Перейти к публикации

Шоферская тема


Каскад

Рекомендованные сообщения

 

Только музыка орет - и ничего (и никого) не надо.

Ага, про музыку забыл написать.

Я на трассе её очень громко слушаю :D

 

8-12 часов нормальный стандартный "конец".

Теперь у меня так до Питера выходит.

 

А 3-4 часовые "рывки" это развлечение

когда в будни по городу за рулем ездил, вот эти 3-4 часовые рывки чаще всего были в пробках :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

когда начинает вырубать

мне ещё помогает - выпить водички холодной, жевачку пожевать, температуру в салоне по-прохладней сделать или окошко приоткрыть...а ещё можно песни орать самому :D

Но, самое интересное, в городе меня чаще рубит, чем на трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

когда начинает вырубать

мне ещё помогает - выпить водички холодной, жевачку пожевать, температуру в салоне по-прохладней сделать или окошко приоткрыть...а ещё можно песни орать самому :D

Но, самое интересное, в городе меня чаще рубит, чем на трассе.

 

Я их и ору.  :D

На севере дороги специфичные.

Есть места - идеальное покрытие, прямой кусок за спиной упирается в горизонт, в лобовом - та же картина.

Двухполосная ширина без всякой разметки, знаков и светофоров. Без населенных пунктов.

И... без обочины.

"Подушка" дорожного покрытия под прямым углом обрывается вниз от 10 до 60 см..

Горные дороги - отдыхают.

 

А иногда бывает и так - 

 

post-2895-0-69971100-1363601463_thumb.jpg

 

post-2895-0-67177700-1363601465_thumb.jpg

 

post-2895-0-24862800-1363601472_thumb.jpg

 

post-2895-0-63252200-1363601473_thumb.jpg

 

Всяко бывает, в общем.

Кто первый дырку в дороге находит - березу срубает и втыкает туда.

Правила хорошего тона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в оочень похожую ямку чуть не угодил, на почти 90 градусном повороте в горах, по дороге на озеро Рицца. Остановился, задумался, покурил, объехал,...токо там падать не 3 метра было, а метров 100 -200.... обратно ехал, уже ленточку натянули по периметру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Подушка" дорожного покрытия под прямым углом обрывается вниз от 10 до 60 см..

 

Ага.Я по незнанию зимой съехал раз правой стороной,пописять.....больше часа потом елозил чтоб на дорогу обратно выехать.Больше не съезжаю.А летом с полотна дороги сойдешь, отойдешь метра на три и из под ног вода сочится - болото.

Дорга - три плиты.Зеркалами при разъезде пожно цапануться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.Я по незнанию зимой съехал раз,пописять.....больше часа потом елозил чтоб на дорогу обратно выехать.Больше не съезжаю

 

Как-то чуть не лишились машины в Ленинградской области. Водитель хотел остановиться на обочине и чуть не утопил грузовик в придорожной канаве. Дорожные службы подрезали камыш вровень с дорогой, чтобы красиво было. Он подумал, что полянка такая опрятная и ровная. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут по другому немного.....Лежит три плиты дорожных...местами закатанные асфальтом :wacko:  и никакой обочины. :wacko: С плиты съехал-в мягкий грунт провалился, если на грузовике или на подвеске повис, если на легковой.....и начинается секс с подкладыванием чурочек-палочек :D ......Я не часто там бываю.....только до Коротчаево, ст.Уренгой,Уренгой.Дальше не был. Жека конечно лучше те дороги знает.Поправит если что.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДТП произошло на новосибирской трассе: трое погибших, виновник сбежал

 

 

НОВОСИБИРСК, 26 мар — РИА Новости. Полицейские разыскивают водителя, по вине которого в ДТП на трассе в Новосибирской области погибли три человека, сообщает региональное управление ГИБДД.

По данным ведомства, ДТП произошло поздно вечером в четверг на трассе М-51 в Новосибирском районе.

"Водитель следовал на автомобиле Mazda 3 и совершил столкновение со следовавшим в попутном направлении автомобилем Toyota Crown, после чего автомобиль Toyota совершил столкновение со следовавшим во встречном направлении автомобилем MMC Canter", — говорится в сообщении.

От полученных травм скончался водитель Toyota и его пассажиры.

"Водитель автомобиля Mazda, бросив транспортное средство, с места ДТП убежал. Личность сбежавшего с места ДТП водителя устанавливается, ведется его розыск", — сообщает ведомство.


РИА Новости http://ria.ru/nsk/20130329/929928974.html#13645401647263&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz2OuS2Sn6q

правильно было сказано: все дело в общем культурном и интеллектуальном уровне

как бы не водил, как бы не был осторожен, а появляетцо такое рядом и.... :(       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесят гансы, которые на трассе в "пятнашки" играют.

а када на жЫпе пузотёрке в лоб идут сознательно, выжимая на обочину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Жыпе - езжу так же, как и на "пирожке", и на 51 газоне ездил.

Чуть быстрей, конечно - но в рамках правил и здравого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ДТП, где водителя ищут- он реально Тойоту на встречку отжал и троих убил.

Это не просто результат аварии, где машины разлетаются кому как повезёт, тут результат был ясен до поворота руля...

Жаль, что снова три года дадут... Если найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

он реально Тойоту на встречку отжал

меня на питерской трассе в 1996 году один мудень намеренно держал на встречке, не давая ни перед ним в ряд вернуться, ни после него встроиться...со встречной фурой разошелся по встречной обочине...потом минут двадцать наверное не мог движение начать - руки тряслись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с культурой вождения вообще все не все в порядке. Во многих странах люди четко понимают, что такое безопасная дистанция, если же ты её пробуешь соблюдать у нас, то в неё ОБЯЗАТЕЛЬНО кто-нибудь влезет.  В итоге едут все чуть ли не тыкаясь друг другу в опу. А какой тормозной путь у машины на скорости 100кмч? Вот вот...

 

Тем летом был случай - трасса Екб - Алапаевск - одна полоса туда, одна обратно, но асфальт очень хороший - хочешь, летай 170 кмч. Утро субботы - машин полно в обоих направлениях, тем не менее это вовсе не мешает некоей обвешанной бэхе икс шестой ехать по дороге зигзагом, просто идя на таран - не, ну кто захочет чтоб ему в бочину въехали на большой скорости, поэтому его вынуждены были впускать, отжимаясь назад. И тут наглость встретилась с поху**мом. Наш доблестный летун решил проделать все это в горку и на повороте, и неожиданно для себя обнаружил на встречке фуру, а с ней хер поспоришь, ну он и решил нырнуть обратно, а газелист, который по замыслу водителя бэхи просто обязан был его пустить, решил, что ему похеру на все эти замыслы. В итоге водиле бэхи пришлось встраиваться как попало, было это примерно за 20 машин впереди от нас, но я еле смог оттормозиться и не въехать в опу тому идиоту, который встроился впритирку передо мной. 

 

Вот такая вот увы "культура" вождения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

он реально Тойоту на встречку отжал

меня на питерской трассе в 1996 году один мудень намеренно держал на встречке, не давая ни перед ним в ряд вернуться, ни после него встроиться...со встречной фурой разошелся по встречной обочине...потом минут двадцать наверное не мог движение начать - руки тряслись.

Хорошо, что все хорошо кончилось. Но по этой ситуации и по правилам я бы уходил на свою полосу, даже тараня борт такому придурку. Очканул бы, пропустил бы. никуда не делся.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ЕКБ как-то все ночью проезжал - пусто, дороги хорошие.

Года как два мажоров закрыли - борзели в глухую, я с ними на 3 часа разминулся.

В нете инфа есть.

Те ещё уроды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

он реально Тойоту на встречку отжал

меня на питерской трассе в 1996 году один мудень намеренно держал на встречке, не давая ни перед ним в ряд вернуться, ни после него встроиться...со встречной фурой разошелся по встречной обочине...потом минут двадцать наверное не мог движение начать - руки тряслись.

Хорошо, что все хорошо кончилось. Но по этой ситуации и по правилам я бы уходил на свою полосу, даже тараня борт такому придурку. Очканул бы, пропустил бы. никуда не делся.  

 

Попробуйте.

Парой тонн бортанут - проверите, чьё очко крепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

некоей обвешанной бэхе икс шестой

обращал внимание на 2 закономерности:

1. те, кто хамят при вождении, как правило, водить-то как раз и не умеют почти - тока тапку давить

2. за рулем дорогих авто большая часть имеет оооочень условно-приблизительное представление о ПДД и вождении вообще

это не значит, что только мудни попадаютцо или на тазиках только нормальные ездят - вовсе даже наоборот

но % редисок подтверждает наблюдения почти каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но по этой ситуации и по правилам я бы уходил на свою полосу, даже тараня борт такому придурку. Очканул бы, пропустил бы. никуда не делся

мой правый борт был не пустой - жена сидела.

а по правилам...в те годы хрен бы я что доказал, если бы своим правым бортом в левый борт другого приехал...да и сейчас без регистратора и кучи свидетелей, в подобной ситуации, не особо много докажешь.

а по ситуации - на скорости около ста ввалить в бочину попутки = красивый фаршмак из двух (как минимум) машин...и это если ещё не закрутит обоих и оба на встречке не финишируют.

у меня был запас по расстоянию до момента предполагаемой стыковки с фурой...

ну и, заодно, прикинь сколько мне лет было в 1996 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня девица знакомая: - "Вот он правила нарушил! Ща я его кааак ё...ну и буду права!"

Ответ: - "Если ты его щаз ё...нешь, нам с тобой, в морге, пофиг будет, кто был прав."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

он реально Тойоту на встречку отжал

меня на питерской трассе в 1996 году один мудень намеренно держал на встречке, не давая ни перед ним в ряд вернуться, ни после него встроиться...со встречной фурой разошелся по встречной обочине...потом минут двадцать наверное не мог движение начать - руки тряслись.

Хорошо, что все хорошо кончилось. Но по этой ситуации и по правилам я бы уходил на свою полосу, даже тараня борт такому придурку. Очканул бы, пропустил бы. никуда не делся.  

 

Попробуйте.

Парой тонн бортанут - проверите, чьё очко крепче.

 Пробовать не хочу, не самоубийца. Но без пробованья было такое пару раз. Мне и в голову не пришло уходить на встречку, а далее на втречную обочину. Лучше иметь под колесами асфальт и попытаться решить проблемы с автомобилем, который следует в попутном направлении, нежели вываливаться через встречку на встречную обочину, особенно если она раскисшая. 

 Пару раз опять же при обгоне я по-неопытности цепанул  встречную обочину. Один раз просто спасло, была сухая и что не вылез далеко, вырулить сумел. А второй раз токо все эти системы стабилизации или как они называются вытащили. 

 Хотя все случаи уникальные. Если спасся и семью спас на встречной обочине, молодец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мне и в голову не пришло уходить на встречку, а далее на втречную обочину

я уже был на встречке.

поэтому там всего два варианта и было.

либо бить того, кто справа, либо уйти на обочину.

вариант "оставаться на встречке" я, по понятным причинам, не рассматривал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

либо уйти на обочину

хм... исключительно гнилой вариант, даже если на свою - могла закрутить не слабо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я бы уходил на свою полосу, даже тараня борт такому придурку

 

Попробуйте.

 

Пробовать не хочу, не самоубийца

мне одному видится некоторая противоречивость в суждениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

исключительно гнилой вариант, даже если на свою - могла закрутить не слабо

т.е. варианты "врезаться в попутного" и "врезаться во встречного" они таки лучше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.