Перейти к публикации

Про погоду


sas 71

Рекомендованные сообщения

Ну на первомайские вроде намахал нормально. Сибирь, вон, благодарила вроде.

А Ростов-на-Дону между прочим, тоже в некотором смысле азиатский город ибо:

 На территории Ростовской области условная граница между Европой и Азией, точнее отрезок этой границы, проходит по  нижнему течению рек Западный Маныч и Дон, далее по Таганрогскому заливу Азовского моря.

Так что, Ростов первый город, располагающийся на двух частях света. Второй - Стамбул. А больше и нету. Поэтому прошу проявлять ко мне, как к ростовчанину, почтение.

А вообще:

Даскифы - мыДаазиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
 
 Жадными, смекаете? Вы бы, чем причитать, скинулись бы лучше пинензами, тугриками, евро, глядишь, я бы поинтенсивнее помахал, на работу бы не пошел, махал и махал. Не жмись, интеллигенция!
 
Ну если серьезно, машу, дую, играю на варгане почти не переставая. Ну надо ж форучанам на 9 погоду сделать.
 
На фото: вид с европейского берега на азиатский. Ворошиловский мост, его сейчас почти разобрали, новый будут строить.  В трех-пяти километрах в центральной части фото в 2018 году будет футбольный стадион к ЧМ 18

post-6609-0-27278500-1399455924_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gkeu

    2725

  • Северянин

    1795

  • Giacomo

    1134

  • climbing

    985

Сегодня выпью,..завтра напьюсь ,..по поводу сегодняшнего праздника,..достану бубен,..и буду стучать шаманить. 

...хотя,..у нас вроде сносно, + 5 +9,.дождя нема,..то пасмурно то солнышко... :ph34r:

Матвей,помощники нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алё,к чему готовиться то,к шторму,грозе,к жаре,к фен-шую,цай-дао(не это по моему из другой оперы :P )если вы сопьёт...тьфу ты объединитесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не если, а когда мы объеденимся,....ну минимум к снегопаду и цветам.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Так что, Ростов первый город, располагающийся на двух частях света. Второй - Стамбул. А больше и нету.

 

ты  неправ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вики: Оренбург располагается полностью в Европе. На пешеходном мосту через реку Урал стоит символический исторический знак границы между Европой и Азией. 

В Ростове три района - Жедезнодорожный и Кировский, Ленинский находятся частично в Азии. Опять же Вики: Город большей частью лежит на правом берегу реки Дон, на левом берегу находятся некоторые промышленные предприятия и увеселительные заведения (см. Левбердон)

Уральск, Атырау (Казахстан) ???? Но границу в 2010 году установили южнее р. Урал. В остальных поселочках стеллы находятся рядом, но не в.

Давайте разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт я не вьезжаю....граница Азии и Европы находится почти на перевале Уральских Гор, и пошла южнее и севернее,...каким боком там Ростов затесался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то есть город Магнитогорск, который р.Урал делит на две части. Правый берег, в основном жилые районы, находится в Европе, левый, со знаменитым ММК и меньшей частью жилой застройки, находится в Азии. На Центральном переходе есть стеллы, четко обозначающие Европу и Азию. Чисто магнитогорский географический прикол: живу в Европе, работаю в Азии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт я не вьезжаю....граница Азии и Европы находится почти на перевале Уральских Гор, и пошла южнее и севернее,...каким боком там Ростов затесался?

А потом после юга поворачивает условно на запад.

 

То  yumo

в 2010 году установили южнее р. Урал

 

Но я не возражаю, пусть Магнитогорск станет третьим городом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне повезло,живу в Азии,а на работу иногда приходиться ездить в Европу.Граница находится в 12 км от меня.А работаю на АТС(телефонные станции),некоторые станции находятся в Европе,некоторые в Азии.Погранцов правда не встречал,загранпаспорт тоже никто не спрашивает и таможни нет :ph34r:  :D Сегодня с утра распогодилось,солнышко светит+10 и тишина,полный штиль.Вот ведь менталитет у нас такой что ли,как матюкнёшь :D  кой-кого,так погода налаживается,а без матюгов совсем нельзя :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не если, а когда мы объеденимся,....ну минимум к снегопаду и цветам.  :D

Лехх-ко :)

post-7034-0-49026300-1399515497_thumb.jpg

 

post-7034-0-49294300-1399515837_thumb.jpg

 

post-7034-0-22636800-1399516147_thumb.jpg

 

post-7034-0-37007600-1399516516_thumb.jpg

 

post-7034-0-62555800-1399516597_thumb.jpg

События майских праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сурово....

Да нет,просто есть "пуля в голове" у любителей снега :)

Снегоходчики..

Бывшие камчадалы хорошо знают,как стремительно уходит из города снег,как из под него просто прет зелень,как еще в 10 вечера светло,как днем.В апреле и мае у нас,кто выбирается на природу,полно загорелых до черноты людей,дачники то же в этой группе  :)

Весна! Молодежь горячая,своим теплом кого хочешь согреет и растопит :)

post-7034-0-88366900-1399588529_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вид с европейского берега на азиатский. Ворошиловский мост

 

Прям - пинок "под дых"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где поделиться ))) Наверное в "Про погоду"...

За бортом +19, а у нас второй день включены батареи на полную!

Я уже готов с топором в ЖСК сходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема,я уже давно радиаторы в квартире перекрыл,с понедельника обещают+29,неужели правда будет? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+3,...кукуем. Хорошо хоть солнечно. Озера еще многие не вскрылись,..утки мало....сегодня на моем ВАЗе колесо отвалилось вместе с полуосью,...менял на дороге....(правда надо отдать должное подшипник отслужил верой и правдой ..22 года...) нажраться что ли?

 

...Хотя теперь я знаю из чего буду ковать скрамосаксик скромный,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


.сегодня на моем ВАЗе колесо отвалилось вместе с полуосью
[/quote

Жигули враги придумали  - (сам на таких езжу)... :)

P.S.  мысли такие одолевали после того,как прикуриватель менял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это те что сейчас выпускаются,...а мою ласточку еще в СССР Советские инженеры придумали. Ну как назови мне машину на которой ступечные подшипники по 22 года ходят?  :)

Причём тысяч 80 наверное я на ней наездил исключительно по гравейке и полному бездорожью.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это те что сейчас выпускаются,...а мою ласточку еще в СССР Советские инженеры придумали. Ну как назови мне машину на которой ступечные подшипники по 22 года ходят?  :)

Причём тысяч 80 наверное я на ней наездил исключительно по гравейке и полному бездорожью.  ;)

Удачный экземпляр попался,сейчас таких нету... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.