Перейти к публикации

Про погоду


sas 71

Рекомендованные сообщения

А камус - что?

 

Шкура с голени оленя.

 

"Пимы - родом с Севера. Они пришли из-за Полярного круга, и являются идеальной обувью для носки в сухом и морозном арктическом климате. Пимы сделаны из оленьего меха – уникального материала по своим теплоизоляционным свойствам. Волоски меха имеют полую внутреннюю структуру, и эти микрополости заполнены воздухом; отсюда и их ценное свойство - сохранять тепло. Пимы изготовляют из меха оленьей голени, который по своей ширине соответствует размеру голени человека, поэтому заготовки не требуют разреза в процессе работы. Они надеваются на ногу, словно чулок. Правда, нельзя утверждать, что пимы будут согревать вас при температуре от 0°С и выше, особенно в условиях повышенной влажности." (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • gkeu

    2719

  • Северянин

    1795

  • Giacomo

    1133

  • climbing

    977

Пимы - это что?

Ватники носят з/к,

 

Ватники носят все, особенно за городом и в -40, если не хочешь яйца на обочине оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ватники носят все, особенно за городом и в -40,

 

У меня - чёрный заказной пуховик для волшебных погод.

А в ватнике - Кавказ осваивал, ещё в старом, который "колЕт", с воротником "стойкой".

Чуть позже - в панамке Ахунбабаева, шароварах и берцах из Чебурашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ватники носят все, особенно за городом и в -40, если не хочешь яйца на обочине оставить.

Неужели в 21 веке ничего лучше ватника не придумали? Как же тогда живут несчастные канадцы и американцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


несчастные канадцы и американцы

 

"Несчастные" - ключевое слово!  :D

Ноу-хау - у нас даже в избытке.

Но, наверное, есть прелесть в чае на костре, в ватнике и "чёрной бане".

Хотя джакузи - тоже не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эге гей, я не про ватник который старий куртка. Я про "ватники" вкупе - это штаны теплые (ватные или еще какие не знаю), на лямках и куртка.

Нынче, тут вот это ватниками называют. Очень теплые, в них в - 40 можно без подштанников ходить. Но громоздкие и немного не удобные если по лесу по сугробам лазить, а так на рыбалку на лыжах очень даже хорошо. Кстати, самая низкая температура, при которой был на рыбалке - 36. окунька дергали, сначала на мотыля, потом когда руки через час вообще задубели, перешли тупо на мормышку.

 

post-3520-0-37521600-1387034347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в чае на костре, в ватнике и "чёрной бане". Хотя джакузи - тоже не плохо

Так и представил себе джакузи у костра :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, это уже другое дело. А то - ватник. Ты еще куртки из пуха канадского гуся назови ватником. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и представил себе джакузи у костра :rolleyes:

Я даже представил,откуда взялись волшебные пузырьки... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, это уже другое дело. А то - ватник. Ты еще куртки из пуха канадского гуся назови ватником. :)

Аднахерственно,..а не, то пуховик. :D

Причем ватниками называют не куртку, а именно штаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Так и представил себе джакузи у костра

 

Насчет джакузи у костра не скажу.

А полудурков, кидавших в костер миномётные колбаски "для растопки" - хватало везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экскуземуа, пардон, стесняюсь спросить: а как в таком ватнике, а хоть и в чем другом в -40 фтуалет в лесу?

Прошлой зимой я решил щеточкой стекло от инея очистить (-17, легкий ветерок) часть кожных покровов тыльной стороны кисти приморозил. Первый раз в жизни приморозился, всем показывал, все дывилися.

В минус сорок плевок не замерзает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экскуземуа, пардон, стесняюсь спросить: а как в таком ватнике, а хоть и в чем другом в -40 фтуалет в лесу?

Прошлой зимой я решил щеточкой стекло от инея очистить (-17, легкий ветерок) часть кожных покровов тыльной стороны кисти приморозил. Первый раз в жизни приморозился, всем показывал, все дывилися.

В минус сорок плевок не замерзает?

В минус сорок не ходил, а в минус тридцать много раз,по большому,ес-но. Так вот,когда серьезно припрет,то похер мороз ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот,когда серьезно припрет,то похер мороз ...

Полностью согласен, но все же если за - 40 и ниже - срать лучше в тепле! :D

А по маленькому проходит все очень быстро и замечательно. Пах и подмышки - это там где в экстремуме греют руки. Ржать можно долго, но так оно и есть. В трусы конечно не засовывал ни разу, а в подмышки приходилось. Один  раз кстати на той рыбалке в -36, когда после часа насаживания мотыля руки в хлам задубели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 часть кожных покровов тыльной стороны кисти приморозил. Первый раз в жизни приморозился, В минус сорок плевок не замерзает?

к чему приморозил? :unsure:

неа, плевок не замерзает, а вот если слюни медленно пускать - запросто.

Кстати, на таких ватниках предусмотрена ширинка, так что все как положено, все продумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У летчиков там клапан отстегиваетси.

Приморозил, в смысле, кожа покраснела, потом потемнела, потом защипала, потом побаливала, потом чесалась, потом шелушилась, и все это растянулось на две недели.

А внешне выглядело - как рука бомжа: темная, как годами немытая, вся в цыпках, рука правая. В банке чек подписываю, а фифа так смотрит и морщится и чек берет двумя пальчиками, как у чесотошного.

Увы!

 

Когда с годами стал я старше,

Со мною стали суше секретарши.

 

 

Смок и Малыш температуру по плевку определяли, емнип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если по большому сзади ширинка есть?

На труселях то все равно нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если по большому сзади ширинка есть?

Нема! Сымаешь куртку, спускаешь штаны - и наслаждаешься природой и красивыми белыми деревьями. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приморозил, в смысле, кожа покраснела, потом потемнела,

 

И это при -17 пока счеточкой стекло чистил? :wacko: Абзац.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пару, тройку минут. Вообще все индивидуально, бывают обморожения при плюсовой температуре. Давайте у Дока спросим.

Вот лицом же ходил тогда, ан не отморозил ни уши, ни нос, ни щеки, а вот руку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перчатки одеваю только после -20, и то с обрезанными пальцами....прикурить, позвонить, деньги посчитать удобно...Ни разу ни чё не отморозил :wacko: Для загорода пользую костюмчик "монблан"...На "горшок" если...тот еще геморой...Раздеваться нужно иначе штаны не сннять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какая у меня закалка? Севернее Питера, восточнее Волгограда не бывал. До Питера дальше и дороже, чем до Турции, а для Турции другая закалка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там еще много от состояния организма зависит,от кровообращения. Например,у меня после 35 лет начали мерзнуть ноги,чего раньше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В юности я умудрился при 0 обморозить уши, правда, ветер был неслабый. Покраснели, опухли, как вареники, потом почернели и облезли. С тех пор к морозу очень чувствительны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сибиряк не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается. :D  А вообще, за 28 лет на севере, тьфу тьфу тьфу, ни чего себе не отморозил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабка моя меня учила, что нужно первым снегом умыться :) ...тогда мерзнуть зимой не будешь...Умываюсь...Не мерзну :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.