Перейти к публикации

Про погоду


sas 71

Рекомендованные сообщения

А знаете какая красота в проруби искупаться на крещение? МММ. Сказка! В позапрошлом году в - 41 купался. В прошлом тепло было, -25. Так прямо на улице и раздевались и одевались, потом в баню поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gkeu

    2719

  • Северянин

    1795

  • Giacomo

    1133

  • climbing

    977

Так чем холоднее на улице, тем теплее в воде...На крещение ездим на горячий источник :D ...Вода то везде светится....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чем холоднее на улице, тем теплее в воде...На крещение ездим на горячий источник

Халтурщики!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чем холоднее на улице, тем теплее в воде..

 

До воды еще дойти надо в трусах. :) и очередь отстоять... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по многу купелей выпиливают, обычно три...очередей нет вроде. Все быстро, с одной стороны зашел, с другой вышел...следом следующий идет. Лед сеном устилают, палатки стоят для переодевания отапливаемые, горячий чай...ну и медики конечно дежурят. Зрителей больше чем купающихся...Фотки где то есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти то же самое последние годы, только вместо соломы ветки хвойные ложат, купель одна, палатка одна, очередь всегда, чая нет, медики дежууурят, да и зрители есть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы тут всё о морозе,   да о морозе - а я вам скажу  -  влажность воздуха,  вот в чём суть.  В детстве , на Чукотке -40 зимой -нормальное явление и -50 бывало не раз,  но в месте, где я жил, был очень сухой климат и мороз переносился легко.  В  -17  вся малышня на улицу , с санками - считалось оттепель, а весной в -5, -10 под солнышком загорать можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, но я уже писал в этой теме какая у на влажность бывает,  от 40 до 100, и в морозы тоже.

 

 

Ветки хвойные.....Колючие же... :wacko:

 

:D  йога - стимуляция. и.т.д. ни фига они не колючие. Я пихтовым веником в бане парюсь зимой иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, сорри, твои посты про влажность не читал.

А веничек пихтовый  - сказка, у нас -редкость, но попарится им  - очень приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я тоже...пихтовым :) ...Он же в кипятке заварен...мягонький, душистый :) ...А тут хвойный, да еще мороженый :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пихтовый причем пахнет на всю баню,..это вообще здорово. Кстати, пихтовые тоже разные. Надо брать не с самого дерева ветки, а стланник, такие ветки вроде кустарника слегка над землей стеляться, они даже не запаренные мягонькие. ...Чет я написал и сам аж в баню захотел с пихтовым веничком. Надо будет как нибудь затопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А если по большому сзади ширинка есть?

Вспомнилась тут история давняя.

В начале 90-х достал один мой знакомец себе комбинезон финского полицейского. Теплый, хороший, с капюшоном. Гордился им очень.

Выехали мы на природу шашлыков поделать, да пива попить. Народу много собралось.

И вот приспичило этому знакомцу в лес по-большому. Ушел он за ёлки и сгинул.

Мобильников тогда у нас не было, а от моего пейджера пользы было не много. Собрали мы поисковую партию из... трезвых и пошли искать.

И находим его его со спущеными штанами. А лицо было такое, что мы подумали, что он на мину наступил противопехотную. Но все оказалось... для нас смешнее, а для него печальнее.

Оказывается... забежал он за ёлки, расстегнул комбез и приступил к своему грязному делу. А когда закончил и хотел портки натянуть, то увидел, что... навалил прямо себе в капюшон. Вот и застали мы его в раздумьях... или капюшон отрывать от предмета его гордости или выходить на поляну с голым задом и отстирывать дома комбез. :)

Выбрал отрезание. До сих пор временами ржем над ним. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


то увидел, что... навалил прямо себе в капюшон

Странно, положено пакет в капюшон положить и потом его закопать. Он не знал? Это ж в инструкции к спецкомбинезонам с рисунками прикладывается. Зачем именно так не знаю, может для скрытности?

Сам комбинезоны не люблю, что выдают - раздариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D  :D  :D

Экологи блин,...финские. :D  Не, в наших суровых комбезах таких капюшонов нету.

Можно только на лямки нагадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минус 12. Слабенький снежок.

Две недели морозца начинают напрягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас ещё зимы нет! Во как! В Европе хоть снег пошёл, а здесь ни снежинки. Сегодня специально сфотал уличный градусник и вид из окна. В прошлом году  тоже 13го был у внука на дне рождении в деревне. Тогда на улице было -35, а в эту пятницу на улице было -5. Вот такая зима у нас в этом году. 

post-586-0-03156200-1387096562_thumb.jpg post-586-0-68580900-1387096626_thumb.jpg post-586-0-01494000-1387096690_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигассе, вопрос подняли.

 

"Какаем мы зимой так.

Берём два кола, один в снег втыкаем и за него держимся, чтоб вьюгой не сдуло.

Вторым - примерзшие какашки с попки отшибаем и от волков отмахиваемся". (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера шестерку на даче откапывал, на охоту скататься, ...снега см 50 местами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет у нас зимы! А так красиво начиналось

post-586-0-33551600-1387190556_thumb.jpg 

А в итоге пока это. Это же место.

post-586-0-89688400-1387190731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по работе ездил в Европу,благо граница в 15 км,там холоднее,чем у нас в Азии.Сегодня минус 17,а в Европе минус 21,а на перевале было минус 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Питере плюс 2, на Неве ледоход, с Ладоги уже лед сорвало, куда метеорологи смотрют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу в Кёльн...там вишни цветут :wacko:  :wacko: А у нас......сейчас -17...ничё не цветёт :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.