Перейти к публикации

Таран


CRASH

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А может клич кликнуть,может кому то тоже надо?

 

пока что - они вроде были на складе, но скоро наверное не будет.    если уже не разобрали.

 

клич - чтобы шевелились кому надо ? ну я и пишу уже не раз не таясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.kizlyar.ru/products/taran-rukoyat-elastron-

Как оказалось,по Тарану ни вопросов, ни комментариев нет :)))

Модеризьм рулит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ,   уточню,   вместо ответа они стерли ранее висевший Ваш комментарий с вопросом , что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да ;) спрятались :) чисто страусы :D

Я на всякий случай заскриншотил вопрос - с датой и временем его размещения, а то опять спрячутся :D

post-1502-0-81194800-1390173529_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, опять вопрос вытерли :)

Суровые патсаны однако на Кизляре ведают связЯми с общественностью :Dpost-1502-0-55803000-1390173606_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть считают роботом, лишь бы мозги не форматировали, к розетке не подключали и машинное масло пить не заставляли :D

Учитывая отечественные реалии, нужно в профильном госоргане, скорее всего, в министерстве промышленности и торговли, взять/купить в режиме оказания мне госуслуги справку, что я " не робот" и направить её вместе с очередным вопросом в ООО ПП "Кизляр", жаль только,на их сайте нет технической возможности прикреплять к вопросам сканы документов.

Пока попробую до них дописаться в текущем режиме, делая скрины своих обращений к ним на сайт. Потом со сканами этих вопросов обращусь в голову (которая, судя по их ответам на мои вопросы,с обратной стороны от места моего обращения на сайте Кизляра) компании.

В целом же не понятно - если у них есть подразделение или работник, отвечающий за изучение спроса на продукцию и за качество этой продукции, то ЗА ЧТО они вообще получают зарплату? Качество этой работы очевидно в своей вопиющей неприглядности. Да на этом фоне препирательства народа с представителями KS в соседней ветке по поводу бракованного складня и обломанного в пылу халявного тестирования кончика у Саважа видятся как живое общение производителя с потребителем в целях:

- своевременного и качественного исполнения гарантийных обязательств;

- изучения спроса на свою продукцию;

- проведения маркетинговых исследований в целях развития производства, повышения спроса и сбыта.

В общем, предполагая (из сходства названий) наличие некоторых корпоративных связей между ООО ПП КИЗЛЯР и KS, позволю себе констатировать огромную разницу в их подходах к потребителю и выскажу мнение, что "маме" до "дочки" двигаться - как до Пекина - раком.

Что на фоне наличия у "мамы" ряда вполне конкурентоспособных моделей, которые "мамины" работники уверенно гробят, может вызывать недоумение и сочувствие к тем, кто этот самый Кизляр пытается поднять на должный экономический уровень.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Суровые патсаны однако на Кизляре ведают связЯми с общественностью
ненавязчивый кизлярский сервис неизменен уже лет 10...  :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал с заказом клинков с ними не связываться(был опыт)..Настолько всё тяжело идёт,что ну его..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что на фоне наличия у "мамы" ряда вполне конкурентоспособных моделей, которые "мамины" работники уверенно гробят, может вызывать недоумение и сочувствие к тем, кто этот самый Кизляр пытается поднять на должный экономический уровень.

возможно лишу иллюзий, но... как есть:

http://forum.guns.ru/cgi-bin/search.cgi/search

http://forum.guns.ru/cgi-bin/search.cgi/search

1. до них пытались достучатцо всеми способами

2. им совершенно плевать на всех

3. вроде дальше некуда, но время показывает, что вменяемых там все меньше

4. в каждой теме из поисковиков есть нарекания к качеству, а где их представители еще и превентивный срач - культур-мультур как ни как... :wacko: :angry:

мегахитовая тема в полном развитии! начало за здравие, а окончание...

и это учитывая, что тему основательно чистили в процессе....

http://forum.guns.ru/forummessage/64/149640.html  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываем свой собственный паспорт. Читаем, гражданином какой страны мы являемся. Это и есть ответ на все вопросы.

Ну вы как дети, честное слово.

А мне и тонкий Таран лег в руку. А написанному и исправленному верить - себя не уважать. Это ж Россия! А она мне нравится, хоть и не красавица.

 

Американцы говорят: Не поверю, пока не пощупаю собственными руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал с заказом клинков с ними не связываться(был опыт)..Настолько всё тяжело идёт,что ну его..

Все последние прайслисты на клинки , которые получал (может года 2 назад последний), для пояснения: это был вордовский файл с таблицей с "чертежами" клинков, там такие цены, что , на мой взгляд , никакого смысла не было брать по сути на 200 руб. дешевле полного ножа и лишаться хороших родных ножен и родной рукояти. Экономия - никакая. В результате с клинками перестал интересоваться, может быть , в настоящее время что-то иначе. По ценам такая политика была, видимо, чтобы предприятию не создавать себе же конкурентов. То же самое и с АиРом обсуждали (у них же на форуме) в своё время. Насколько такой подход актуален - конечно им решать.

 

ОФФ. В этом контексте вспомнилось предположение (недавно выкопал), что Мора якобы поставляла в Китай клинки 2000, чтобы они там параллельно делали китайскую мору, но из родного сандвика 12с27, но с китайской резиной. Что-что, а это-то вряд ли же, ровно по таким же соображениям как выше!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Giacomo,

Вот прям вспоминаю народный фольклор "нравится-не нравится, спи, моя красавица" ;)

Господа, всегда был убежден в том, что наша страна - это то, что с нашей землёй делаем мы сами, хотя бы в той части, в которой мы можем влиять на это.

Что же касается Тарана, то, как мне кажется, лёд тронулся и я-таки достучался до руководства этой компании. Как там в парафразе на классика? "Я Вам пишу, а фигли толку, Тарана хочется, как волку"...

В общем, пообещали выслать Таран из х12мф и из z160чётатам... с толщиной обуха в 3,8 мм.

Вот уж, если заказ придёт, то признаюсь - "ЛЮБОВЬ ЕСТЬ! Я ЕЮ ЗАНИМАЛСЯ!!!

Но это - когда и если придет.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Но это - когда и если придет.
Саша,когда придёт-отпишитесь! Поздравим за упорство и победу!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там у них в паспорте на изделие указано, что толщина 2,5 -4 с чем-то. Так, что мой, с обухом 2,9 соответствует. Никого никто не обманывал.

Не подумайте, я никого не защищаю. Принимаю философски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там у них в паспорте на изделие указано, что толщина 2,5 -4 с чем-то. Так, что мой, с обухом 2,9 соответствует. Никого никто не обманывал.

Не подумайте, я никого не защищаю. Принимаю философски.

Приветствую всех. Толщина, согласно сведениям из первоисточника, (теоретически) может быть ГОРАЗДО больше. Мне ответили так:

 

Согласно сертификату Таран может иметь толщину обуха 2,6-5,8мм.

Нами действительно выпускался Таран из стали Х12 и Z90 толщиной

2,6 по просьбе клиентов. По всей видимости, Вам попал нож из тех

партий. Если Вас не устраивает данная толщина, сообщите свой адрес

и телефон, мы Вам поменяем нож. Какой у Вас клинок: белый или

чёрный? В настоящее время на складе имеются ножи с чёрным

покрытием. Полированный клинок придётся немного подождать.

С уважением, …

 

Далее я пояснил, что обменивать нечего - просто хочется приобрести в рамках характеристик с сайта.

Вроде выслали наложкой. Придут - повешу в теме и через личку дам координаты вменяемых людей в Кизляре.

Таких надо знать, ибо они - наше ВСЁ на этом предприятии ;)

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,когда придёт-отпишитесь! Поздравим за упорство и победу! :)

Как придёт - так сразу ;)

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насвистели. У меня Х12 толщиной 2,9.

Ну вот ответили. Даже поменяют. А мы бочку катили.

Ломиков у меня - есть. А вот 2,9 только в зиму появился. Ощущение, что наверное у него юзабилити будет получше. Да только весной получится им помахать как следует. И вогнутые спуски меня не напрягают. У меня все режет. Давишь посильнее и режет. Я не заморачиваюсь уж слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот.

Свершилось.

"ЛЮБОВЬ - ЕСТЬ!" :D

Всё пришло. Заказывал два Тарана в эластроне - из х12мф и z160 (на клинках именно так и написано).

Интересно, что второй - с клинком из z160 -  на 200 р дешевле, чем из х12мф. Может быть, нож из отечественной стали именно за отдаленность от таможенной границы и отсутствие растаможки стоит дороже?

Вроде народ на форумах заявлял, что cталь z160 при прочих сходных характеристиках - пооднороднее, предсказуемее в термообработке и т.п.

Клинки черные - в переписке мне было сказано. что полировку надо ждать, а так как приступ ножефили обострился - пришлось купировать, чем есть.

Обух полноценный (за что, собственно, и боролся). Заточка на обоих - убогая, бумагу - стандартный лист - А4  почти не режет, но чудес по заточке никто и не ждал. За фабричной вменяемой заточкой - это из ближних - лучше обращаться к Море, Мартам и Иисаки, там всё сразу в готовности.

Зато тут - х12мф и около 3,8 мм в обухе, чему при  размерах приобретенных ножей я очень рад. Кстати, одни (кожаные) ножны - реально мажут руку (кто-то об этом про Таран уже писал) хотя, возможно, что я измазался об чернение  клинка, что ещё смешнее :D .

Протёр всё купленное салфеткой со спиртом, пачкать перестало.

Клин из z160 "покрасили" уже после заточки - она тоже черная :blink: . Пока не сфотографирую, точить не буду.

Фото ножей повешу чуть позже - на работе фотографировать нет возможности - народ в кабинет часто заходит - подумают, что совсем крыша съехала и на радостях на работу забьют.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

 

Как и обещал, вешаю фото. Качество, конечно, далеко не блеск - примерно, как и фабричная заточка на этих ножах. Так что, пардоньте, коллеги.

Ножи (оба) оказались с долами, уместность которых на данных моделях - тема дискуссионная. Не думаю, что клинки сильно легче от этого стали, особенно, если учесть геометрию этих самых долов. Заточка ножей - как качество фото, но её хоть исправить могу, с фото этого пока не получится. Ножи откровенно тупы. Сведение около 1,1 мм. Это в общем-то неплохо, позволяет из вогнутых сделать почти прямые спуски при вдумчивой попытке заточки и сведения в ноль. 

Из Z160 - ножик прямо-таки шварцмессер :D  даже заточка черная, видимо, "красили" непосредственно перед наваркой рукояти. Ножи, при одинаковых рукоятях, немного разной длинны и толщины. Самый длинный - Таран из х12мф, около 148 мм (из Z160 - около 144,64мм), он же и в толщину превзошел второй ножик, правда всего на 0,01 мм.

В отличии от Тарана, купленного прошлой весной в Сокольниках - из z90 - ножны у ныне приобретенных без ремешка, фиксирующего дополнительно рукоять к ремню подвеса. Да и сам подвес приклёпан ниже - ближе к центру масс ножа, сидящего в ножнах.  Для свободного подвеса это (ИМХО) не гуд - нож не висит вертикально клинком вниз, а телепается диагонально с переходом при быстром шаге и на бегу в лабильную горизонталь. Пока не решил - или буду переклёпывать крепление подвеса, или какой-нибудь фиксатор добавлю, или все вместе, или ножны сделаю из пластика.

Тем не менее, сей опыт поиска желаемого ножа в закромах ООО ПП "КИЗЛЯР" показал, что Таран с нормальной (ИМХО) толщиной обуха из х12мф и её аналогов в природе существует.

Кому надо, скажите в личку, скину адрес, где их заказал. Отвечали мне люди с Кизляра (ООО ПП), но заказывал не на их магазинном адресе. На магазинном не достучался до вменяемых, хотя в ООО ПП Кизляр они однозначно есть. Проверил на себе.

Ну что, осталось их обмыть :D

- чтоб не ломались, не терялись, не тупились, не ржавели, не подводили  и резали всё, что и как понадобится.  

 

С уважением

post-1502-0-56097200-1391877187_thumb.jpg

post-1502-0-72904300-1391877215_thumb.jpg

post-1502-0-41977400-1391877231_thumb.jpg

post-1502-0-19396700-1391877253_thumb.jpg

post-1502-0-97928100-1391877270_thumb.jpg

post-1502-0-59750200-1391877294_thumb.jpg

post-1502-0-21981500-1391877325_thumb.jpg

post-1502-0-03487600-1391877363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Спасибо, Юрий ;)

Жаль только, что банальная покупка разрекламированного предмета продажи переходит в формат противостояния и попытки победы над продавцом.

Ножик из х12мф, кстати, заточил уже так, что щеки брею вместо бритвы. Лезвие, увы, после заточки не полировал и на ремне правил лишь самую малость. Подбородок и горло, правда, пока не рискую - опаской бреюсь редко,только когда есть время на трансформацию обязательной срочной процедуры в ритуал, а нож в удержании при бритье не так удобен, как бритва.

Зато в резе и батонинге нож вполне соответствует задачам - и батонит, и режет.

В вопросе функционала ножа для себя понял следующее.

Не очень уместен фальшак на скосе обуха в том виде, в котором выполнен производителем - он плавно округлый, без выраженных граней, что осложняет разведение огня с помощью огнива, при этом слишком тупой, чтобы им в качестве открывашки вскрыть, например, консервы и слишком тонкий, чтобы при батонинге вгонять клинок в полено у первой трети клинка - бита быстро ломается.

Рукоять лично для меня удобна во всех хватах. Правда, вначале кажется мелковатой, но ИМХО, это может вызвать проблемы лишь при рубящих ударах, когда быстрые силовые движения нужно сочетать с точностью направления клинка на фоне разнонаправленных перемещений - собственного и цели. В остальных случаях размер рукояти лично мне подходит.

В общем, нож вполне удобен для реза по дереву, веревкам и тканям, мясу и иным продуктам. Не страдает излишней хрупкостью и неплохо держит заточку. Я его точил на железках с алмазным напылением. Замечу, что процесс не быстрый. Сначала попробовал было использовать точилку от Лански - с проволочными направляющими, позволяющими примерно выставить угол заточки, но понял, что за вечер не заточу, а ночь любви до утра с этим комплексом в планы как-то не входила.

Из не понравившегося - черное покрытие на клинке. Оно не слишком стойкое, слезает уже при строгании плотной деревяхи, не говоря уж о батонинге.

В целом, ножом доволен, хотя понимаю, что мелкие работы клинком такой длинны не особо исполнимы. Собственно, не для них и приобретен.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своем Таране фальшак уберу, наверное, он ни туда,ни сюда. Просто щучка будет чуть более выразительная.Рукоять, да, небольшая. Но ведь Таран - это закос под нечто фронтовое, а там задача была простая и ясная. Черный хром слабенький. Мой Таран из Х12МФ без покрытия, а Финский с покрытием поободрался и приобрел такой кайфовый поюзанный, боевой вид, мне нравится.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А может клич кликнуть,может кому то тоже надо?

Их что, как и все популярные модели, снимают с производства?!?! Мне надо! Заранее благодарю. А порабощённому населению Европы они шлют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их что, как и все популярные модели, снимают с производства?!?! Мне надо! Заранее благодарю. А порабощённому населению Европы они шлют?

Игорь, то речь шла где-то в ноябре 2013 про модели Стерх-1 и Стриж из ШХ15. Подробнее - я выше всё писал. Если надо - срочно пишите на

sales@kizlyar.ru , возможно, что-то осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Премного благодарен. Так приятно Вас читать- как в Союз , в детсво венуться! Высокое качечтво, всё неуклонно растёт, КАК ХОРОШО! :) А мне пришла СМС-ка что газ и электроэнергия ПОДЕШЕВЕЛИ!!!! Чуете к чему идёт? Скоро вообще деньги отменят.... :D Извините за оффтоп, но радостью надо делиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне почему-то кажется что такому глубоко национально-советскому ножу, как таран больше всего подходит У8. Кизлярцы сказали что или в конце марта или летом будет такая партия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.