, надел тактические перчатки с защитой от пореза и начал лихо выдергивать топор без ущерба для пальцев. Позже я повредил-таки еще один палец уже на другой руке. При этом с топора стало слезать покрытие, ессно. Процесс запихивания томагавка обратно в чехол был не столь травматичным, но не менее увлекательным, он туда лезть не хотел. Я приценился, как все будет происходить на поясе, вынимание конечно резко облегчится, но вставить топор обратно будет абсолютно невозможно. Да, задумка с тактическим чехлом была, конечно, остроумной, но результат вышел потрясающий. Просто оборвать руки изобретателю. В итоге договорился об изготовлении кожаного чехла без выдумок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сделали нормальный не тактический чехол, конструкция стандартная - сперва заводится клюв, потом вдвигается лезвие.

чехол-1.jpg

чехол-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то. Кстати, эти томагавки делаются из очень прочной стали

"Our Tactical Tomahawks and Axes are made from 4140 Chrome-Moly steel.
This material is often chosen by designers for its toughness, and is
used extensively in machinery, heavy equipment — even tanks. The tensile
strength is much higher than that of commonly used knife-making steels."

 

Теперь ждем заказанного Combat Axe Winkler ...

images.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, Винклер мне не понравился, замыленный какой-то, и маленький.

Как кстати надёжность накладок на штифтах? Если жёстко юзать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня его еще нет, да и юзать я не собираюсь, как его юзать? А что им сделается, там накладной монтаж, топор-то цельнокованный? Мне он тоже не нравится, но иметь надо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытный. Размеры интересно какие?

 

Длина - 460 мм

Длина РК - 142 мм

Толщина металла - 4,5 мм

Вес - 804 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.