Перейти к публикации

Рыбалка


Кесарь

Рекомендованные сообщения

- Играл на компе в рыбалку. Поставил РЕАЛИСТИЧНОСТЬ на максимум. В итоге два часа тупо просидел перед экраном. Не клевало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кстати Краснодарским рекомендую посмотреть рыболовный отдел магазина 

Мир Охоты ;)Ссыль не даю, и надеюсь за рекламу не сочтут :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спиннинг - телескоп какойто из хозмага как и катушка, да и блесны, но поклевки почти в каждый заброс. Забрасываем в одно место 50*50 см - поклевка! Снял панамку и курил) 

Заикнулся я было на эту тему...Пристыдили :huh: Перешагивать через себя предлагали :) Типа нужно дорого, от именитого производителя...тогда получишь удовольствие...на все деньги :)

Юра, а что за место то? Самое главное утаил... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Играл на компе в рыбалку. Поставил РЕАЛИСТИЧНОСТЬ на максимум. В итоге два часа тупо просидел перед экраном. Не клевало.

Стоит у меня на компе  подобная игрушка, древняя - Русская рыбалка...1.6 версии еще. Зимой, по тихой грусти, "рыбачу" :D Жена смеётся... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас в Караидели(р.Уфа,Уфимка)карася немеренно стало.под 2кг попадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас в Караидели(р.Уфа,Уфимка)карася немеренно стало.под 2кг попадают

Этот карась уже и зимой клюёт. А как думаете, чем он питается весной перед икрометом? Учитывая , что он мечет икру последним. Сколько ему нужно схавать, чтобы 2 кг живого веса набрать? Это беда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карась уникальная рыба, в то смысле, что может регулировать свой вес. Если в водоеме много хищника, то и караси там крупные. Если щуку повыбивают, то и карась в водоеме мелкий, даже когда старый. Он зря не растет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я читал в одной умной книжке, что его размер(вес) связан с кормовой базой водоема. Но...если эта самая комовая база изобильная, то карась, мало того что большим вырастает, так он еще и активно размножается. В результате роста популяции, той же кормовой базы становится недостаточно и...он опять мельчает :( Поэтому, к примеру,  запрет на его лов вредит тому же карасю и водоему в целом. Его численность, за частую, как раз выловом и регулируется.  Я конечно не имею ввиду варварские способы лова... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню одну лекцию по ихтиологии. Препод тогда говорил, что не путайте карпа с карасем, хоть они и похожи и даже какие-то гибриды встречаются. Карп, хоть и умная рыба, но не может себя в жрачке контролировать. Есть кормовая база - жрет и растет. А карась отличается тем, что не набирает вес, даже если еды полно. Предпочитает жить в малый формах, если это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит : " если это возможно."? :)

Может я как то косноязычно изложил, но вроде там понятно, что вес и размер карася регулируется не просто кормовой базой, но и количеством рыбьих ртов, претендующих на эту базу. Если коротко, то чем больше карася, тем он мельче, при равной кормовой базе...и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непруха...Приперся за 130 км на рыбалку, а воды...нет :wacko: Видимо к Матвею утекла. Вместе с рыбой. В итоге десятка полтора не зачетных чебачишек и один щурогай...травянка :( Заехал на старицы. Карасик тоже не порадовал. Те же полтора десятка...мелкого. Пребываю в расстроенных чувствах.

Река Тобол...превратилась в ручей.

 

post-5925-0-44989600-1475007266_thumb.jpg

post-5925-0-12462200-1475007300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хитришь, Андрей. Тебе Тобол баттерфляем переплывать. Вот и сфоткал какой-то ручей, а не Тобол. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...Переплывать мне Туру.

А это точно Тобол. Клянусь здоровьем Обамы!!! :D

А хитрите вы с Сашей :) Сами в июле переплываете а меня на конец сентября разводите... ;)

И ваще...О конкретном водоеме речи не было. Буду переплывать горячий источник. У нас их штук 5-6...Хоть в январе... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге десятка полтора не зачетных чебачишек и один щурогай...травянка :( Заехал на старицы. Карасик тоже не порадовал. Те же полтора десятка...мелкого. Пребываю в расстроенных чувствах.

 

IMG_5519.jpg

IMG_5525.jpg

А хто мне говорил - " Нафиг тебе ентот крупняк! Рыбалка енто отдых!"

Вот я тож в расстроенных чуйствах, кады не споймал ниче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не...Переплывать мне Туру.

Тему ту пересмотрел. Тобол должен переплыть в конце сентября. Времени тебе три дня осталось. :) А я переплывать не обещал, я баттерфляем не умею. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа нужно дорого, от именитого производителя...тогда получишь удовольствие...на все деньги

 

 

В Японию надо ехать - там со снастями всё просто  :D

 

post-8450-0-65241400-1475054445_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему ту пересмотрел. Тобол должен переплыть в конце сентября. Времени тебе три дня осталось. :) А я переплывать не обещал, я баттерфляем не умею. :)

Не...На Тобол больше не поеду. Запишите тогда на мой счет поражение... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Японию надо ехать - там со снастями всё просто

на самом деле - фиг там. :) Со снастями там сложно. Рыбалку они любят и уважают. На снасти тратят бешеные деньги. Если полистать каталоги для Японии, то охреневаешь от ассортимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хто мне говорил - " Нафиг тебе ентот крупняк! Рыбалка енто отдых!"

 

Я говорил...Но тут другое. Ехал "за рыбой", не путать с рыбалкой :D

Наслушался рыбаков о том, что на Тоболе щука ПРЁТ просто. Ну и поперся...Зима впереди. Обычно фаршу щучьего на зиму крутим ведро - полтора, на котлеты. А тут второй год не могу на щуку попасть :( То воды нет, старицы не заливаются,  то вода большая... :huh:

Буду пробовать на Туре и Пышме с их старицами. Время еще немного есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водичка у мну вся....скоро замерзнет. Ночью -3 сегодня было.

 На рыбалку пока не катаюсь. Все на даче пропадаю.

 

 На счет заплыва.....вот бы Саша показал как правильно надо в конце сентября Тобол или Обь переплывать батерфляем, так может кто нить и присоединисля пофоткал его. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вот бы Саша показал как правильно надо в конце сентября Тобол или Обь переплывать батерфляем, так может кто нить и присоединисля пофоткал его

Для начала может и у нас потренироваться. У нас купальный сезон дольше - пока лед на море встанет... а иногда и не становится, тогда сезон круглогодичный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже круглогодичный. сначала пять месяцев - водный, а потом 7 месяцев подледный.

не вопрос - можно прорубь вырубить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы и звери там. Южанина под лед. У него же фаберже насквозь промерзнут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю же - горячие источники рулят... :) Круглый год вода 47гр. Минеральная. Очень пользительная. Так что у нас то как раз  круглогодичный купальный сезон :) Приезжайте. Купайтесь. Устрою экскурсию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 47° - не горячо? Не, чисто из интереса. Никогда не купался в таких.... Просто смесаки все на 38°настраиваются, в теплых полах водяных ограничение 40°.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.