Перейти к публикации

Шоферская тема


Каскад

Рекомендованные сообщения

Ааа, так Америки нет?

Или там люди не живут? Или нашли еще одного виновника?

10 часов за рулем?... Да в Канаде легально можно 13 часов за рулем,

в Америке -11. А я проводил за рулем по 18 часов, из них 6часов в режиме городской езды.

А потом пишешь логбук, как сказку про дедушку Абая.

А люди все разные - я могу после 700гр отлично ехать, а он после ста людей давит,

значит нужно запретить всем пить за рулем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 308
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

.10 часов за рулем?... Да в Канаде легально можно 13 часов за рулем,

в Америке -11. А я проводил за рулем по 18 часов, из них 6часов в режиме городской езды.
А потом пишешь логбук, как сказку про дедушку Абая.
А люди все разные - я могу после 700гр отлично ехать, а он после ста людей давит,
значит нужно запретить всем пить за рулем.

 100% правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую Ефим.Я у нас не знаю про легальность часов за рулем.....По крайней мере меня никто никогда не спрашивал.Про то и говорю. Что с пьянством боремся, а сильно уставший человек мало чем отличается от пьяного наверное. Я тоже проводил за рулем 20 часов почти без остановок и проезжал 1700км,правда все по трассе,но чувствовал я себя после этого очень хреново и этот тест с приседаниями и ходьбой по прямой точно не прошел бы.Не все же богатыри. Хотя и я не маленький 181см и110кг....... Вот у вас же есть такой закон....почему его нет у нас? А еще у нас нет таких дорог..... :D ,что тоже немаловажно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь это лишь часть проблемы. Ещё есть наркотики, лекарства, замедляющие реакцию, да и недосып тоже- сколько уснувших дальнобойщиков с собой пачками на тот свет забирают. Всё это разные стороны одного кубика...

Дело в людях. Если человек не считает, что выехав пьяным на дорогу совершил преступление- ему уже не поможешь, ни сроком, ни штрафом в 400 тыр, ни конфискацией машины.

Самое противное, что по поимке начинают выкручиваться, звонить знакомым и тп.

А самое страшное- что потом, по такой же пьянке, этим хвалятся- дескать, меня поймали, а мне ни фига не было.

+100000... менталитет должен поменяться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помотав башкой и размяв ягодицы вы тест пройдете?

 

После долгой дороги? Трезвым как стекло? Пройти по прямой и дотронуться до носа? Легко и непринужденно. Если б не знал  - не говорил. И именно размяв шею и ноги. Объяснить почему?

 

 

Не понял я вот сейчас.....это типа поездил меньше вашего?

 

Вообще-то я про медицину, про тесты и про состояния человеков. Про что рассуждать начали. Что на что похоже, как проверяют и как одно от другого отличают специалисты. Вы, к примеру, специалист? Вот и я не рассуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не зная вас, не буду сомневаться в вашей выносливости.На браваду похоже немного.....Извините. Я после 10 часов устаю немного......и уж точно не присяду на одной ноге три раза как Матвей.Могу позавидовать такому здоровью.....Че то я на стоянках редко вижу бодрых и веселых  водил после 700-800 километровых пробегов.....когда впереди еще столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, вроде как вышел уже из возраста "бравирования" и доказывания кому-либо чего-либо. Говорю исключительно то, что знаю. Уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык, вроде как вышел уже из возраста "бравирования" и доказывания кому-либо чего-либо. Говорю исключительно то, что знаю. Уж простите.

Да не нужно доказательств кому-либо чего-либо......Я верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне крайне не нравится, когда по двору разгоняются под 90, чтоб остановится через 50 метров.

И прочие дешевые понты - типа ржавых восьмерок затонированных "по кругу", нагло прущие на красный и так же нагло подрезающие.

И бабы, встающие на зебре поговорить.

Согласен, слава богу, что таких людей мало, но есть идиоты, которые гоняют по двору, а ведь там дети - дети же не понимают, что машина это опасность - увидел что-нибудь интересное - бабочку, мячик, кошку, побежал, размахивая лопаткой, и выскочил на дорогу. Да даже собаку, попавшую под колеса и ту жаль безмерно. 

 

Да и на красный не только восьмерки прут, это вообще нонсенс неописуемый - не могу не поделиться:

1. Поворачиваем налево, три полосы в одну сторону, три в другую, между ними газон метра три/четыре. Пропустили всех всех всех, загорается желтый, продолжаем пропускать, начало красного, еще кто-то проехал, все уже точно красный, с перекрестка надо уходить - там уже все на свой зеленый тронулись - поехали (мы стояли как раз в районе газона) и тут вижу, несется прямо в нас гонщег, видимо решил, что самый конец начала красного вполне сойдет за зеленый. Жена за рулем, я справа, т.е. несется "озорной мальчуган" прямо в меня, слава богу у меня жена за рулем с детства (брат с отцом учили водить на машине и даже на мопеде всю юность прокаталась) плюс реакция у неё отменная - без раздумий жмет тапку в пол (перед нами дорога пустая, так как мы получаемся первые на перекрестке) машина у нас резвая, срывается и резко уходит с перекрестка, а вот за нами машина не успела уйти и он влетает ей в бок. Мы доезжаем до места, где можно развернуться, возвращаемся, вот хоть бы одна сволочь остановилась и узнала - что случилось... в общем летела на нас в ноль тонированная новенькая десятка и налетела на четырнадцатую с дамой за рулем - машина продавилась до водительского сиденья, но слава богу дама водитель отделалась только испугом. За рулем десятки сидел даже не владелец машины, просто какой-то урод молодой взял машину  у друга "побомбить", ну и бомбанул. Диалог пересказывать не буду, но я человеку объяснил доступно, что он меня только что чуть не убил и что ему повезло, что он въехал в машину, в которой не было ни кого на месте пассажира. То ли он не понимал, то ли ему было фиолетово, что если бы не реакция моей жены, то все было бы намного плачевней - я бы приобрел вид кильки в томатном соусе и выковыривали бы меня с помощью большого консервного ножа. 

И не помогли бы все хитроумные современные системы защиты пассажира.

Женщине дали визитку, сказали, что если человек и дальше будет сочинять, что он ехал на желтый, то у неё есть два свидетеля. Без нас он вел себя уверенно и нахально, да и нами сперва попытался....

 

2. Второй случай почти такой же, только человек стоял за фурой, которая ехала в левом ряду и остановилась на желтый сигнал светофора, ему видимо такое поведение фуры не понравилось, он резко её объехал и ринулся на перекресток на красный. В этот момент моя жена все на той же машине совершала поворот на лево и точно так же уже завершала его, когда стал гореть 100% красный - у нас же иначе не пропускают. В общем снес он ей бампер, повредил радиатор, крыло, вдребезги разбил фару и после все уверенно утверждал, что он ехал на зеленый, а тупая блондинка не уступила ему дорогу. Слава богу у неё тоже нашелся сознательный свидетель, который вернулся и поделился визиткой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую Ефим.Я у нас не знаю про легальность часов за рулем.....По крайней мере меня никто никогда не спрашивал.Про то и говорю. Что с пьянством боремся, а сильно уставший человек мало чем отличается от пьяного наверное. Я тоже проводил за рулем 20 часов почти без остановок и проезжал 1700км,правда все по трассе,но чувствовал я себя после этого очень хреново и этот тест с приседаниями и ходьбой по прямой точно не прошел бы.Не все же богатыри. Хотя и я не маленький 181см и110кг....... Вот у вас же есть такой закон....почему его нет у нас? А еще у нас нет таких дорог..... :D ,что тоже немаловажно.

 

Привет, Андрей!
Да, 15лет по Америке-Канаде..., по льду, по снегу, в туман "выколи глаза", без сна...
Да, здесь водителя контролируют. Он отвечает за свой вес, за свой сон, за свой трак и тд.
Пишут логбук (фото прилагаю, должно быть понятно. Блин, фотик не берет близко. Слева
по порядку  - время без работы, время сна, время езды,время под загрузкой и все должно 
сойтись - сон полные 10 час., езда 11час.(в Канаде 13час.). А когда ты проехал 1500км, как сделать
езду 11час.? Вот и выкручиваемся...
post-587-0-30612400-1363479257.jpgpost-587-0-30043600-1363479277.jpgpost-587-0-79710800-1363479349_thumb.jpgpost-587-0-09185400-1363479489_thumb.jpg
 
После 16ти часов езды...
 
post-587-0-23188400-1363479569.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, судя по фото, у вас там вручную график рисуют водители? Тахографы не используют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага Ефим...не сильно веселым выглядишь после 16 ти часов....По ходу дороги тоже узкие.......и не сильно чищеные..Кен или Фред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что они прекрасно понимают - поставь этот девайс

в трак, половина транспорта встанет. Но, как мне когда-то

объяснял офицер ДОТ(департамент  транспорта в Америке) -

-"Мы ввели этот логбук, чтобы выявлять дураков и усталых водил,

а то, что вы не спите по 10час. мы и так знаем."

А дело прошлое, правильно заполнить эту книжку, когда ты труп -

действительно невозможно.

А дороги здесь да, хорошие и хорошая, справедливая полиция,

которая с пониманием к нам относится.

Хотя редко, но попадаются и гандоны, да и на дорогах всяко бывает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

...А мне нравится ваш город,часто бываю.И ездить мне кажется у вас спокойней чем у нас.

Мне ваш тоже нравится, особенно набережная, я правда разницы в вождении не заметил - вроде все так же водят. 

 

А вообще, объехав кучу городов от Питера до Владивостока и все регионы страны (сейчас посчитал - 30 городов), заметил, что разница в вождении есть. Самый наглый по вождению город - Владивосток, легко может по наглости с Москвой поспорить, я даже видел объявление в Москве - "требуется водитель, желательно с опытом вождения во Владивостоке" (на полном серьезе). Самый аварийный город - Челябинск (ни кого обидеть не хочу, но у меня такая статистика получилась и многие мой знакомые из любимого мною Челябинска со мной согласны), последнее время даже начал аварии увиденные за день считать, рекорд - 20. И именно в Челябинске я видел "самые самые":

- Тролейбус, в который спереди по углам въехали две легковушки, а третья въехала сзади - видимо вот эта третья загоняла, а те спереди ловили.

- Мерс, у которого заклинило электронную педаль газа -  машины остановились на пешеходном переходе со светофором, первой стояла тойота камри, а злополучный мерс был за ней. Ну и глюкнуло у него, водила мерса жмет на тормоз, машина пытается ехать, в итоге получаются такие короткие рывки, ну и мерс упирается в опу камрюхе и деловито пихает её вперед сперва через зебру, а потом и дальше. У обоих водителей паника - водитель камри жмет на тормоз и с пунцовым лицом ругается в окно, обещает водителю мерса, что он обязательно познакомится с его мамой, водитель мерса просто разводит руками в отчаянии и мотает головой - "я не я, оно само, маму только не трогай". На дороге больше ни кого нет - они ни кому не создают помехи, поэтому народ спокойно стоит и ржет - ну а вот что ты сделаешь, даже не понятно, как помогать то?

- Относительно недавно впервые видел полностью отделенный от машины моторный отсек  - машину на две части разорвало. 

- В этот же день видел скошенный машиной бетонный столб, причем основательный такой столб - ещё из тех времен, когда звонок по телефону был 2 копейки. Причем его скосило на высоте 40-50 см и он аккуратно встал рядом в полуметре - этакий пенек и заново посаженный столб.

- тянитолкай из 8 машин

- Ну и меня самого чуть не раскатали, когда огромный грузовик решил повернуть направо со второй полосы, а я ехал под разрешающую стрелку прямо по правой полосе. Самая хохма была в том, что ТОЧНО такой же грузовик (одинаковые грузовики с одного завода) стоял уткнувшись в стену этого самого завода в двухстах метрах сзади и рядом с ним было две помятые легковушки. Вот такие чудные Дулины на этом заводе работают водителями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага Ефим...не сильно веселым выглядишь после 16 ти часов....По ходу дороги тоже узкие.......и не сильно чищеные..Кен или Фред?

 

Аааа, родное сердце!!!!
Да, Kenworth T2000 :)

post-587-0-22432500-1363482166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отменили у нас напарников :D ........давно.Только в кине про дальнобойщиков остались.Я Ефим бросил это дело. Перестройка. Приватизация.С 93г по 2001 много ездил......И вот остался без работы.Везде до 35 лет берут,а я старше.....на много.Сейчас на своей машинке(джип,китаец)  работаю с "бизнесменами".Три магазинчика у них.Че привезти-увезти.Каждый день дома сплю.Самый дальний рейс сейчас до Екатеринбурга-350 туда-350 обратно.Денег хватает.....не шикарно хоть,но жить можно.

Кен-красавец!!! Тихо завидую......

post-5925-0-10108000-1363484521_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр(wes),ездят то может так же,но у вас и улицы пошире и очень много с односторонним движением.С мерсом ситуация траги-комичная :o .....действительно,только смотреть.....ничего сделать не сможешь :D

Челябинцы суровы,ага......у них даже дожди и те метеоритные :D   Не в обиду, Челябинцы.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С "таким" - это, как я?

Можно, конечно, объяснить, кто в Америке-Канаде ездит тимом, а кто нет.

Но я не жадный, а ленивый и рассказывать тебе про это нет никакого желания.

А может, надо было написать "именно тебе"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ефим, что с тобой опять? Удалю нафиг свой пост, раз ты все на свой счет воспринимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ефим, а как же напарник? 

Нее, Саня, я индивидуалист! :)

Нее, мизантроп экстремал  :P  блин, для меня три часа за рулем в одиночестве уже пытка  :wacko:   :D .

 

PS: Грузовик красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Мазе ездил, на Ивеке ездил,...на Кене или Фреде еще не разу не дали... :)

Андрей, а что за Китаец у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а что за Китаец у тебя?


 

Да хрен знает как правильно назвать одним словом :D ......"Great Wall Safe...Во как :) ...  Как это по русски х/з.....Я Сейфом зову. Он чистый китаец(сборка).Те что с 2005-2006 бегают - Гжельские..Соовсем другая машина.А к этому и железки с Сурфа подходят.....японские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый раз, отработав пять дней подряд, по 12 часов в день, я чувствую себя весьма ущербно, садясь за руль паркетника. Мозг нехотя и с ужасом перестраивается на размеры такой козявки. И обзор не тот, и движочек лилипутский, сидишь, как попой на асфальте, и самое главное - вокруг полно машин, которые реально больше по размерам.   

 

http://youtu.be/vF3n_PSfuWg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня три часа за рулем в одиночестве уже пытка

А я наоборот, больше люблю в машине один быть, особенно на дальняк.

Один себя спокойней ощущаю из-за отсутствия ответственности за пассажира.

Когда за руль сажусь, у меня организм настраивается только на дорогу, я ни есть не хочу, ни пить...не было бы необходимости на заправки заезжать, я бы вообще не останавливался :D  

Но это больше относится к поездкам по трассе.

Правда на большие расстояния ни разу не ездил, только до Питера, да до Карелии.

 

Раньше мог без проблем в пятницу вечером доехать после работы до дома, переодеться, выпить чаю и рвануть в Питер на выходные, потом вернуться часам к 6.00 в понедельник, принять душ, выпить чаю и опять на работу.

И ездил раньше не отпуская ноги с педали газа :ph34r:  :D

Личный рекорд от Питера до Москвы (от порога до порога 720км) за 6-ть часов.

 

Теперь езжу не спеша, скорость 100-120км/ч, круиз-контроль и вперед...самое быстрое теперь получается до Питера часов за 8 - 9, зато не так сильно устаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

для меня три часа за рулем в одиночестве уже пытка

А я наоборот, больше люблю в машине один быть, особенно на дальняк.

Один себя спокойней ощущаю из-за отсутствия ответственности за пассажира.

Когда за руль сажусь, у меня организм настраивается только на дорогу, я ни есть не хочу, ни пить...не было бы необходимости на заправки заезжать, я бы вообще не останавливался :D  

Но это больше относится к поездкам по трассе.

Правда на большие расстояния ни разу не ездил, только до Питера, да до Карелии.

 

Раньше мог без проблем в пятницу вечером доехать после работы до дома, переодеться, выпить чаю и рвануть в Питер на выходные, потом вернуться часам к 6.00 в понедельник, принять душ, выпить чаю и опять на работу.

И ездил раньше не отпуская ноги с педали газа :ph34r:  :D

Личный рекорд от Питера до Москвы (от порога до порога 720км) за 6-ть часов.

 

Теперь езжу не спеша, скорость 100-120км/ч, круиз-контроль и вперед...самое быстрое теперь получается до Питера часов за 8 - 9, зато не так сильно устаю. :)

 

Абсолютно аналогично.

Только музыка орет - и ничего (и никого) не надо.

Личное достижение - 23 часа за рулем, остановки на заправится и пописять.

8-12 часов нормальный стандартный "конец".

А 3-4 часовые "рывки" это развлечение - особенно в белые ночи по пустым трассам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.