Перейти к публикации

Шоферская тема


Каскад

Рекомендованные сообщения

 

Вывод имхо: Если будет взаимное уважение и понимание, аварий будет меньше процентов на 70 точно

Эт точно.

Но.

Не стоит сбрасывать со счетов и неслабую пользу от воспитательной работы нащих доблестных ГИБДДешников.

Правда, к сожалению, это более-менее работает только в маленьких городах.

Яркий для меня пример - славный городок Лабытнанги,в котором я туеву хучу времени провел в командировках.

Там, когда пешеход ступил на проезжую часть, все машины встают как вкопаные, даже, если пешеход переходит не там, где положено.

Но, если пешеход переходит не там, где положено, то тут же появляется сотрудник ГИБДД и жестко этого пешехода пользует во все дыхательно-пихательные отверстия.

В итоге в процентах этак 98 случаев, пешеходы переходят там, где положено и когда положено, а водители их пропускают.

 

Правда размер этого городка....я за 30-ть минут пересекаю его пешком весь по диагонали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

Таких не научить, тут по Дарвину- глупый сам умрёт со временем...

только, к сожалению, эти долбоящеры еще кого-нибудь с собой прихватить могут <_<

жаль, что невозможны превентивные меры в отношении таких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не стоит сбрасывать со счетов и неслабую пользу от воспитательной работы нащих доблестных ГИБДДешников. Правда, к сожалению, это более-менее работает только в маленьких городах.

 

Довольно часто бывал последние годы в Томске. Вроде, не самый маленький городок, хотя и не сравнить, конечно же, с Москвой и Питером. Улицы в большинстве своём старые, узкие. Движение сложное. Когда поехал в Томск в первый раз, меня предупредили, что работники ГАИ там очень жёстко следят за тем, чтобы водители пропускали пешеходов. Как говорят, карают беспощадно. Мне после Новосибирска и городов Кемеровской области в связи с этим приходилось дополнительно себя контролировать, следить за пешеходами, так как они в Томске не пуганные по сравнению с другими городами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но, если пешеход переходит не там, где положено, то тут же появляется сотрудник ГИБДД и жестко этого пешехода пользует во все дыхательно-пихательные отверстия.

Наши дорожные полицейские тоже начали проводить рейды против "неправильных" пешеходов. Штраф до 400 евро. Время покажет, учит кошелёк или нет. Водителей вон более-менее приучили притормаживать перед переходами и пользоваться ремнями безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Штраф до 400 евро. Время покажет, учит кошелёк или нет

Ну с таким штрафом у вас скоро все пешеходы будут не только там, где положено, но ещё и строем с песнями ходить :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, у нас за управление "под градусом" машины отнимают и реальный срок дают. Тем не менее, каждый день несколько десятков задерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Тем не менее, каждый день несколько десятков задерживают.

Значит скоро на дорогах станет свободней ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из оттуда же:

 

Сейчас российские юристы, врачи, депутаты и чиновники спорят о том, стоит ли отменить «правило нулевого промилле» в нашей стране. А вы как считаете?

 

Я считаю, что нужно отменить «правило нулевого промилле» и ввести разрешенный минимум алкоголя в выдыхаемом воздухе для автомобилистов.

16746  (81.05%)

 

В нашей стране нельзя отменять «сухой закон» на дорогах, потому что автомобилисты расслабятся и начнут злоупотреблять, «принимая на грудь» в дорогу.

3623  (17.54%)

 

Эта тема меня вообще не волнует - врачам и законодателям виднее.

292  (1.41%)

 

Вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простыл я тут......купил БРОНХИКУМ...пью.После прочтения темы почитал бумажку которая с этим лекарством была - содержание спирта 5,6%....Что делать? Не лечится или.... не ездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы есть?

 

Есть. Один. Вопрос в том, чтоб не бросились в очередной раз вычислять, сколько можно выпить кружек (рюмок, стаканов, бокалов), чтоб поехать и чтоб при этом разрешенные 0,3 промилле показало. А поняли, что разрешенные цифры - это всего лишь зазор на погрешность прибора и особенности организма. Грубо говоря. Но за рулем ты должен быть трезвым. Стопудово. Вот это отменять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да.

Или я пью - или я езжу.

Без вариантов.

Как и с оружием.

Нельзя быть чуть-чуть беременным.

А опытные гайцы пьянь определяют мгновенней тестера - по моторике и набившим оскомину деловым базарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как и с оружием.

 

Давно об этом говорю. Машина = оружие. А еще, пиписькоудлиннитель. Увы, но у нас в России это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как и с оружием.

 

Давно об этом говорю. Машина = оружие. А еще, пиписькоудлиннитель. Увы, но у нас в России это так.

 

Машинка - коняшка.

А ни коняшки, ни собачки - пъяных не любят.

Только терпят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаки самих пьяных кусают. Видел. И не раз. Пьяные на машинах - "кусают" окружающих. Видел. Много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаки самих пьяных кусают. Видел. И не раз. Пьяные на машинах - "кусают" окружающих. Видел. Много раз.

 

Суть-то одна.

Выпил - в люлю и затаись.

А не умеешь - "соси кефир через марлю.." (С).

И не стоит никуда ехать, заниматься дрессировкой женщин и собак, командовать парадами и проводить стрельбы.

Я об этом.

Нельзя давать шанс - "до сюда - тверезый, от сюда - пяный".

Или стой - или иди.

Потому что даже один шаг - уже действие.

Свернул пробку - сиди на базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильно. согласен полность. Сначала должно быть четкое осознание что ниЗЯ за руль пьяным.

 

Свернул пробку - сиди на базе.  Отлично сказано!

 

Я единственный раз в жизни сел за руль пьяным. Сел для того что бы загнать машину другу в карман, т.к. он только получил права и вообще не ориентировался по зеркалам с заездом. Заехал,...с каждой стороны до машин оставалось по 15-20 см. т.е что бы зеркала проходили......самый прикол в том, что при моих 105х183 я умудрился вылезти,..помню смутно. На завтра друган звонит и спрашивает ты как заехал? Сосед выехать не может,.... :D  Это был первый и последний случай когда водил пьяным. Я знаю себя и знаю что лихачить точно не буду, НО все равно даже слегка выпившим за руль не сяду и не поеду, реакция все равно уже не та.

И желаю такого понимания обстоятельств всем водителям.

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего же? Наоборот. За себя скажу. Я за минимальные цифры. Но против - "а чо, я ж совсем немного выпил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен твёрдый ноль. А то начнётся- я вчера выпил немного, у меня просто метаболизм такой- или в этом роде.

Каждый сам знает, сколько и за какой период времени у него переработается- показало- изволь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен про "свернул пробку - сиди на базе", но не соласен с нулевым промилле.Ведь отличные от нуля показания алкотестера еще не говорят о опьянении.С лекарствами как? Что делать когда в дальней дороге захвораешь? Пилить до дому давясь кашлем? Я выше писал про БРОМХИКУМ,безобидные капельки и детям наверное можно но......5.6% этилового спирта содержит,а значит алкотестер покажет результаты отличные от нуля.....и приехали.А был ли ты ПЬЯН? И к тому же бывают состояния схожие с опьянением.Переутомление,недосып,и т.д. Корвалол тот же содержит фенобарбитал - наркотик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5.6 процента в каплях, которые нужно разводить водой 1:200...

И алкотестер это качественный анализ, а не количественный. Количественный- когда испытуемого через пару часов привезут на забор крови. И там-то точно уже ничего не покажет.

Это всё страшилки-в-курилке.

По препаратам, снижающим реакцию другой случай, тут пока все не отследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к тому же бывают состояния схожие с опьянением.Переутомление,недосып,и т.д.

 

С какого бы недосыпу не был, с какого бы переутомления (после многих сотен км за рулем), никогда и никаких проблем с ГАИ не имел. Не надо гайцев за идиотов считать. Или мне везло все разы? И попадались исключительно те сотрудники, что умели опытным глазом уставшего от пьяного отличить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас,вот у америкосов есть тесты разработаные специально для этого.Пройти по прямой ,достать до носа и т.д.Вы попробуйте для себя после 8-10ти часов за рулем пройти этот тест.....Думаю не всем из нас удастся.Даже если машина очень комфортная,не говоря о КАМАЗЕ.Я не пью по жизни...совсем...и не оправдываю пьянь за рулем,но меня слегка пошатывает после тех же 8-10 часов не вставая из за руля.И согласись у Гайца "будут основания полагать". За рулем с 80го и то же не было проблемм с гаишниками, но мы то говорим не о нашем с вами везении ,а о законе.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э... а при чем здесь Америка? :ph34r:  Или после поездки туда одного депутата теперь мы будем каждый раз про нее вспоминать? :) Главное здесь - рассуждать о том, в чем разбираешься. Нет? И не путать теплое с мягким. После 100-200 грамм коньяка и я могу не попасть себе пальцем в нос. Особенно если выпил с устатку. После 10-12 часов за рулем - в любую ноздрю и любым пальцем. Главное из машины выйти, башкой помотать и ягодицы размять. Разницу улавливаете? Если нет, можем конечно и углубиться в медицинские дебри. Поговорить за нарушение моторных функций и прочие премудрости. (Действующие доктора здесь есть - если что поправят). Но, оно нам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Стас,вот у америкосов есть тесты разработаные специально для этого.Пройти по прямой ,достать до носа и т.д.Вы попробуйте для себя после 8-10ти часов за рулем пройти этот тест.....Думаю не всем из нас удастся.Даже если машина очень комфортная,не говоря о КАМАЗЕ.Я не пью по жизни...совсем...и не оправдываю пьянь за рулем,но меня слегка пошатывает после тех же 8-10 часов не вставая из за руля.И согласись у Гайца "будут основания полагать". За рулем с 80го и то же не было проблемм с гаишниками, но мы то говорим не о нашем с вами везении ,а о законе.....

Херня ихние тесты, мне знакомый Гаишник лет 10 назад литр коньяку проспорил.  после 300- х грамм коньяку проходил по линии 10 метров, приседал на одной ноге 3 раза, стоял "ласточкой", тыкал пальцами с закрытыми глазами и себе и соседям ровно туда куда просили. Разговаривал и отвечал на вопросы четко и по теме. Месяц назад повторил все тоже и тоже на спор,...еще литр выйграл,... :)  А вот реакция уже не та,...проверяется элементарно, - резкий поворот головы направо, а затем налево и концентрация на объекте - плывет сцуко.... а на дороге, при скорости 60 -90 км/ч???

 Если ты не трезв, и алкотестер показал 0,1 -0,3 промиле, как правило кровь через час два не покажет вообще ни чего. так что боятся не чего. И кстати, по решению только алкотестера мало кого лишают, в осносвном только по суду с лабораторной экспертизой.

 

В Сочи мне тоже заявили мол пьян, гони бабки или поехали на экспертизу,...ноу вопросов, ..поехали, только предпредил, что ежели тест покажет что я не пил, иск на потраченое время и моральный ущерб им обеспечен. Отвалили за 2 минуты. Если ты уверен что трезв, тебе не чего боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лишь хотел сказать что отличные от нуля показания алкометра еще не состяние опьянения....И что мне например будет все равно кто мнея проторанил пьяный или невыспавшийся... или что,мне невыспавшегося пожалеть надо будет? Почему пить нельзя,а "в состоянии переутомления" можно? И тот и другой могут дел натворить....и творят.

А до поездки депутата в Америку......мне по баробану как то...Причем сдесь депутат?

 

" Главное здесь - рассуждать о том, в чем разбираешься. Нет?"

Не понял я вот сейчас.....это типа поездил меньше вашего? И какую разницу я уловить должен?Что помотав башкой и размяв ягодицы вы тест пройдете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что скажешь.....Здоровье отменное Матвей!! :)  Молодец!! :D 
Я про то, что они(америкосы) наверное не сразу трубку в рот суют ,а если в результате теста сомнения появились.Тогда пожалте подуть.....Но нам с тобой это не грозит. Ты пройдешь тест,а я в Америке никогда не буду...... :D

 И про приседание на одной ноге-круто!!! :blink:  это же просто атлетическое упражнение...не каждый трезвый сможет....я вот щас попробовал...один раз подняться смог :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь это лишь часть проблемы. Ещё есть наркотики, лекарства, замедляющие реакцию, да и недосып тоже- сколько уснувших дальнобойщиков с собой пачками на тот свет забирают. Всё это разные стороны одного кубика...

Дело в людях. Если человек не считает, что выехав пьяным на дорогу совершил преступление- ему уже не поможешь, ни сроком, ни штрафом в 400 тыр, ни конфискацией машины.

Самое противное, что по поимке начинают выкручиваться, звонить знакомым и тп.

А самое страшное- что потом, по такой же пьянке, этим хвалятся- дескать, меня поймали, а мне ни фига не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.