Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

Я однажды, стоял на леща на любимом месте, отошел немного от фидеров, глядь в камышах щука плавает на боку, вроде того ... спит, ну я хвать ее, думал снулая, а она давай в руках биться, на берег выбросил, уха была что надо!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

:D

 

Уха со щучьих голов...царское блюдо!!! ;) На утро холодцом становится. Хороша и горячая, но особенно холодная вкусна...

Ага, поддерживаю.

post-902-0-69990600-1444330458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ага, поддерживаю.

Хорошая такая морда. Широгоров, даже теряется на её фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая такая морда. Широгоров, даже теряется на её фоне.

Финскую прошлый год загубил на 9кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решили со свояком закрыть сезон,по ночам уже не посидишь налегке,.

прокатились по "секретным" :)  местам,на Маас не далеко от Льежа,городок Аме Бельгия.

 

post-7053-0-04491600-1444644113_thumb.jpg

 

легкий ужин,.и сто грамм "за приехали",.ведь главное правильно "обмыть" приезд..

 

post-7053-0-15672600-1444644157_thumb.jpg  post-7053-0-39381700-1444644612_thumb.jpg

 

за соблюдение всех архиважных рыбацких правил были вознаграждены.

 

post-7053-0-83910300-1444644233_thumb.jpg

 

плюс еще за своей долей пожаловал местный абориген,схавал горсть семечек и ушел не попрощавшись.,на запах рыбы забредала лиса но сделать фото не успел,..

 

post-7053-0-06898800-1444644421_thumb.jpg

 

ну и результат..

 

post-7053-0-64102600-1444644723_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//// Приятель в дверь позвонил со словами: "я не один, я с дамой".////

 

Стас,а три желания?(извини,не удержался,больно щучка сказочная) :)

Это же она!

"По щучьему велению,по моему хотению..."

 

attachicon.gifpost-338-0-04163200-1444243239.jpg

 

 

А чё не кокошник-то?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё не кокошник-то?!!

Кокошник?

"Мышкой"?!!

Издеваешси..

 

post-7034-0-04104000-1444646261.jpg

 

Интересна этимология слова:

Коко́шник (от слав. «кокош», обозначавшего курицу и петуха[1], от древнерусского «кокошь» — курица-наседка, в отличие от «кокот» — петух[2], диалект. кокошка, кокуй, златоглав, головка, наклонник, наклонка, шеломок, ряска[3]) — старинный русский головной убор в виде гребня (опахала, полумесяца[4] или округлого щита) вокруг головы, символ русского традиционного костюма.[5]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, красивое место и отличный улов! Мои поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы!

Я вот ни разу не рыбак, но мучает меня вопрос, что за штука такая - нахлыст?

Видеть-то я видел, как и чем это делается, но не понял для чего. И леска толстая зачем?

На какую-то особенную рыбу или особенный водоем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Big_Monster,

Я тоже не рыбак, но нахлыст понимаю так. Ловят на ультралегкую приманку - искусственную муху, которую обычной снастью далеко не забросить.  Шнур для нахлыста плетеный, утоньшающийся к концу, работает, как длинный бич. Ловят рыбу, хватающую всякую насекомую мелочь, упавшую в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вам Леша Кесарь лучше объяснит, он любитель этого дела.

 

А мну сегодня ездил за нельмой,...нельмы не пумал, но зато 25 щучек грамм по 300 - 500 надергал. Воть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я вот ни разу не рыбак, но мучает меня вопрос, что за штука такая - нахлыст?

Андрей, с нахлыстом все просто. Хорошо, что ты не стал спрашивать, чем отличается фидер от пикера и оба они от донки. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Big_Monster,

Я тоже не рыбак, но нахлыст понимаю так. Ловят на ультралегкую приманку - искусственную муху, которую обычной снастью далеко не забросить.  Шнур для нахлыста плетеный, утоньшающийся к концу, работает, как длинный бич. Ловят рыбу, хватающую всякую насекомую мелочь, упавшую в воду.

Благодарю за исчерпывающий ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, с нахлыстом все просто. Хорошо, что ты не стал спрашивать, чем отличается фидер от пикера и оба они от донки. :D

:D  :D  :D

Ага...на пару-тройку страниц бы завелись :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паааазвольте...

Нахлыст это еще один повод смыться из дома :)

Обычно увлечение нахлыстом приходит,когда ты уже перерос предсказуемую,более уловистую рыбалку спиннингом,удочкой и тебя не особо интересует количество пойманной рыбы.

Ты этакий "выпендрежник" на фоне основательных рыбаков,то и дело вытаскивающих добычу из воды.

Чтобы считать себя матерым нахлыстовиком ты должен выучить и разбираться в тысячи и одном термине,связанными с этим понятием.

Так же ты легко и на ощупь должен отличать,чье перо у тебя в руках и из какой точки какой "жарптицы" оно выдернуто.Высший пилотаж,когда ты,приехав на любой водоем в любой точке земного шара,достаешь пригоршню расходников,состоящих из десятков компонентов,быстро и ловко вяжешь ту единственно правильную и уловистую "муху" на которую клюет.

Тебе всегда мало места  и радиус свободного пространства значительно больше,чем обычно достаточно для спиннингиста или поплавочника и ты становишься этаким изгоем в среде плотно стоящих простых рыболовов.Им нет места рядом с тобой,ты - эксклюзив, ты - нахлыстовик :)

Непроницаемое лицо, козырек низко на глаза, быстрый взгляд на реку.

Втянул воздух ноздрями,затрепетал ими,обрабатывая тонкую субстанцию ароматов и вот оно..

Информация..

Ты не рыбак,ты хищник,точно знающий,где твоя жертва и как ее поймать.

Полнейший автоматизм движений, видишь одновременно все и даже под водой..

Мушка,словно пуля,выпущенная из снайперской винтовки,точно ложится в миллиметрах от заветной коряжки,камня...

Шнур натянулся и стал продолжением нерва в твоей руке..

Удар! Есть! Добыча!

Ты Акелла,ты не промахнулся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нахлыст это еще один повод смыться из дома :)

Это точно... Не надо насадки-прикормки - всегда готов... В любом ручье - луже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, расскажите про фидер, плз.

Я в рыбалке нибумбум, но растёт мальчишка-сынишка. Скоро-скоро придётся рассказывать и показывать.

Не хочется в грязь лицом ударить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фидер - снасть. Вариантов монтажа много. Если вкратце, то кормушка и крючек... реже груз + кормушка + крючек. А чем доставить все это в воду - другой вопрос. Есть фидерные удилища. Разного строя...теста...Выбор зависит от веса забрасываемой снасти и дальности заброса.

Сам пользую в основном спининговые палки от 2.10 до 2.7м...Просто с более длинными не везде кинуть можно - берег не позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где там фиден? Донку вижу закинутую,...фидера не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы то ни было, любой фидер - донка, но не любая донка - фидер. :)

Как правильно написал Андрей, главное отличие фирера - кормушка с прикормкой, ибо название фидер происходит от англ. feed - кормить, корм. Ну а от этого уже вся остальная снасть исходит: шнур или специальная леска, фидерное удилище и т.д. Вообще-то, фидерная рыбалка, по уму, влетает в копеечку. Это целое алхимическое искусство, намешать правильную прикормку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.