Северянин Опубликовано: 20 февраля 2013 Опубликовано: 20 февраля 2013 Нюс, задумал таки я сделать тушенных кальмаров,..но не нашел по быстренькому рецепта, ии .. начал импровизировать. Вышло в принципе хорошо! Всем понравилось! Итаки, набор ингредиентов: Кальмары Морская телапия обжареная помидоры огурец зелень перец креветки коньяк нарезаем помидоры с перцем, варим кальмаров и креветки. Кальмары 2 минуты, креветки 3-5 минуты. Измельяаем 3-4 штучки сушеных боровичков, нарезаем лучок. Лук обжариваем и вынимаем, плюхаем на кальмаров. овощи закидываем, добавляем чуть разводки сметаны с водой и сушеными грибами, базиликом и перцем молотом, солим и тушим. Закидываем кальмары, креветки, зелень, 50 грамм коняку, перемешиваем и тушим еще минуту. на тарелку ложим рыбкус и сверху "тушоночкой" Приятного апетита! :)
Чечако Опубликовано: 20 февраля 2013 Опубликовано: 20 февраля 2013 Вообще-то, для кальмаров и 2 минуты многовато. Я в большую кастрюлю соленой кипящей воды опускаю по одной тушке до вторичного закипания, вынимаю, заряжаю следующую. Шкурка сворачивается мелкими хлопьями, которые легко смываются. У кальмаров есть такая особенность - чем дольше термообработка, тем резиновей они становятся.
dm_roman Опубликовано: 20 февраля 2013 Опубликовано: 20 февраля 2013 отож молодец, вкусно излагаешь. вот радуют такие рецепты, когда подробно расписано и сфотано не то, что на всяких кулинарных сайтах-скупая фотография, перечень из половины не знакомых даже в питере ингридиентов и под кальку рецепт типа "взял и сделал вкусно, какая я молодец!" я вот тоже нафотал кучу всего, да никак не разгрестись с делами а чего за штуковина лыжная, похожая на туалетный бачок?
vsevles Опубликовано: 20 февраля 2013 Опубликовано: 20 февраля 2013 Семга - и морская рыба тоже. Блюдо очень нехлопотное и довольно быстрое. Наличие пароварки обязательно. Рыбу режем на стейки, которые подсаливаем, посыпаем сушеной зеленью (по желанию) и погружаем в первый лоток пароварки. Во второй лоток высыпаем готовую замороженную смесь овощей. На мой взгляд, лучше чтоб в ней преобладали цветная капуста, брокколи и стручки фасоли. В третий лоток закладываем тщательно вымытый молодой мелкий картофель. (Овощи и картофель чуть солим). Пока все без нашего вмешательства пропаривается до готовности, чтоб не бездельничать делаем соус. Разогреваем масло в небольшой кастрюле. Взбиваем в миске сливки и яичные желтки. Добавляем в кастрюлю. Огонь не увеличиваем, чтобы яйца не сварились. Аккуратно высыпаем тертый пармезан, солим и поперчим. Соус подаем сразу, полив им выложенные в большую плоскую тарелку рыбу, овощи и картофель. Бокал сухого вина не возбраняется.
Северянин Опубликовано: 20 февраля 2013 Автор Опубликовано: 20 февраля 2013 Да Сергей, креветки любые...чищенные! :D Вообще-то, для кальмаров и 2 минуты многовато. Я в большую кастрюлю соленой кипящей воды опускаю по одной тушке до вторичного закипания, вынимаю, заряжаю следующую. Шкурка сворачивается мелкими хлопьями, которые легко смываются. У кальмаров есть такая особенность - чем дольше термообработка, тем резиновей они становятся. Николаич, они у мну не резиновые получились, 4 минуты от силы хай буде. Ну их нафиг если чесно магазинные, тем более те, что до нас доехали. . а чего за штуковина лыжная, похожая на туалетный бачок? Рома, издеваешси, да? Если с надписью LG дык это хлебопечка. :D
Северянин Опубликовано: 20 февраля 2013 Автор Опубликовано: 20 февраля 2013 Стас, а масло какое сливочное или растительное? И скоко его надо?
vsevles Опубликовано: 20 февраля 2013 Опубликовано: 20 февраля 2013 Столовая ложка оливкового масла, 225 мл сливок, четыре желтка, 70-80 гр. тертого Пармезана. Соль, перец по вкусу.
ir_bis Опубликовано: 20 февраля 2013 Опубликовано: 20 февраля 2013 Матвей,чтобы выпечка хорошая получалась в такой хлебопечи надо чем то закрывать стекляные окошки,чтобы температура в печке не менялась,это болезнь печек со смтровым стеклом.
Северянин Опубликовано: 21 февраля 2013 Автор Опубликовано: 21 февраля 2013 Я их глиной обмазываю.. :D
ir_bis Опубликовано: 21 февраля 2013 Опубликовано: 21 февраля 2013 И как результат?Запечёное в глине получается?Вкуснотища наверное :D
medic_1966 Опубликовано: 22 февраля 2013 Опубликовано: 22 февраля 2013 В археологической экспедиции мы карасей обкладывали листьями смородины, обмазывали глиной и запекали в углях. Вкусно было!
ir_bis Опубликовано: 22 февраля 2013 Опубликовано: 22 февраля 2013 Так и я о том же :P .Рыба запечёная в глине вкуснятина ;)
Nim Shehit Опубликовано: 22 февраля 2013 Опубликовано: 22 февраля 2013 Карасики, жаренные с луком и сметаной - писча богов!
medic_1966 Опубликовано: 22 февраля 2013 Опубликовано: 22 февраля 2013 Карасики, жаренные с луком и сметаной - писча богов! Карасики обязательно небольшие, не больше ладони, а лучше мельче!
Северянин Опубликовано: 22 февраля 2013 Автор Опубликовано: 22 февраля 2013 Фиг с вами,...достану карасюку из морозилки забабахаю!
Северянин Опубликовано: 22 февраля 2013 Автор Опубликовано: 22 февраля 2013 Нее, Андрей,..у меня такие под кило, просто их правильно сделать нуно. И тогда не костей нема и вкус шикарный. Хотя кости не вынимаешь :)
Nim Shehit Опубликовано: 22 февраля 2013 Опубликовано: 22 февраля 2013 Карасики, жаренные с луком и сметаной - писча богов! Карасики обязательно небольшие, не больше ладони, а лучше мельче! Натаскаешь в детстве, бабушка пожарит в летней кухне и жрешь радостно. А крупняк в глине запекать - глина потом вместе с чешуей снимается.
ir_bis Опубликовано: 22 февраля 2013 Опубликовано: 22 февраля 2013 Нам с братом бабушка тоже так делала,помню даже,что сковорода была чугунная большая,называла сковороду иордань.Почему так называла,для меня до сих пор загадка.
Глымов Опубликовано: 28 февраля 2013 Опубликовано: 28 февраля 2013 поделюсь ленивым рецептом) берем с полкило мидий.. перебираем моем. Пару луковиц больших, зелень, соевый соус, соль. Можно майонезом подпортить. И тушим все это . Оченно штука толковая под напитки) Опционно можно кари и т.д. добавлять.
Северянин Опубликовано: 1 марта 2013 Автор Опубликовано: 1 марта 2013 Я снова тута! :) Итак, про упомянутых карасиков.... Значить карась на 900 грамулин, почистить, и сделать частые надрезы. Нужны для для раздробливания мелких костей. После этого вынимаешь только хребет и ребра, остальные пережариваются. Поперчить, посолить, чуток соевого соуса для рыбы, немножко базилика и паприки. Сверху обмазываем сметанкой, и в духовку на 70 - 90 мин. потомис, обжариваем нагло купленные овощи, вылаживаем и украшаем маринованными помидорками, луком и оливками. и уплетаем!
vsevles Опубликовано: 1 марта 2013 Опубликовано: 1 марта 2013 поделюсь ленивым рецептом) берем с полкило мидий.. перебираем моем. Рецепт еще ленивей. :) Собираем мидий. Разводим на берегу костер из сушняка, моллюсков высыпаем на лист железа, что лежит над огнем на камнях. И тут же едим, по мере готовности, под любимые напитки. Рецепт универсальный. Подходит и для Черного моря, и для Тихого океана. ;)
Nim Shehit Опубликовано: 1 марта 2013 Опубликовано: 1 марта 2013 Еще ленивей - накидываем беззубок в костер, печем и жрем.
ir_bis Опубликовано: 1 марта 2013 Опубликовано: 1 марта 2013 Ещё-ещё ленивей:ждём когда беззубки сами заползут в костёр,ждём с пивом,печём и едим :D
Северянин Опубликовано: 1 марта 2013 Автор Опубликовано: 1 марта 2013 Берем ленивых коментаторов молюсков, обмазываем глиной и в угли! Дудим в горлышко пивной бутылки и наслаждаемся жизнью! :D
vsevles Опубликовано: 1 марта 2013 Опубликовано: 1 марта 2013 Берем ленивых коментаторов молюсков, обмазываем глиной и в угли! Дудим в горлышко пивной бутылки и наслаждаемся жизнью! А мы - ненавидим не понимаем любителей вкусно готовить карасей в духовке далеко и не для нас. :ph34r: :rolleyes: :D
Северянин Опубликовано: 1 марта 2013 Автор Опубликовано: 1 марта 2013 :D Будете у нас на Колыме, добро пожаловать! Накормим, напоим! :D
Ren Ren Опубликовано: 2 марта 2013 Опубликовано: 2 марта 2013 Дудеть устанете - чтоб наползли. Бородатый анекдот " - Что делаешь? - Рибу жару! - Гдэ взял?! - Сам припригал! B) "
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас