Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

  • 5 недель спустя...
  • 1 месяц спустя...
Опубликовано:
30.05.2025 в 09:12, bank26rus сказал:

Молотков разных уже насобирал сто тысяч пятьсот миллионов 😁. Вот очередной набор интересных едет

IMG_20250529_203711.jpg

IMG_20250529_203741.jpg

Нижний - старенький. Лет 100, похоже, уже есть ему.

Опубликовано: (изменено)

А ещё вот вчера приехали кузнечные "молотки" - зубило и прошивной

IMG_20250531_122550.jpg

IMG_20250531_122354.jpg

IMG_20250531_122341.jpg

Изменено пользователем bank26rus
  • 2 месяца спустя...
Опубликовано:

Почистил в катодной ванне очередное поступление молотков.

Верхний - столярный молоток Зубр, весом 600 гр, снабженный оковкой.

Средний - молоток жестянщика, весом 500 гр. Кроме прямого назначения пригодится для вечерней встречи с прекрасным ( выступает с двух сторон кулака не хуже полноценной явары).

Нижний молоток весом 400 гр.- самый интересный. У него облегченный боек, как у сапожного молотка, и основной вес сосредоточен в толстенном клюве . При ударе будет вихлять задней частью. Чтобы удержать его от заваливания при прямых ударах по сапожной шпильке, придется потратить впустую уйму сил . На классических сапожных молотках клюв для баланса облегченный ( тонкая пластинка).

Кирочкой каменьщика и штукатурным молотком тоже не сможет служить - не тот угол между бойком и клювом. Кроме того, для штукатурного молотка хвост слишком длинный, а для геологического слишком короткий.

Заготовкой под прорезь гвоздодера задняя часть этого молотка служить не может - отсутствует дуга в задней части молотка.

В общем, купил из интересу, но применения пока не вижу.

P1700556.JPG

P1700557.JPG

P1700560.JPG

Опубликовано:
18.08.2025 в 19:19, Hwalev сказал:

молоток весом 400 гр.- самый интересный. У него облегченный боек, как у сапожного молотка, и основной вес сосредоточен в толстенном клюве

Может молоток стекольщика, штапики прибивать? Его как раз держат почти у головы, и удар там странный - скольжение плоской части клюва по картонке, положенной на стекло. По крайней мере меня так учили штапики прибивать.  По весу - похож.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.