Перейти к публикации

Якутский нож


Рекомендованные сообщения

 

 


дол конечно мне этот кудрявый доставил "удовольствия"...
Ну это...мы старались, ага :D

 

А ножик симпатичный вышел, спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 755
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Красавец! Паша, а если не секрет сколько ширина? На моих которые сейчас делаю 150х21.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Андрей, поздравляю с первенцем из этого проекта!

Я должен был быть первым, якуты моя любимая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Северянин- ширина также 21

гы гы,.прикольное сходство. :unsure:  Я еще долго крутил, думал сделать 20 или 23,...остановился на золотой середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я должен был быть первым
я уж сначала подумал, что продолжение фразы будет - "я сам якут" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы эта...якуты, кто в Якутию поедет-полетит, поучить якутов делать правильные якутские ножи? http://souzkuznecov.ru/forumz/forum/общественная-деятельность-ск/объявления-о-проводимых-выставках/2087-фестиваль-в-якутии#post2087

У них там в плане особой галкой помечено соревнование по резу самопальными якутскими ножами. Пока, если судить по результатам московских попыток резки каната, результаты удручающие.  Если нужно, оформят официальное  приглашение от правительства Саха-Сирэ.

 

Я, вообще-то, всерьез. А то от СК в это раз одна верхушка, по долгу службы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я кут
ну, если ты кут, то тебе просто необходимо иметь куттерный нож :D

вот тогда точно будешь крут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если нужно, оформят официальное приглашение от правительства Саха-Сирэ.
к этому бы ещё взялись оплатить отпуск да билеты в оба конца.

А то дороговатые соревнования выходят по накладным расходам. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю,..может сгонять,...там каждый день в самом начале значится "кумысопитие". :D Видать после оного на остальное уже нормально не вставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей,а может тебе и командировочные и суточные выдадут,заодно и научишь якутов как делать якутские ножи :P .У тебя ведь классный якут получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Шутник. Хотяя,...если вдруг там сломается вся связь,. то может даже и командировочные дадут... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво получилось! 

Мои поздравления, Андрей Артурович! Надеюсь, скоро впечатления от ножа будут запротоколированы и выставлены на всеобщее обозрение. А я только червёртый (теперь уже третий) по списку :( . 

Павел, а что там с ножнами будет?

И ещё интересуют ширина и толщина рукояти на этом ноже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

medic_1966- над ножнами пока не думал, ну что-нибудь сообразим. рукоять- ширина порядка 31, толщина 24 плюс/минус копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рукоять- ширина порядка 31, толщина 24 плюс/минус копейки.

Спасибо! Попрошу не счесть меня занудой, но хотелось бы, если это не трудно и позволяет сечение бруска, конечно, рукоять пообъёмнее, хотя бы на 5-7 мм. толще и шире. А то у меня и сама кисть и пальцы длинные :( 

На счёт ножен - если что, кожу на ножны уже прикупил, двух оттенков (какой лучше подойдйт), так что могу и сам.

Ещё хотелось бы отметить внимание к мелочам: клеймо расположено на обухе, не пострадает при заточке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, робяты, поверьте мне, если хочите получить якутОв побыстрее, берите без влагалищов, их можно сварганить на месте, везде есть скорняки, и кроме того, аутентичные ножны деревянные, их лучше самому выскребсти. Так Павел будет подгонять ножи с колес, а так намаетесь еще с ожиданием пошивки. Я это понял по опыту предыдущего заказа и сразу взял голый нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же послушаюсь совета умного человека,тады мне без ножен,пусть Павлу будет меньше заморочек,а я получу быстрее нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно то понятно что деревянные аутентичнее,..но как то кожанные на мой взгляд эстетичнее на данный моментЪ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.